Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На День Конституции казахстанцы будут отдыхать один день

Просмотров:42317 Опубликовано: 27-08-2012, 09:53
На День Конституции казахстанцы будут отдыхать один день
В честь Дня Конституции казахстанцы будут отдыхать только 30 августа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства Казахстана.

В этом году 30 августа выпадает на четверг, следовательно, граждане Казахстана смогут отдохнуть лишь один день. Согласно Закону “О праздниках в Республике Казахстан”, День Конституции является государственным праздником. Этот день, в соответствии с Трудовым кодексом, будет нерабочим.

“Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Казахстане, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством. Праздничные дни в РК являются нерабочими днями. При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день”, – гласит статья 5 закона о праздниках.

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 августа 2012 16:16
Цитата: I_am_from_Aktau
А что в соседней ветке ответить, пальцы устали?

я вас непонимать! Об чём вы?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
I_am_from_Aktau (Гости) 27 августа 2012 16:13
ЧЕБУРАТОР,
А что в соседней ветке ответить, пальцы устали? Или ответить что-нибудь вразумительного не находится? lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 августа 2012 16:07
Цитата: Матрос
Только от кого мы независимы?От самих себя?

Мы - Независимы от бывшей метрополии!

Цитата: Матрос
Ну как может быть независим народ,стоящий на коленях?

Повторяю мелкие огрехи и децкие болезни - НЕ миниуемы! Даже великие США - переболели ими (гражданская война, разруха, рассовая сегрегация и т.п.) А вспомните историю франции - взятие бастили, гражданская война, приход к власти тирана-наполеона.

Цитата: Матрос
И эти сказки про будущее Казахстана,не более чем миф,в который мы верим.

Окей , не более чем миф о нашей жизни. Ведь мы все - находимся в матрице под названием жизнь!

Цитата: Матрос
Время беспредела,хаоса и разрухи

я выбираю время хаоса взамен сытой колониальной жизни! Так как ценность любого Независимого Государства превыше "хотений" отдельно взятого индивида. Хотя эта колониальная сытость - была иллюзией внушенной комунистичным режимом! Это как если заключенный сыт лагерными харчами и сервисом, да и как ни как "стабильная" лагерная крыша над головой
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 27 августа 2012 15:52
Цитата: ЧЕБУРАТОР
документ нашей Независимой страны.


Я не могу понять смыл слова Независимость...Что это слово означает?Я так полагаю,что это радостное слово!Гордое!Только от кого мы независимы?От самих себя?Ну как может быть независим народ,стоящий на коленях?И ты в том числе,Чебур...Ты называешь это время счастливым...Время беспредела,хаоса и разрухи (не боюсь этого слова).И эти сказки про будущее Казахстана,не более чем миф,в который мы верим.Независимая страна,это стабильная страна!Увы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 августа 2012 15:38
Цитата: I_am_from_Aktau
Перепутали праздники, это не день независимости

всё правильно - Конституция это основопологающий документ нашей Независимой страны. Для меня Конституция и Независимость - тождественны! И если выбирать из этих двух - я выбираю последнюю, так как тот ежегодный карнавал в День Декабрьского Восстания Против советской власти - должен быть Днём Памяти по погибшим, а НЕ ярмаркой тщеславия! То есть День Независимости надо перенести на какой-нить летний день когда можно будет устроить народные гуляния без ущерба по памяти Героев погибщих от совкового режима...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
I_am_from_Aktau (Гости) 27 августа 2012 15:28
ЧЕБУРАТОР,
Перепутали праздники, это не день независимости lol

Цитата: ЧЕБУРАТОР
Под термином «колонизаторы» – подразумеваются все те, у кого руки по локоть в народной крови, кто насаждал чуждые лозунги и правила, кто искоренял вековые традиции, кто вел политику геноцида, руководствовался принципом «разделяй и властвуй» и проводил «софт» версию апартеида!

а я думал вот это подразумевается... кто же прав?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 августа 2012 15:21
Под термином «колонизаторы» – подразумеваются все те, у кого руки по локоть в народной крови, кто насаждал чуждые лозунги и правила, кто искоренял вековые традиции, кто вел политику геноцида, руководствовался принципом «разделяй и властвуй» и проводил «софт» версию апартеида!
Последующее мирное поколение «рабочих и крестьян» НЕ охватывается данным термином. Так как они сами тоже были рабами советской власти. Также этот термин НЕ применим всем тем, кто добровольно интегрирован в казахстанскую общность, кто НЕ делит сограждан по религиозно-расовым и прочим особенностям, кто ценит природную толерантность «своего соседа» и платит ему той же монетой, кто в минуты народного горя – не злорадствует, а скорбит вместе с «соседом», кто НЕ живёт чемоданным настроением (делая здесь-и-сейчас бабосы а в мечтах уже давно живет в другой стране), кто не гонит пургу про невозможность изучить язык соседа при этом, умудряясь выучить английский….. короче все те Вменяемые Товарищи, которые руководствуются главным принципом – нет плохих народов, есть плохие люди. Поздравляю таких сограждан от чистого сердца нашим общим праздником! Независимый Казахстан – полюбому намного лучше, чем зависимая бессловесная колония! Урааа!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
I_am_from_Aktau (Гости) 27 августа 2012 14:13
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Никогда НЕ забудим то Горе, которое было привнесено кованными сапогами колонизаторов.

Конечно не забудете, такие то города отбабахали колонизаторы, теперь китайских подождем, может еще пару городов построят! fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 августа 2012 13:34
Хммм...рискну всётаки поздравить сограждан с днём Конституции! Да, и ежу понятно что с ней (конституцией)особо не церемонятся в нынешние времена принимая во внимание пост-совецкую специфику. Но имхо шаг-за-шагом мы придём к американской модели демократии, когда Конституцию будут уважать не только на словах но и на деле! Мы долго стремились к этому моменту - долгожданной Независимости, сколько крови наших прадедов было пролито в борьбе с тоталитарным царским а затем комунистичным режимом. Никогда НЕ забудим то Горе, которое было привнесено кованными сапогами колонизаторов. Количество погибших и нерождённым от рук белых/красных карателей - не поддаётся исчислению. Но сквозь горькие слёзы - мы всё таки улыбаемся - мы живём в нашей стране, Независимой от бывшей метрополии! Да есть огрехи и прочие децкие болезни - но это не принципиально! Главное - время работает против всех тех кто в мечтах видит нашу Независимую страну вновь бессловесной колонией империи зла.

PS к сожалению высказывать о независимости нашей Родины на данном ресурсе - табу! Все коменты так или иначе касающиеся этой темы жестко купируются, зато всякие радостные визги в отношении иностранных празников - приветствуются (((
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение