Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау цена за доллар выросла до 370 тенге

По итогам утренней сессии KASE курс составил 368,08 тенге за один доллар США. В банках Актау цена за единицу американской валюты варьируется от 369 до 373 тенге.

Фото с сайта liter.kz
Продажа доллара в актауском филиале «Казкоммерцбанка» сегодня осуществляется по цене 373 тенге, покупка 367 тенге.

В филиале «Народного банка» продажа доллара - 369 тенге, покупка - 365, 93 тенге. В «Евразийском банке» продажа доллара - 370 тенге, покупка - 364 тенге.

Полный список банков и курс валют в них можно посмотреть на нашем сайте. Данные обновляются.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 72 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 13 февраля 2016 15:10
Цитата: mr12
Необходима реальная и бескомпромиссная борьба с повсеместной и всеуровневой коррупцией, а не её насаждение. И опять же Сингапур и слова Ли Куан Ю: «Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

Нет, вы недопонимаете ситуацию. Щас объясню: наши казахстанские банки берут кредиты у иностранных банков под 2-3% годовых. Причем иностранные банки ведут себя так: "хочу даю, хочу - не даю". Завтра где-нить страны БРИКС решили, что надо присвоить Казахстану мусорный рейтинг, или Казахстан - страна вахабитов - и вообще кредитов не дадут. А нет инвестиций - нет и рабочих мест.
Наши банки дают кредиты своему казахстанскому бизнесу уже под 17-25%. Это не они назначают такой %, просто это показатель НЕотдачи кредитов, заложены все риски наперед. А какой бизнес можно построить под такой процент, да чтоб еще хватало на зарплату, обучение сотрудников, рекламу, себестоимость товара, налоги с коммуналкой заплатить и прочее? Ну если только оружием и наркотой торговать... И вот приходит с каким-нибудь проектом бизнесмен в казахстанский банк, там его %% напугают, бежит он в банк иностранный. Пришел туда, говорит: "хочу развернуть в своей стране производство, ну допустим, техники (обуви) хорошей. Завод построить. Казахстанцев рабочими местами обеспечить". А ему западный банкир отвечает, что оно конечно дело хорошее, но вот при постройке казахстанского завода, народ перестанет покупать технику (обувь) его родной страны, и его соплеменники, не найдя сбыта своей продукции, окажутся безработными на улице, после чего его головное начальство собственноручно перекрутит его на пельмени и будет право - данный банкир своим необдуманно выданным кредитом подорвал благосостояние своей страны. *** он.
Получается замкнутый круг. Как-то так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mr12 (Посетители) 13 февраля 2016 14:26
Цитата: Rvera
но для этого нужно возрождать институты и лаборатории, готовить кадры, выделять деньги из бюджета на долгосрочные проекты.

что бы возрождать и производить, необходимо содействие, а не противодействие государства. Сингапур, осуществивший за 30 лет прыжок из бедной страны третьего мира в государство, входящее в тройку лидеров, чем не пример?
Необходима реальная и бескомпромиссная борьба с повсеместной и всеуровневой коррупцией, а не её насаждение. И опять же Сингапур и слова Ли Куан Ю: «Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».
Как мы видим, нет необходимости придумывать лисапед.
Другой вопрос, что наши angel не хотят ни чего менять к лучшему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Самурай (Гости) 13 февраля 2016 14:17
хватит уже нервировать народ. Давайте сразу 400 за доллар!)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 13:45
Rvera,
Потребуйте с жены завести тетрадку приход/расход, пусть все траты записывает. Через 2-3 месяца вы обнаружите черную дыру, куда все улетает

Верно! Хорошая жена - это круче любого министра финансов dada cvetok
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 13 февраля 2016 13:42
Цитата: Шплинт
Интересно, что порождает спрос на доллары среди простого народа, не имеющего отношения к закупу сырья и товаров из-за рубежа.

