Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау

Просмотров:64008 Опубликовано: 30-08-2012, 17:27
В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау
Правозащитница из города Атырау руководитель общественного объединения «Заман», юрист Асель Нургазиева накануне Дня Конституции Казахстана отправилась в город Жанаозен, где вышла к городскому акимату с плакатом, на котором были фотографии погибших во время событий 16 декабря 2011 года.

Полицейские препроводили юристку в акимат для дачи объяснений, зачем она это делает.

Асель Нургазиева объяснила свой поступок тем, что она и ее соратники требуют, чтобы акимат Жанаозени выделил в городе место для установки памятника жертвам 16 декабря. А также реабилитировать всех потерпевших. Для того чтобы работал созданный ею комитет «Жанаозен Жангырыры» Асель требовала, чтобы акимат города предоставил комитету помещение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ахмед (Гости) 31 августа 2012 15:21
Можно было бы очень мирно и в рамках закона созвать пресс конференцию, журналистов телевезионщиков, газетчиков всё им мирно оразъяснить шума меньши и толку наверно больше было бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Spike (Посетители) 31 августа 2012 15:20
Цитата: error
У нас кто не работает и за свои права борется - вот что получает, понятно?

Это вы, конечно, мазево придумали: не работать и бороться за свои ПРАВА. У нас таких правдолюбов много. Пока они не начнут делать то, что им говорят, ни хрена у нас не получится. Ибо самим понять ЧТО им НАДО они не в состоянии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Ахмед (Гости) 31 августа 2012 15:20
Белыми нитками шито. Решили под шумок выбить своему комитету плошадь, а когда пыль осядет тихо продать помещение....
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
O.R.K. (Гости) 31 августа 2012 15:17
Цитата: pravda
самый раз нормааально,не все же как вы зомбирование этой гнилой власти(системы).

Чё ты вообще обо мне знаешь,за мыслями следи и гадости,старайся при себе оставлять, (умник). podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
AlSaVi (Посетители) 31 августа 2012 15:11
обязательно надо было показуху устраивать. А просто прийти на прием в акимат и заявить о своих желаниях не бывает. на фоне этих трагических событий начнут многие пиарится, теперь все знают кто такая Асель Нургазиева.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Spike (Посетители) 31 августа 2012 15:02
Цитата: error
Спайк, а платят-то хоть прилично?

Отвратительно. Если б я с каждого хомячка имел по рублю, уже б давно из Лондона писал. А так... Рубль за хомячков кучку, в кучке одна штучка, каждая штучка - рубль. С вами особо не погуляешь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
error (Гости) 31 августа 2012 14:59
Цитата: Spike
Можно ведь и сейчас подумать для ЧЕГО 1000 человек, вместо того чтоб работать, занимались никому, кроме них ненужной забастовкой (лежали на улице). Вот истинное занятие для Гражданина! А самое главное, ЧТО они в результате получили.

вот-вот! я Вас полностью поддерживаю! Алга Казахстан! У нас кто не работает и за свои права борется - вот что получает, понятно?
Спайк, а платят-то хоть прилично?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Spike (Посетители) 31 августа 2012 14:56
Цитата: error
Вообще безопасней всего сидеть дома и писать комменты

Как Вы и делаете.
как защитники Белого Дома в Москве в 1993г.
Чего они добились мы все прекрасно видим. Хотя они оказались в более выгодном положении, мертвые, как известно, сраму неймут.
Цитата: kоkjаl
Spike, через 20 лет может ты поймеш что пройзашло на самом деле
а пака сиди дома и думай зачем 1000 людей 7 мес лежали на улице

Разрешаете? Ай, рахмет! Чтоб я без Вас делал, многомудрый Вы наш?! Можно ведь и сейчас подумать для ЧЕГО 1000 человек, вместо того чтоб работать, занимались никому, кроме них ненужной забастовкой (лежали на улице). Вот истинное занятие для Гражданина! А самое главное, ЧТО они в результате получили.
а этот парнишка, что был ранен в ногу, может, он бежал, набив за пазуху пачки денег из банкоматов?
Вполне может быть. Ни Вас, ни меня там не было.
Видно было, что народ уже бежал, спасаясь, а по ним стреляла наступающая полиция.
Сколько видео смотрел, всегда только с одного ракурса. Толпы не видно. Вернее, видно уже после того, как она подалась назад. Просто так стрелять бы вряд ли начали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 31 августа 2012 14:56
Цитата: Spike
по глупости они умерли. Из-за стадного инстинкта. Сидели бы дома, ничего бы не случилось.

это пожилой человек по глупости умер, которого схватили и избили в полиции, после чего он умер?
а этот парнишка, что был ранен в ногу, может, он бежал, набив за пазуху пачки денег из банкоматов?
Видно было, что народ уже бежал, спасаясь, а по ним стреляла наступающая полиция.
Это уже была звериная месть власти. За свои разбитые банкоматы, которые им дороже жизни каких-то людишек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
error (Гости) 31 августа 2012 14:50
Цитата: Spike
Да по глупости они умерли. Из-за стадного инстинкта. Сидели бы дома, ничего бы не случилось.

ну. как защитники Белого Дома в Москве в 1993г. Или как в Алматы в декабре 1986г. Вообще безопасней всего сидеть дома и писать комменты
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение