Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

СМИ: Жители Туркмении раскупают сигареты в Мангистау

В Туркменистане продолжается табачный кризис. Об этом сообщает издание «Хроника Туркменистана».

Фото "Хроника Туркменистана"
Жители Балканского велаята (области) Туркменистана из-за табачного кризиса в стране вынуждены систематически приезжать в Мангистаускую область, чтобы купить сигареты.

Издание «Хроника Туркменистана» утверждает, что после соглашения Туркменистана с Казахстаном о безвизовом посещении жителями приграничных районов двух республик прилегающих территорий желающих поехать в Казахстан увеличилось в разы. На границах ежедневно образуются очереди из людей, которые хотят въехать в Казахстан, чтобы купить сигареты. Известно, что в Туркменистан можно ввозить не более двух пачек сигарет.

Сообщается, в марте 2016 года указом президента Министерство торговли и внешнеэкономических связей страны получило эксклюзивное право на ввоз и реализацию сигарет в стране.

В начале лета в Туркменистане сигареты из государственных магазинов исчезли. Издание «Хроника Туркменистана» передает, что торговля табаком происходит нелегально в частных торговых точках. Цены на сигареты при этом постоянно растут. Средняя цена пачки сигарет в Туркменистане составляет около 20 долларов, то есть 6 700 казахстанских тенге.

В сельской местности цена самых дешевых сигарет колеблется в пределах 16 долларов, то есть более 5 000 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лара Крофт (Гости) 2 октября 2016 16:07
Каждый день мужик курит на остановке. Это его дело и его здоровье. Меня вот одно интересует. Почему я то должна задыхаться каждый день с утра от его дыма? (ну и все остальные на остановке конеш) Реально воротит huh Очень хочется стукануть на таких курильщиков. Ему же похрен на всех нас некурящих. И видит же, что все от него отходят подальше. Просто такие пользуются тем, что у нас стучать типа неприлично)))

Кстати во Франции сигареты подняли до 10$ за пачку. Но проблему с курильщиками полюбому не решили
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
фраерок (Посетители) 2 октября 2016 15:43
Цитата: mer
закончил с куревом,хе хе,теперь на это дело смотрю совсем с другой

Цитата: mer
столько время травил себя,только вся глупость

Цитата: взрослый
Надо и у нас так..

Разложите мне по полочкам,любители здоровой жизни, почему я должен бросить курить? Ну хотя бы несколько доводов...Почему?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 2 октября 2016 15:13
ПетровичЪ.,Будут мысли по поводу бросания ,могу помочь,потому что это сложное дело бросить курить,особенно для тех кто с большим стажем.Я уже на этом как говорится собаку сьел,есть сложности ,но одно могу сказать,если мужик сказал ,то он сделал,всё остальное бла бла бла.Лично мне курить надоело,устал я курить,двумя словами не обьяснишь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Имярек (Посетители) 2 октября 2016 15:13
Бросил курить сам с 32-й попытки...курил 17лет не курю 9лет и безумно рад этому. Уверен бросить курить можно самостоятельно. Всем удачи и терпения.

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 2 октября 2016 12:14
Темекі шегетін адамдарға кеңес. Алас-қапас қоймау қажет, денсаулыққа ауыр соғады, сондықтан ақырындап және жоспарлап алып, темекі санын төмендету керек. Аптасына 1-2 данадан төмендетсеңіз, 3 айда тастауға болады...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 2 октября 2016 09:46
Цитата: mer
У меня ещё больше 27 лет,

Мне 58 курю с 12 лет. Бросать не собирался,но если цену ещё раз поднимут перейду сначала на три пачки в неделю,а потом и вообще откажусь,но пока всё меня устраивает буду курить,нравится мне это дело.
Цитата: mer
(да, это наркотик,

В какой то степени да,пожалуй соглашусь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 2 октября 2016 09:13
Мимоза,
У меня ещё больше 27 лет,столько время травил себя,только вся глупость пристрастия к курению осознаётся, когда ты уже на крючке,и стабильно бежишь за пачкой,ты постоянно думаешь о ней если у тебя остаётся мало сигарет,это зависимость наркомана,тебя охватывает страх даже при одной мысли бросить курить,я всё это прошёл,теперь я свободен от этого рабства dance .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Мимоза (Посетители) 2 октября 2016 07:33
mer,
Я четыре мес назад бросила. 20 лет курила cry
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 2 октября 2016 00:02
8 месяцев как закончил с куревом,хе хе,теперь на это дело смотрю совсем с другой стороны.Людей подсадило на это наркотическое(да, это наркотик,я это прочувствовал,когда бросил курить) зло государство,причём законно продавая этот наркотик,пропагандируя его везде,в рекламе,в кино и т.д.Теперь это государство под видом борьбы с этим злом,повышает цены ,чтобы тупо заработать на этом,хотя основные деньги идут не государству,а частным компаниям. Это большой обман населения,просто везде путаются огромные деньги,из за которых никто по настоящему не будет бороться с этим злом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
взрослый (Посетители) 1 октября 2016 23:58
Средняя цена пачки сигарет в Туркменистане составляет около 20 долларов, то есть 6 700 казахстанских тенге....

Надо и у нас так.. И тогда,прежде чем мы превратимся в самую некурящую страну, на улицах все окурки исчезнут.... boyan ... smeh

Люди, будьте адекватны!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение