Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представители USAID посетили Мангистаускую область

Просмотров:59804 Опубликовано: 17-07-2012, 13:02
Представители USAID посетили Мангистаускую область
Заместитель регионального директора отдела развития демократии «USAID» Кристофер Миллер, а также специалист проекта Айнура Жамиева посетили Мангистаускую область. Представитель Агентства США по международному развитию встретился с заместителем акима Мангистауской области Х.Нургалиевой, а также с представителями неправительственного сектора.

Во встрече с мангистауской общественностью, состоявшейся в офисе «ЭкоМангистау», приняли участие руководители «Орхусского центра Мангистауской области», ОО «По защите прав потребителей», «Гражданского альянса Мангистауской области», фонда «Байшишек», «ЭкоМангистау», члены формирующихся НПО города Жанаозен.
Как сообщил Кристофер Миллер, «цель данного визита - познакомиться с представителями неправительственного сектора Мангистауской области, привлечь самых подготовленных и опытных общественников к участию в масштабном проекте».

- USAID» запускает в Мангистауской области проект, который будет продолжаться в течение двух лет, с октября текущего года по октябрь 2014 года. Цель проекта -укрепление взаимодействия между неправительственными сообществами, государственными органами и компаниями нефтегазового сектора - говорит Кристофер Миллер.

Он пояснил, что Казахстан внедряет принципы демократического управления, однако есть ряд проблем как в сфере экономического, так и социального развития.

- События в городе нефтяников, в Жанаозене, свидетельствуют о том, что необходимо продолжить работу, направленную на создание условий подлинного плюрализма, участие общественности в процессе принятия политических решений - отметил Кристофер Миллер.

Фото автора

Представители USAID посетили Мангистаускую область
Представители USAID посетили Мангистаускую область
Поделись с другими:

Комментарии ( 68 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 17 июля 2012 23:52
Цитата: Lennon

У нас уже почти японский менеджмент: когда начальник - Бог и все ему преклоняются. Это свойственно азиатским народам, у корейцев тоже так.


Блин я тоже чёт прощелкал. Повторился. Ну да ладно. У нас никакая не японская - почитайте пункты, там про БОГа ничего нету, скорее у нас как раз американская.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 17 июля 2012 23:47
Цитата: Russians
если бы было 5 он бы даже резюме неподавал бы ...

Я могу бомбить вас фактами сколько угодно. Потому что я знаю, что говорю. Пилот получает, например работавший в Уругвае, 3,5 тыс чистыми( в зависимости от налета часов). На Siemens(в Германии, Дании, Швеции), финансовые контролеры, а это вам не простые волонтеры из Америки, имеют 4 тысячи (без вычета налогов).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 17 июля 2012 23:40
Что конкретно скрываться за всей этой болтологией, "взаимодействием" - не понятно. Если хотят внедрять американскую систему управления, то "Ты кто такой? Давай до свидания!" - В любой книжке менеджмента она расписана. Лучше уж японскую.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 17 июля 2012 23:35
Вот шуточный пример демократии: Фильм. Клинт Иствуд. Он скачет на лошади по безлюдной пустыне.. ветер тянет по земле перекати-поле.. три всадника преграждают ему путь.

Анархизм:
Эээ братэн! Слэзай с лОоошади и выворачивай карманы, но сначала сними кобуру и брось на землю. Клинт бросает кобуру, начинает слезать с лошади.. и вдруг достает из-за спины запасной магнум - БАХ! БАХ! БАХ! 3 могилки и крест. Клинт сидит у костра попивая мерзкое пойло бандюков, обдумывая события за день.

Социализм:
Главарь бандюков представляется пролетарием и предлагает Клинту снять со своей лошади 3 подковы (так их кобылы не подкованы), отсыпать поровну патронов и серебрянников, разделить воду и продовольствие. Клинт, не доезжает до следующего тауна, так-как у него заканчивается вода, а лошадь падает от переутомления. Скелет шерифа Клинта становится еще одним украшением пустошей.

Коммунизм:
Клинт объясняет, что путь его долог и что потребности в еде и воде несоизмеримо выше чем те, которыми обладают всадники. Он продолжает свой путь верхом с полным запасом воды и продовольствия, навьюченным на лошадей. Бандюки топают дальше пешком без цента в дырявых карманах.

Демократия:
Главарь выкрикивает - сейчас мы устроим честные выборы! По большинству голосов Клинт приговаривается к повешению и конфискации имущества. Довольные бандюки распивают у костра крепкое выдержанное вино Клинта.

Республика:
Все четверо подают иск. Суд долго рассматривает дело заключая, что не у той не у другой стороны нет основания на получения каких либо полномочий. Все же Клинту удается всучить взятку очередному бюрократу чтобы получить разрешение на переезд в другой таун, однако там он будет опять оштрафован за нарушение правил пересечения границ штатов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sursum (Посетители) 17 июля 2012 23:21
Lennon,
нельзя всех грести под себя!один человек,это не целый народ!по одному не судят!узбеки-то,это понятно!у них там и работы нету,и вообщем там жизнь сложная!трудно устроиться...Но Казахстан,не Узбекистан тебе!есть разница!а тем более наш Мангистау!где есть нефть,работа и все любые,удобные услуги!

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lennon (Гости) 17 июля 2012 23:12
Sursum,
El Pueblo, Unido, hamas sera vencido!
Да, трогательно, романтично, наивно. Но воняет ужасно. Никто на общак работать не будет, будут увиливать от работы. Поэтому пусть эта романтика канет в лету.
Да по барабану с кем сотрудничает. Вопрос в том, как долго продлится это сотрудничество. Вон, Узбекистан уже решил для себя. Красавцы, узбеки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sursum (Посетители) 17 июля 2012 23:04
Lennon,
один народ!и все мы - едины должны быть!но не как эта"америкосная грязь"!которая сбила нас со всего!так что,пошли бы вы с ними,куда по дальше boyan
как войдет в НАТО,Мангистау? bazar здесь не Мангистау решает!и никто этого не допустит!а тем более Казахстан,сотрудничает с Россией!
Это "пизнес"мы делаем на вас деньги,а вы на нас!

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lennon (Гости) 17 июля 2012 22:56
Sursum,
Зачем подыхать, живи, жизнь прекрасна!
Причем тут Россия? Тут разговор о Мангистауской области.

baklanoid,
У нас уже почти японский менеджмент: когда начальник - Бог и все ему преклоняются. Это свойственно азиатским народам, у корейцев тоже так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 17 июля 2012 22:42
Цитата: пипл
пусть скажут сколько в америке погибает школьников в школьных перестрелках?


Ну этот вы зря привели пример. Тут можно долго спорить про оружие - холивар.

Что конкретно они предлагают? Американскую систему управления? Ну так это в любой книжке по менеджменту есть. Лучше уж японскую. Взаимодействие? Что хотят получить взамен? Не понятно. Либо мутят или болтологией занимаются, либо либо автор "клювом прощёлкал".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sursum (Посетители) 17 июля 2012 22:24
Lennon,
bazarлучше с голоду сдохну,чем этим скотам нализывать!думаю Россия Матушка еще оклемается!и мы настучим по вашей"америкосной заднице"!!!все народы,которым причинили боль!
С Америкой надо дружить и входить в НАТО.

(Go West) Life is peaceful there
(Go West) In the open air
(Go West) Where the skies are blue
(Go West) This is what we're gonna do

(Together) We will love the beach
(Together) We will learn and teach
(Together) Change our pace of life
(Together) We will work and strive

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение