Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Абдумуталип Абжаппаров высказался насчет рейтинга, в котором КГУТиИ занял предпоследнее место

Просмотров:67470 Опубликовано: 20-08-2012, 16:43
Абдумуталип Абжаппаров высказался насчет рейтинга, в котором КГУТиИ занял предпоследнее место
На ежегодном августовском совещании работников образования Мангистауской области, ректор Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им.Ш.Есенова Абдумуталип Абжаппаров высказался в отношении рейтинга университетов Казахстана, составленного, по словам авторов, на основе опроса работодателей и выпускников ВУЗов. Напомним, что согласно этому рейтингу, КГУТиИ имени Ш. Есенова оказался на предпоследнем месте списка учебных заведений.

- В этом году два агентства объявили свой рейтинг. В одном из них участвовало 20 университетов, и наш оказался в первой десятке, а из 39-ти университетов - в первой двадцатке. То есть выше среднего. А во втором рейтинге мы оказались на предпоследнем месте. Я считаю, что организаторы занимаются только спекуляцией. К примеру, в одном случае они предлагают на первое место «КазГУ», во втором случае, видимо от настроения, они перенесли на первое место «Евразийский национальный университет». То есть, объективного подхода нет. А между тем, наши выпускники прошли прекрасную школу, работают на ведущих предприятиях, занимают хорошие должности и я уверен, что они себя еще покажут, - отметил Абдумуталип Абжаппарович.

Фото автора из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Julie (Гости) 20 августа 2012 17:24
Russians,
я не говорила, что он супер - пупер универ! совсем не супер - пупер и стоит дорого! Но на счёт коррупции не согласна, кто не хочет давать взятку - учится! кто хочет, тот с самого начала давать начинает, а потом жалуется, что невозможно учится!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Russians (Посетители) 20 августа 2012 17:21
Цитата: Julie
Вы не правы! я выпускница именно этого ВУЗа, выучили меня также, как и в большинстве казахстанских ВУЗах



вот ненадо мне расказывать - я учился в нем и учился сам - как вы сказали - без взяток и самостоятельно - есть конечно преподы принципиальные и которые действительно дают знания но их еденицы ... а есть и такие которые сознательно тянут бабло ... помню Акцию под названием "АСАР" - невступишь в партию неполучишь допуск к ссесии (потом правда было полуразбирательство после нескольких анонимок) ... а поднятие цен на обучение по два раза в год - тоже малоприятное событие было... а когда на парады выгоняли принудительно под угрозами всяческими ? или когда преподы собирали мужской коллектив группы для своих целей - потаскать чтото ?? за все время учебы у нас реально отчислили всего пару человек из потока - а остальные или башляли или сами свалили ... учится тоже меньшинство - стимуляции нет - особенно когда в газетах видишь - с есеновским дипломом небеспокоить ...

я поступал в 2002 - обещали военную кафедру - окончил в 2007 - все так же обещали вновь поступающим ... про мою специальность так вообще отдельный конфликт был ...

так что ненадо говорить какой это супер пупер универ ... это не универ - а дуршкола

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
O.R.K. (Гости) 20 августа 2012 17:13
Цитата: I_am_from_Aktau
Уж об обучении в есенова я могу тома три написать, просто это и так все знают.

В советское время,тогда он назывался Каз.пти.Мне вооще диплом за гроши достался. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Julie (Гости) 20 августа 2012 17:12
Russians,
Enigma,
Вы не правы! я выпускница именно этого ВУЗа, выучили меня также, как и в большинстве казахстанских ВУЗах. Училась сама, диплом защитила также своими силами и под хорошим руководством (кстати, руководителю хотела дать взятку... он посмеялся и сказал иди делай липлом!) Могу сказать одно, взятки берут у тех, кто действительно не учится и не хочет учится, а в ком видят потенциал - помогают всегда! Так что не надо тут хаить ВУЗ за коррупцию! Все берут!Везде берут и знают с кого брать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
I_am_from_Aktau (Гости) 20 августа 2012 17:10
Аха, покажут, конечно, как тот электрик, который погиб на проводах, царствие ему небесное...

Уж об обучении в есенова я могу тома три написать, просто это и так все знают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Romantic (Посетители) 20 августа 2012 17:09
+100000000000000000
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Enigma (Посетители) 20 августа 2012 17:05
То есть, объективного подхода нет ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Объективно это то что никто Есеновцев нигде не ждет.
А сам ректор взяточник раз у него в заведении процветает это дело.

Как можно чаще говорите о себе хорошее. Источник забудется, а впечатление - останется!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Russians (Посетители) 20 августа 2012 16:57
пффф ... он на чтото надеется ??? всем известно что это за универ ... универ сбора бабла - и продажи дипломов. за 5 лет учебы это поймет любой учащийся там студент ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение