Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Проектирование надземных пешеходных переходов завершат до конца года

Проект строительства надземных пешеходных переходов находится на стадии завершения. Строительство запланировано на 2016 год, но будет зависеть от финансирования. Об этом сообщил архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

Эскиз надземного пешеходного перехода в Актау
Заключение государственной экспертизы по проекту строительства надземных переходов в Актау местные исполнительные органы надеются получить до конца года.

- Если бюджет позволит, то в 2016 году начнутся строительно-монтажные работы, - сказал Мурат Тлеубаев.

На первом этапе надземные пешеходные переходы планируют установить в четырех местах: между 12 микрорайоном и торгово-развлекательным центром «Актау», рядом с «Желтым рынком», напротив университета имени Ш.Есенова, между 7 микрорайоном и спуском к кафе «Элис».

- В этих местах большое скопление машин, пробки, аварии. Эти точки необходимо в первую очередь оборудовать надземными пешеходными переходами, - сказал Мурат Тлеубаев.

Фото из архива «Лады»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
MAXUSE (Посетители) 18 ноября 2015 10:23
Подземные лучше. И сделать их не будет сложно, так как обильных грунтовых вод тут нет. Надземные же переходы, реально поганят и так запоганенную архитектуру.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
asady (Посетители) 18 ноября 2015 10:07
Тина, с чего Вы взяли, что переход будет полностью закрытый? Просто сверху прозрачная крыша будет, а с боков будет обдувать ветерком)

Судя по фото, центральная часть перехода цилиндрической формы будет все время вращаться для остроты ощущений))) crazy
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Crazy Nomad (Посетители) 18 ноября 2015 10:05
Зная дикость нравов местных ребятишек, не удивлюсь, если они придумают новое состязание по плевкам на крыши проезжающих внизу машин.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
asady (Посетители) 18 ноября 2015 10:03
В Атырау симпатичный такой надземный переход есть, ходил по нему с удовольствием. Сверху покрыто прозрачным пластиком, приятно ходить по такому переходу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Тина (Посетители) 18 ноября 2015 09:53
Думаю крытые переходы нам не нужны. Летом там будет невозможно жарко, движения воздуха нет, а все это дело под солнцем нагреется не хило. Зимой там будет ночлежка и приют для бомжей, все закрыто,ветер не продувает, дождик не мочит. А где бомжи,там и грязь.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Lilu (Посетители) 18 ноября 2015 09:53
Наши наверно хотят так потом
http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=5550

Цитата: Santa
А по опыту своих путешествий, ни одного надземного перехода не видел.

Я по опыту своих путешествий видела много и ходила. И в Алмате и в Москве и Стамбуле.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Santa (Посетители) 18 ноября 2015 09:49
Lilu,
Давайте будем честными. Если погуглить, то можно много что найти и на картинках в основном они оборудованы лифтами и эскалаторами, а также большинство расположены над автострадами. А по опыту своих путешествий, ни одного надземного перехода не видел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lilu (Посетители) 18 ноября 2015 09:36

Примерно так, только по центру лифт

Цитата: Santa
И кто-нибудь видел надземные переходы в более-менее развитых городах?

Полно. Загуглите.

Без крыши не будет загораживать вид, да и вообще кто эту конструкцию потом мыть будет. То что на проекте - мрак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
leo529 (Посетители) 18 ноября 2015 09:33
Цитата: Santa
И кто-нибудь видел надземные переходы в более-менее развитых городах?

Видел, в Дубай, довольно эффективно и комфортно, с эскалаторами и траволаторами, но уверен что наши и "ихние" будут только называться одинаково, в остальном никакого сходства не будет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lilu (Посетители) 18 ноября 2015 09:29
А просто без крыши, обычный мост, а на сэкономленные деньги лифт? Этот пластик при первом ветре улетит а в трубе такие сквозняки будут...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение