Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город

Просмотров:73319 Опубликовано: 27-07-2012, 10:28
Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город
Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город.

«Мой офис напротив площади... Ничего особенного не наблюдаю. Говорят еще полицейским подкрепление прибыло. Руководители ГОВД скупо комментируют или вообще отнекиваются - сообщает корреспондент местного телеканала

Очевидцы отмечают, что в Жанаозене стало больше полицейских.
Скорее всего это связано с тем, что накануне появились слухи, что готовится новая акция протеста.

Сотрудники ТОО "Бургылау" 25 июля на территории своего предприятия провели двухчасовую забастовку, требуя пересмотреть решение суда по 37 нефтяникам, которые были осуждены Актауским городским судом к различным срокам заключения.

Второго августа должен состоятся суд аппеляционной коллегии, и сотрудники «Бургылау» требовали освободить тех, кто был осужден за беспорядки в Жанаозене 16 декабря минувшего года.
Напомним, что «Бургылау» это одно из предприятий, куда были трудоустроены нефтяники уволенные за забастовку в 2011 году.

24 июля сотрудники «МунайФилдСервис» так же провели забастовку, недовольные тем, что их отправляют в вынужденные отпуска. Но в тот же день были проведены трехсторонние переговоры с участием акимата, профсоюза и работодателей и ситуация разрешилась мирно.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Архимед (Посетители) 27 июля 2012 14:34
Цитата: Bober
Цитата: zigangirdomadoma, не надо про "пот и кровь". Работали на станках, какие вам только в кошмарном сне привидятся. Сравнили станки со скважинами нефти и газа)))) Не позорьте свою седую головку

Бобер - если вы не курсе, что подъемные установки для бурения (впрочем как и для КРС) называются станками, то вы весьма далеки от нефтянки....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 27 июля 2012 14:33
Цитата: domadoma
осуждать тех кто что-то делает для своих.

чего ж не договорили? Для своих горло дерете, для своего кармана! Плевать вам, как инвалиды и пенсионеры живут, вы же своего добиваетесь.
Еще раз, про "пот и кровь". Горлом берете, да елки с юртами умеете громить. Тут вы смелые. А отвечать, так хвост поджали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Bober (Гости) 27 июля 2012 14:20
Цитата: Vladimir7737
Не кликушествуйте! В данном случае стреляли в мародёров, убийц и насильников. В толпу которая грабила и поджигала город. В нелюдей, которые растерзали учителя физкультуры только за то, что в праздник он привёл на площадь группу детей.
Ваши слова более заслуживают слово "Нелюдь", нежели мародёры, которые хоть и грабили, но не насиловали никого так как вы тут их словами отымели!
Цитата: zigangir

domadoma, не надо про "пот и кровь". Работали на станках, какие вам только в кошмарном сне привидятся.
bazar Сравнили станки со скважинами нефти и газа)))) Не позорьте свою седую головку!
неужели многие до сих пор думают что людям в Жанаозене больше нех делать как с властями препираться? Так сказать жиру бесятся! Раньше эти многие просто в шкурных интересах их обвиняли, а теперь то что??? Как будете их очернять? Может сотрудникам Бургилау заплатили семьи осуждённых??? Или опять Аблязов руку приложил "Надо бы ребят вытащить, а то не удобно как-то получилось"??? А может народ не то что бы обижен, а то что понял, что после расстрела бороться не можно а нужно? Как считаете, сознание народа в Жанаозене поменялось, там теперь знают и видят всю реалию, и не спят как хомячки. Тем самым ведут себя "неприлично нагло". "Все молчат, а они выпендриваются, что больше всех надо?"-говорят хомячки и скребутся в четырех стенах))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
domadoma (Гости) 27 июля 2012 13:49
zigangir
удачи вам)))) дальше прогибаться и пахать через ниХачу и что-то рвать (Ж) и по жизни не довольствоваться и тихо ненавидеть ту власть которая имеет вас по полной и осуждать тех кто что-то делает для своих.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Just person (Посетители) 27 июля 2012 13:39
Vladimir7737,
А вы там были??? Вы видели??? Даже если так я их не оправдываю и не стою на их стороне, более того я ЗА то что каждый должен получить по заслугам а не за то что часть откупилась а другая поливина поплатилась! И потом у любой проблемы есть начало, в данном случае это беспредел власти и он вылился в прблему такого масштаба, а значит те кто стоял у власти и допустил случившиеся должен отвечать по полной! А вы получается одних оправдываете а других осуждаете, осуждаете тех кто был ведомыми а кукловодов оправдываете. И где Ваша справедливость?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 27 июля 2012 13:38
Цитата: Игорь Нестеров
Просто дам совет коллегам из некоторых СМИ. С Венерой Поповой я общался не раз. Информация от нее всегда недостоверная

Тоже дам совет. Выделить ей в качестве адресной соц.помощи двух коз. Сразу охота пройдет куролесить по инстанциям в поисках собеседников.
Коза ее к себе привяжет, и всегда благодарно выслушает ее "правду".

domadoma, не надо про "пот и кровь". Работали на станках, какие вам только в кошмарном сне привидятся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nurlan8589 (Посетители) 27 июля 2012 13:30
САМАЯ ТРУДНАЯ И ОПАСНАЯ РАБОТА - ЭТО РАБОТА ШАХТЕРОВ И БУРОВИКОВ. ИХ ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮШЕ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vladimir7737 (Посетители) 27 июля 2012 13:29
Цитата: Just person
на стрельбу в свой народ


Не кликушествуйте! В данном случае стреляли в мародёров, убийц и насильников. В толпу которая грабила и поджигала город. В нелюдей, которые растерзали учителя физкультуры только за то, что в праздник он привёл на площадь группу детей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
domadoma (Гости) 27 июля 2012 13:27
Ruslan
Мне чисто интересно, за что ты так сильно любишь нефтяников))))) за то что они добились (потом и кровью) повышения зарплаты а на маэке бухают и им мало платят??? за то что они не боясь говорят правду а в других городах боятся и молча пахают как рабы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
220187 (Посетители) 27 июля 2012 13:09
Цитата: Ruslann
Простые помощники бурильщика ТОО "Бургылау" и "МунайФилдСервис" получают около 300,000 тенге в месяц.

Не обобщаем про зарплату. В ТОО Мунайфилдсервисе работники получают около 80-120 тыс тенге. Мой родной братишка В ТОО Мунайфилдсервисе работает помбуром и получает 120 тыс, его друг в Бургылау работает помбуром и получает 300 тыс. Вот тебе разница.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение