Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Специалисты АГП №1: Для незанесенных в базу данных поликлиник граждан медицинское обслуживание станет платным

Сотрудники городских поликлиник Актау разносят по квартирам горожан уведомления. Жителям предлагают срочно зарегистрироваться в медицинском учреждении. В противном случае, обслуживание в поликлиниках с 25 марта станет платным. Об этом сообщили в Актауской городской поликлинике (АГП) №1.

Фото из архива Lada.kz
Жительница 13 микрорайона Актау обнаружила в своей двери уведомление, что она и все члены ее семьи обязаны явиться в поликлинику АГП №1 с документами, удостоверяющими личность, в срок с 22 по 24 марта.

Специалисты АГП №1: Для незанесенных в базу данных поликлиник граждан медицинское обслуживание станет платным

Фото из социальных сетей

- Внизу подпись: С 25.03.2017 года в данной поликлинике вас будут обслуживать на платной основе. Как это понимать? Мы должны будем платить в государственной поликлинике? За что и кому? - удивляется женщина.

В Актауской городской поликлинике №1 объяснили, что уведомления разносят в рамках дополнительной кампании по прикреплению населения к медицинским учреждениям. Проводят ее с 27 февраля по 27 марта.

- Связано это с проведением миграционными службами департаментов внутренних дел Республики Казахстан процедуры временной регистрации населения. Данные всех жильцов вносим в электронную базу. Такие уведомления разносим уже месяц по квартирам, жители которых не занесены в систему. Осталось всего несколько дней до окончания программы, и потом все лица, которых нет в электронной базе, смогут получать медицинские услуги только на платной основе. Те же, кто внесен в программу, будут пользоваться бесплатной медпомощью, предоставляемой государством, - рассказала одна из участковых медсестер АГП №1.

Медицинские работники говорят: Если вы получили подобное извещение, следует прийти в поликлинику с удостоверением личности.

Проверить, занесены ли вы в базу данных, можно через справочную службу медицинских учреждений:
- 1356 (регистратура АГП №1);
- 210410 (регистратура АГП №2).



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник. (Посетители) 23 марта 2017 12:02
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Himi (Посетители) 23 марта 2017 11:57
Ниче не поняла, вроде недавече говорили о вводе ОМС для граждан РК. При чем тут прикрепление к больнице? По сути будь я хоть в Астане, хоть в Караганде, мне обязаны предоставить лечение бесплатно, в чём смысл прикрепления? А то получится как с ЖК, если твоя врач, к которой ты прикреплена, тупая маразматичка, ты хочешь попасть на прием к другой, более квалифицированной, тебя шьют лесом - ты прикреплен не к ней, ты ей не нужна, сдохни в уголке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
alexg (Посетители) 23 марта 2017 11:53
Законы все больше и больше напоминают бред сумасшедшего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Димон (Гости) 23 марта 2017 11:52
Была же инфа, на счет этого прикрепления, то ли 1 или 2 года назад. Похоже у них обострение какое-то, может это и как-то с регистрацией связано.
Недавно выходил с подъезда,к соседям постучался полисмен, предлагал переписать жителей. Про себя подумал, надо будет дома ликбез провести, чтоб по максимуму полисменов крутить,в случае если и к нам заявятся. Требовать компетентной бумаги-приказа, на основании чего он пришёл собирать сведения о жильцах. Покажет документ,сомневаться в его достоверности и сказать полисмену-Давай до свидания sila !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Луч (Гости) 23 марта 2017 11:18
Телефоны прокуратуры города Актау: 8 /7292/ 44-02-78 / доб. 141

Так же всех сознательных граждан прошу писать обращение по этой теме (есть на сайте прокуратуры соответствующий раздел). Только так можно остановить самоуправство, расхлябанность и беспредел врачей. Если вы не будете отстаивать свои права - на вас всегда будут плевать и требовать деньги.

ps телефоны поликлиники, указанные внизу никто не поднимает. Первый вообще не существует. Мне очень хочется узнать имя и фамилию того, кто это придумал. Подскажите, если вкурсе. Бошка полетит его.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Луч (Гости) 23 марта 2017 11:06
все лица, которых нет в электронной базе, смогут получать медицинские услуги только на платной основе.


Для меня всё медицина давно уже платная. Но если, кто либо из граждан обратится в поликлинику и ему откажут в бесплатном лечении - наказан и отстранён будет главный врач отделения, либо поликлиники т.к. в законе чётко прописано, что медицинская (а тем более срочная медицинская) помощь осуществляются бесплатно. И какая там у вас система или программа - глубоко плевать. Мало того, что в регистратуре поликлиники до сих пор ежедневно нарушается закон и берут деньги за "быстрый медосмотр", так ещё и отказываются выполнять свою работу. Так не пойдёт. Медсестра, которая пугает население платным мед. обслуживанием уже сегодня может быть уволена. Можно ли узнать её данные?

Ещё раз напоминаю, если кому-либо из граждан будет отказано в медицинской помощи (на важно стоит он на каком либо учёте, есть ли он в базе и т.д.) - обязательно и срочно обращайтесь в прокуратуру.

Так же рекомендую руководству поликлиники срочно обратиться к журналистам и внести в статью поправки. А то святы места, как известно пустыми долго не задерживаются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
autumn20128 (Посетители) 23 марта 2017 11:01
Я прошу вмешаться в это уполномоченных органов. Это кощунство! Я был в городе до корису, после уехал на вахту и никакую бумажку мне не приносили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
cas177cas (Гости) 23 марта 2017 11:00
21й век на дворе.Везде компьютеры. Интернет. Единые базы электронного, налогового, пенсионного и прочего....Ан нет- должен прийти и зарегестрироватся. Потом скажут в МОРГЕ зарегестрируйтесь, иначе тела принимать не будем.Как до сих пор обожают у нас бюрократию и всякие бумажки...Уже не знают что и выдумать..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
autumn20128 (Посетители) 23 марта 2017 10:57
Издеваются что-ли?! А что делать тем людям, которые сейчас на вахте работают? Я переехал и прописался в ЦОНе Актау в конце февраля и ни один гад не сообщил, что я должен еще и в поликлинике зарегистрироваться. Получается я должен платить за то, что горе-поликлиника не проинформировала меня об этом вовремя?! Я возвращаюсь с вахты только в середине апреля, и что мне делать? Писать заяву в акимат?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Mestnyi (Посетители) 23 марта 2017 10:56
Цитата: mustain