Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Заброшенный рай. Фоторепортаж

Гулкая пустота коридоров, брошенные мебель и посуда, растерзанные подушки. Все это напоминает декорации для фильма в жанре постапокалипсис.

Фото Ольги Ярославской
А ведь двадцать лет назад здесь звучали музыка и смех, люди отдыхали, влюблялись, радовались щедрому лету, на кухне готовили обед, в будке киномеханика крутились бобины с пленкой, на пляже играли дети. Все кончилось… Только ветер гуляет по разоренным комнатам, да скрипят старые качели. Волна набегает на берег. База отдыха в пригороде Актау, что ждет тебя — новая жизнь или полное забвение и тлен?




Поделись с другими:

Заброшенный рай


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
master_kz (Посетители) 19 июля 2017 14:52
Цитата: vnshds
Построить там собачью будку и лая из неё брать деньги за проход ))

Сделал зарубку-))

Цитата: saktau
прочим в больших городах советская тематика в данное время в моде

Ага, и рисовать знак качества СССР с большими буквами "ГОСТ" заманивая, прикрывая свои несъедобные и вонючие ТУ на упаковках-)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
strana.kz (Посетители) 19 июля 2017 14:44
Цитата: Васьвась
Голубенькое такое мокрое. Это море.

и что с ним делать? кроме воды там уже ничего нет, и та пол лета холоднющая. тюлени дохнут, рыбы нет. туристы прям толпами прут ))
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Englishman (Гости) 19 июля 2017 14:26
vnshds,
Всем кто боиться наследия СССР

Выросло несколько поколении, для которых СССР это страна, когда то существовавшая на карте мира, так о каком страхе может идти речь?! Я не застал времена союза, для меня СССР нечего не значит, не в плане хорошего или отрицательного, так же, как и древний Рим или византийская империя, была страна, нет ее теперь. У меня уже растут дети для которых СССР будет вообще чем то далеким и не понятным. Не осталось тех, кто вздыхая скучал и ностальгировал по временам царской России, и спустя несколько десятилетии не останется и тех, кто бы мог скучать и ностальгировать по временам союза. Время никого не щадит, не людей, не страны...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Васьвась (Посетители) 19 июля 2017 13:44
vnshds,
потрясающий коммент! Аплодирую стоя! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
ДухLess (Посетители) 19 июля 2017 13:44
Кто знает какому предприятию она принадлежала?


Если не ошибаюсь - принадлежала ПУСу (Прикаспийскому Управлению Строительства)

Эх... молодость
Где вы теперь, друзья моей юности? Вы, бескорыстные подружки? Молодость,ты была или не была? Кто ответит,куда ты делась? И только ветер в аллеях Нескучного сада заметает твои следы ("Покровские ворота")

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (Антон Чехов)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +26
Швейк (Посетители) 19 июля 2017 13:44
Жила-была одна страна-
Объединённые народы
Шли сквозь удачи и невзгоды,
А вместе с ними шла она.
Так пробегали времена,
Но как-то раз пришли уроды
И принесли мешок свободы,
А оказалось — тюк говна.
Его мы выжрали до дна,
Глядим на то, что происходит,
И потихонечку доходит,
Что неплохой была страна... (с) rose rose
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Васьвась (Посетители) 19 июля 2017 13:43
Цитата: Englishman
.значит он н... никому не сдался, был бы нужен, функционировал бы.

Значит у него есть хозяин, который в свою очередь тупо не вкладывает деньги в объект. Надеясь его со временем продать инвестору просто как землю с готовыми коммуникациями. Это бы это было ничейное, через 15 минут там уже бомжи жили, а через день все железяки вывезли на пункт приема.

Ваша дремучая наивность просто потрясает! Есть, оказывается, еще люди в Казахстане, уверенные что безхозно лежащее добро никому не нужно. Тут на каждой мусорке у дома - половина жильцов шерстят в поисках вещей пригодных в хозяйстве.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
saktau (Посетители) 19 июля 2017 13:43
Это за стиглом, за триофлайф, до конца едешь. Но ты туда не сможешь зайти там сторожа. Я пытался но не получилось. Охрана там.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Медуза (Посетители) 19 июля 2017 13:42
Цитата: Мужик
название места какой то секрет?

В советские времена база называлась "Каспийская Лазурь".
Кто знает какому предприятию она принадлежала?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мужик (Посетители) 19 июля 2017 13:39
saktau,
Ну, я тоже местный, просвети если точно знаешь.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение