Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фонд «Адал» просит жителей Актау помочь малообеспеченным детям подготовиться к школе

Скоро 1 сентября, начало нового учебного года. Благотворительный фонд «Адал» просит жителей Актау помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу.

Фото newsfactory.kz
Под опекой благотворительного фонда «Адал» находится около 30 детей.

- Через несколько недель начнутся занятия в школах. Многим из наших подопечных нужны канцелярские принадлежности, рюкзаки, школьная и спортивная одежда. Просим вас оказать помощь нуждающимся детям, - говорит Екатерина Олефиренко, директор фонда «Адал».

Желающие оказать помощь детям могут обращаться по телефону: 8 778 916 24 18 Екатерина



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 8 августа 2016 23:25
Цитата: Lilo
Лисичкина,Скажите пожалуйста,кому именно не доступен кредит???Тут даже пенсионерам дают, а если нету прописки взять кредит,то как детей в школу то возьмут без прописки?

Я не знаю, может, гражданам соседних стран, например, Узбекистана ... Одной моей знакомой, гражданке России, не дали, Не знаю, какие препоны могут быть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lilo (Посетители) 8 августа 2016 23:19
Лисичкина,Скажите пожалуйста,кому именно не доступен кредит???Тут даже пенсионерам дают, а если нету прописки взять кредит,то как детей в школу то возьмут без прописки?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 8 августа 2016 23:05
Цитата: Lilo
Лисичкина,ну и что вы собираетесь делать?Уже подали заявку на помощь как малоимущие? Думаю нет))

Если бы мне надо было собирать детей в школу, я бы взяла потребительский кредит ( такое уже бывало ), но как быть тем, которым этот метод недоступен, а родных, у кого можно было бы денег перехватить, здесь нет. Не знаю, на что готова отчаявшаяся мать, которой надо собрать детей в школу, обратиться в фонд за помощью не самый страшный выход.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lilo (Посетители) 8 августа 2016 22:41
Лисичкина,ну и что вы собираетесь делать?Уже подали заявку на помощь как малоимущие? Думаю нет))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
синдбад (Посетители) 8 августа 2016 22:39
Нет сложных историй,есть чинуши,делающие простые житейские вопросы-уай баяй какими сложными проблемами.

Цитата: ффф
а завтра подрастут, работать пойдут и останется нужда в прошлом.
Если человек работает не означает,что он перестал испытывать нужду.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 8 августа 2016 22:34
Цитата: Lilo
м мкр.Кормила одна троих детей,ни у кого ничего не просила.И так жили все наши знакомые,соседи,семьи одноклассников,друзья....никто не умер с голоду.Так что 90 в вашем случае вообще не пример!

Пусть 90-е не пример, но вот моего мужа (и весь коллектив в кол-ве 200 человек) отправили в отпуск без содержания на неопределенный срок, причём, зарплату за июнь и июль не выплатили. Вот и как им быть? А 1 сентября через 3 недели.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lilo (Посетители) 8 августа 2016 22:18
Екатерина Олефиренко,
Что за детский сад вы пишите?Какие документы? Какая прописка?Если утерял,востанови,это сейчас не проблема.А то что умер отец и ли мать,это другое дело,помогать надо,но не тем которые привыкли что не нужно прилогать усилия,пусть город поможет а я буду дальше просить....

ффф,
Да в 90 помню мама работала на 2-х работах и торговала салатами на молочке в 12-м мкр.Кормила одна троих детей,ни у кого ничего не просила.И так жили все наши знакомые,соседи,семьи одноклассников,друзья....никто не умер с голоду.Так что 90 в вашем случае вообще не пример!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 8 августа 2016 16:05
Да это все на добровольной основе.... среди семей есть разные случаи у кого то муж умер и жена осталась одна, у кого то так сложилась судьба что вообще нет документов... а их нет потому что мама у детей умерла остался один отец прописки нет и чтобы её сделать надо платить и тут стоит выбор или прописка или продукты в общем у каждой семьи своя сложная история....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 8 августа 2016 15:03
Есть одежда кое какая, она принимается?

Lilo,
strana.kz,
Малоимущие - не всегда многодетные, это не одно и то же. А Во-вторых, сегодня тяжело в школу собрать, а завтра подрастут, работать пойдут и останется нужда в прошлом. Мы все проходили это в 90-х, когда денег вообще не было. Никто не требует, люди просят, дети. Не хотите-не помогайте.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lilo (Посетители) 8 августа 2016 14:45
strana.kz,
Детки конечно не виноваты,но поддерживаю Вас полностью,нужно думать прежде чем звать деток на белый свет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение