Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сотрудники ДКНБ Мангистауской области возложили венки к Вечному огню

В честь Дня защитника Отечества и празднования Победы в Великой Отечественной войне сотрудники департамента Комитета национальной безопасности (КНБ) по Мангистауской области возложили цветы к монументу «Вечный огонь».

Возложение венков. Фото автора
После возложения цветов сотрудники КНБ почтили память погибших минутой молчания.

Сотрудники ДКНБ Мангистауской области возложили венки к Вечному огню


Сотрудники ДКНБ Мангистауской области возложили венки к Вечному огню


- Поздравляю всех жителей Актау и Казахстана с Днем защитника Отечества и Днем Победы. Я считаю, что это великие праздники, потому что наши граждане, миллионы людей полегли на полях сражений, защищая Родину. День защитника Отечества мы уже празднуем четыре года, и этот день тоже важен для нас, мы защищаем свою Родину и будем защищать. Очень жаль, что День Победы, с одной стороны, радостное событие, великий праздник, а с другой стороны - немного грустно, потому что потеряли в этой войне много людей. Этот подвиг никогда не забудется. Мы все перед ними в долгу. Желаю, чтобы на земле царил только мир и никакой войны, - сказал руководитель департамента КНБ РК по Мангистауской области, генерал-майор ОНБ Ерлик Тайжанов.

Сотрудники ДКНБ Мангистауской области возложили венки к Вечному огню


В мероприятии принял участие личный состав департамента КНБ, а также ветераны КНБ, их жены, дети и внуки.

Сотрудники ДКНБ Мангистауской области возложили венки к Вечному огню


- В 1965 году здесь, на Мангышлакской земле, в то время город назывался еще Гурьев-20, открылось первое отделение КГБ. Я был одним из первых, кто по распределению попал сюда работать. С тех пор я здесь и живу. Сегодня, в честь праздника, я желаю всему нашему народу мира над головой, никогда не узнать, что такое война, учиться, строить будущее и становиться «на ноги». Молодым сотрудникам КНБ желаю, чтобы они добросовестно работали, повышали благосостояние народа и вели охрану государственной границы, - сказал ветеран КНБ Жамалбек Рахматулаев.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 7 мая 2016 19:04
Цитата: Шплинт
Люди будут обходить сайт стороной.

Желтоглазые как говорил безвременно ушедший наш друг,точно потеряются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
лапшин (Посетители) 7 мая 2016 19:03
Да никто никого не заставляет государственный язык учить или не учить. Президент недавно сказал, что тот гос.служащий, который на вопрос, заданный на русском языке, ответит на казахском, будет уволен. По закону ответ должен быть на языке обращения.

Но этот коммент об ущемлении и даже угнетении несправедлив в корне. Ерке бала сиякты.
Само настроение и способ выражения, прям в сердце ударил, мимо просто пройти не смогла.
Даже настроение испортил.

П.С. Алдар Косе. И Абая читала, не в оригинале, на русском, но стремлюсь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ПетровичЪ. (Гости) 7 мая 2016 19:02
Цитата: 04.05.2016
Регистрация строго по имени и фамилии. Тогда люди будут дорожить каждой написанной на форуме буквой.

Вас послушать так и регистрационные номера надо прикрепит каждому и ещё много чего можно с 1937 года взять. Сами то под никчменным ником зашли,а почему бы не зарегистрироваться как сами предлагаете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Шплинт (Гости) 7 мая 2016 18:55
04.05.2016,
Регистрация строго по имени и фамилии. Тогда люди будут дорожить каждой написанной на форуме буквой.

Люди будут обходить сайт стороной. К сожалению, в наших краях такое еще долго не будет практиковаться. И никогда, и никто не заставит меня что-то делать против моего желания.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
04.05.2016 (Гости) 7 мая 2016 18:50
Странник' то что язык не дается' это говорит о вашей низкой способности к обучению. Это к сожалению распространенное явление. Компромиссом может быть усердие. От богов нам дана разная способность к обучению. Поэтому одни схватывают на лету' другим приходится долго объяснять и зачастую впустую. Такие в школе постепенно переходят на последние парты. Зато у них много других достоинств. Я русский. Мне тоже с трудом дается. Не смекалистый. Беру материал только усердием. Кстати я знаю рецепт' как уменьшить на публичных форумах количество провокационных постов в разы. Регистрация строго по имени и фамилии. Тогда люди будут дорожить каждой написанной на форуме буквой.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 7 мая 2016 18:47
Цитата: Шплинт
И Абая, уверен, никогда не читали.

Читая его вы что то новое для себя подчеркнули? Не думаю что он знал что то такого чего бы не знали другие. Единственное что он не "шугался" и писал, а другие знали и "шугались". Все как и всегда. А сейчас вообще актуально.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Шплинт (Гости) 7 мая 2016 18:44
Странник,
Что, наплывают на тебя, брат? Не обращай внимания. Насильно мил не будешь. Это твое личное дело- изучать язык или нет. Эти люди далеки от истинных казахов. И Абая, уверен, никогда не читали.

Все правильно говоришь- закон един для всех. И принят он именно для сдерживания нацпоцреотов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 7 мая 2016 18:27
West Coast,
Можно еще и добавить. Что на всех церемониях, говорят почти одни те же слова. Только цифры года меняют.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
West Coast (Посетители) 7 мая 2016 18:08
Странник,
Не дается он нам, ваш казахский язык..!

Бред, знаю не мало русских да и предстовителей иных национальностей, которые владеют Казахским языком не чуть не хуже самих Казахов. Тут дело не в сложности, дело тут в желании. Если у Вас нет желания учить государственный, то и Казахам не обязательно владеть ваши русским. Я владею обоими языками + английский, русский и английский изучал в обычной школе, это ведь не делает меня умней Вас, скорей у меня желания изучать было больше. Ссылаться на сложность или на не понятливость, это извечная оправдание лентяев и глупцов. Как говорится, плохому танцору....ну вы поняли.

No act of kindness, no matter how small, is ever wasted...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
лапшин (Посетители) 7 мая 2016 18:08