Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ТОО «МАЭК-Казатомпром»: Тариф на электроэнергию в Актау подняли из-за подорожания транспортировки газа на 500 процентов

В 2015 году природный газ, который использует энергокомбинат для производства электричества, подорожал на 28 процентов, а его транспортировка - на 500 процентов. Об этом сообщил заместитель директора информационно-методического центра по связям с общественностью ТОО «МАЭК-Казатомпром» Колканат Нуржаубайулы.

Колканат Нуржаубайулы. Фото автора
В пресс-службе ТОО «МАЭК-Казатомпром» рассказали о причинах роста тарифа на электроэнергию для жителей Актау.

- Прежде чем повысить тариф, мы, как прописано в законе, провели общественные слушания и информировали население через СМИ. По согласованию с государственными уполномоченными органами тариф на электроэнергию с 1 августа увеличился на 3 тенге. Повышение тарифа связано прежде всего с повышением цены на газ. В 2015 году газ подорожал на 28 процентов, а его транспортировка - на 500 процентов. Тогда государственные органы не разрешили повысить тариф, чтобы жителям Актау было не накладно. Решили повышать его постепенно. В прошлом году немного повысили, в августе повысили. Тариф вырос до 9,69 тенге. Плюс к этому увеличила тариф транспортирующая организация - ГКП «АУЭС». В совокупности жители Актау будут платить 14,31 (с НДС). Этот тариф является одним из самых низких по сравнению с другими регионами, - рассказал Колканат Нуржаубайулы.

Заместитель директора информационно-методического центра по связям с общественностью ТОО «МАЭК-Казатомпром» отметил, что цену на воду пока поднимать не будут.

- Это вопрос будущего. До конца года тариф больше поднимать не будем. Горожанам я советую научиться быть экономными: пользоваться лампочками энергосберегающими и экономить воду, - отметил Колканат Нуржаубайулы.

С 1 августа нынешнего года электроэнергия для физических лиц в Актау  стала дороже на 34 процента.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 72 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. (Гости) 14 сентября 2016 22:06
Цитата: 135
! Не буду ничего платить! Баста!

Всё отрежут,а тебя в суд. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Швейк (Посетители) 14 сентября 2016 22:03
135,
Прочитал на ЛАДЕ дед
Про тарифы в сей обед,
И теперь не платит дед
Ни за газ, и ни за свет... death
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Вова Шап (Посетители) 14 сентября 2016 21:52
Странный газ получается. Во всем мире газ стал дешевле в 2 раза,а у МАЭК он дорожает.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
135 (Посетители) 14 сентября 2016 21:51
Теперь я понял, зачем приезжал сюда летом на МАЭК Масимов. Дал задание, отстегивать им еще больше. Вот и пошел народ простой под пресс. Лапшу жрите сами! Ничего такого не подорожало! Если даже подорожало, то на копейки! Враньё на каждом шагу! Не буду ничего платить! Баста!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
..... (Гости) 14 сентября 2016 21:45

Полная правда!
Расход средств грабительский не эффективный ,что не директор так миллионер в конце своего победоностного шествия по МАЭКу,и знаете что интересно ,интересно как же это им срук всем сходит,нет конечно понятно,аудиторская комиссия с Астаны уезжает от нас далеко не с пустыми карманами но,до каких пор это будет продолжатся господа очередная новая команда на МАЭКе???
О чем говорю знаю и работал там и в тендерах принимал участие,вся кухня МАЭКовская знакома изнутри,там все по классике.
Теперь про подорожание электроэнергии и не только,звонит мама на днях,двушка в подъезде,было в районе 10.000т стало 29.000!!!
Какие 30% господин заместитель заместителя???
И еще,вопрос который в этой ветке уже задавали.
Вы давайте не эфемерно, а конкретно по пунктам кто и с какого перепуга поднял транспортировку на 500% (ПЯТЬСОТ ПРОЦЕНТОВ)??? ,где АМК,согласны они там или нет с таким не значительным подорожанием и т.д по списку!
И еще,об этом в курсе наш многоуважаемый президент,я про Е.Б который через день говорит о том что нельзя допустить обнищание народа Казахстана!
Это у вас такие инструменты по не допущению этого самого обнищания???
И последние,ежедневно читаю газету "Лада" ни какого общественного слушания по поводу грабительского подорожания ком услуг не видел,давайте номера газет,протокол собрания,красавцев жителей согласных с такой прекрасной ценой за жизнь с подписями в протоколах и т.д. и т.п.
Только не надо ЛЯ-ЛЯ ,конкретно и по существу!
аплодирую стоя !!! браво !!! лучший комментарий месяца !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
gay_severin (Гости) 14 сентября 2016 21:41
Цитата: Aleksa-N
За то что деньги которые выделяются на новое оборудование оседают в карманах начальников. А рабочие просто чинят старое и работают дальше

Полная правда!
Только не надо ЛЯ-ЛЯ ,конкретно и по существу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Лара Крофт (Гости) 14 сентября 2016 20:31
Цитата: Крокодил
часть воды можно на этих же свечках подогреть

lol
Ну здасть! Перед тем как купаться уже грели на этих свечках. А вапще лучше мыться в одежде. Заодно и постираешься rofl И лучше днем, чтоб свечки экономить))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 14 сентября 2016 20:15
mr12,
старлей, в сосиськах нет мяса, кота не разводи

Хех, а если с горчичкой? rofl
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15