Желание сохранить свои накопления.
Цитата: Шплинт
В месяц я трачу от 120 до 150 штук только на продкты и бытхимию. Сколько я должен зарабатывать, чтобы у меня оставалось еще и на грины?

Потребуйте с жены завести тетрадку приход/расход, пусть все траты записывает. Через 2-3 месяца вы обнаружите черную дыру, куда все улетает. Я думаю, от 20 до 50 тыс в месяц будете экономить. Проверено на себе. Работает на 100%.

Цитата: Шплинт
Не знал, что город Гай находится в Казахстане.

???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шплинт (Гости) 13 февраля 2016 13:39
Rvera,
Не знал, что город Гай находится в Казахстане.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 13 февраля 2016 13:29
Цитата: mr12
удивительно, что для кого то это новость.

Удивительно, что хоть кто-то это знает. Большинство думает, что булки растут на деревьях, а башмаки размножаются в шкафу методом деления ))).
Цитата: форс-мажор
А яйца у нас в магазине тоже из Африки?

Яйцо бывает двух видов: оплодотворенное и неоплодотворенное. Т.е. курица несет яйца всегда, но для того, чтобы из яйца вылупилась цыпа - нужно присутствие петуха. Оплодотворенное яйцо доставляется к нам самолетом, причем это породистое яйцо, чтобы кура была не кривая, горбатая и золотушная. Те яйца, что продают в магазине - это яйца казахстанских птицефабрик. Линия там полностью автоматизированна, в каждой клетке торчит по 5 кур, облезлых, потных, грязных, полусумасшедших. Как зеки в переполненной камере. Потому как, чтобы куры неслись беспрерывно, над ними горит круглосуточно 100 ватная лампочка, кормят их не только зерном, но и перемолотой скорлупой, скопытившимися новорожденными цыплятами.. да-да, куры на птицефабрике - канибалы omg death . А знаете срок жизни курицы на птицефабрике? 8 месяцев. А в обычной жизни она живет года 4-5. Когда через 8 месяцев кура начинает нестись хуже: меньше яиц, сами яйца мельче - сказывается нехватка кальция, хоть их и подкармливают кальцесодержащими препаратами, куру под нож.
Мы можем выпускать свое породистое куриное яйцо, но для этого нужно возрождать институты и лаборатории, готовить кадры, выделять деньги из бюджета на долгосрочные проекты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шплинт (Гости) 13 февраля 2016 13:16
форс-мажор,
Ну где ты увидел управление?

В глазах лидера. Это он разрушил все, что имели. И не собирается созидать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 13:01
форс-мажор,
Поговорим с цифрами.
СССР в мировой экономической системе занимал 22% (США сейчас 18%, на минуточку). Рынков было навалом, вся восточная Европа, Азия, Африка и Латинская Америка. Технологий не было? Ню-ню, космос с нашими орбитальными станциями ващще 100%, авиапром 40% от мирового объема, про военку так же умолчим. Топливо, нефтехимия - своя, в ассортименте. Итог - красный проект был САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ и самодостаточной системой с полным независимым циклом своего производства. Не об этом ли мы сейчас мечтаем, говоря о своих заводах и с/х с продовольственной безопасностью вообще? СССР без импорта мог прожить, худо и бедно, но мог, ибо было СВОЁ. А мы сейчас в шкурах начнём ходить и с голоду сдохнем, закрой нам границы на пару лет от подвоза. Иран вот к примеру 25 лет в блокаде был, но выжил. А мы сможем? Фигвам - народная индейская изба dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
форс-мажор (Посетители) 13 февраля 2016 12:51
Цитата: Шплинт
Из Вашингтонска. Даже гейропой рулят.

Если это так было в Казахстане не было было бы российских полигонов, и Казахстан не был бы в ЕАЭС, тут бы китайцы не строили железные дороги и не строили планы по своему проекту Шелковый путь, к твоему сведению США не восторге от сотрудничества Китая с странами Центральной Азии. Ну где ты увидел управление? lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение