Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пионерское детство и юность комсомольская в Шевченко

Это было недавно, это было давно!

Фото из социальных сетей
Есть в том времени что-то бессознательно-привлекательное, что постоянно просится назад.

Детство, юность, молодость... Они у каждого свои. Но есть общие этапы, объединяющие несколько поколений в одно понятие: советский человек.

Воспитание начиналось с детского сада. Малышей учили различать хорошее и плохое.

Октябрят учили быть дружными ребятами и помогать старшим. Пионеры соблюдали законы своей организации.

Линейки, походы, субботники, песни у пионерских костров. Общественная работа в школе и комсомольских организациях была в «охотку». Жизнь казалась светлой, прекрасной и счастливой.



Ольга Ярославская


Видео со страницы Валерия Маркова в Facebook



Поделись с другими:

Пионерское детство и юность комсомольская в Шевченко


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Лесник (Гости) 18 августа 2017 20:45
Взвейтесь кострами синие ночи,
Мы пионеры- дети рабочих!
Близится эра светлых годов.
Клич пионера "всегда будь готов!"

Корсар, местных тут практически не было. Мой отец с родней перекочевали сюда из Мақата, осваивать Мангышлак. Это было в конце 50-х, начале 60-х годов. Здешние жители знали только скотоводство, даже рабочих специальностей не имели. Я о степняках.
А ты все о какой-то дискримиеации талдычишь. Не надоело еще, Максат?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Valentina Poneyad (Посетители) 18 августа 2017 20:19
Цитата: Sebast1anBach
меня напрягает в этих фото, очень мало местного населения. Все-таки это правда, была дискриминация местного населения.


В 1969 году на ст. Мангышлак "местного населения", как вы тут его называете, вообще не проживало. Швейк хорошо вас отбрил.
Эх чудное было время! Помню, как перед вступлением в пионеры всю ночь не спала. Волновалась dada

Не бери на понт мусор!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
Armans (Посетители) 18 августа 2017 20:08
"Вот в наше время было лучше" во всех странах было и будет в будущем, что **** то разводить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штиль (Гости) 18 августа 2017 19:42
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
_Китаец_ (Гости) 18 августа 2017 19:18
Sebast1anBach,
***********
Цитата: Dope
Ни одной похабной морды, торчащей из ландкрузера нет. Даже похожих нет.

Приятные лица реалии того времени,теперь другое время и лица"туристов" раздражают не меньше тех маргинальных индивидуумов которые через раз ровняют нас ходящих везде куда не обрати взор.
Цитата: Sazan
е, кто здесь сам недавно внезапно появился из Узбекистана или еще откуда.
Самые недовольные как ни странно.
Kostyan,
Цитата: Kostyan
что это его историческая Родина!
После завтра они будут колотить себя в грудак доказывая что полуостров насыпали они и город тоже построили для нас глупых местных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лара Крофт (Гости) 18 августа 2017 19:17
Цитата: master_kz
Можно конкретней, где шовинизм империализм с дискриминацией?

Есть такой афоризм.
"Когда кто-то говорит, что он француз, еврей, татарин, казах, и т.д по списку, то его никто в этом не обвинит. Но если скажешь: «Я русский», — сразу начинаются разговоры о шовинизме." (с)
Возможно в этом контексте и о местных надо иметь ввиду lol
Хотя трудно сказать что некий товарисч имел ввиду.
Походу писал из принципа, что имею то и введу rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
master_kz (Посетители) 18 августа 2017 19:03
Цитата: Sebast1anBach
Ваши шовинистские высказывание, уже не лезут в никакие ворота.

Можно конкретней, где шовинизм империализм с дискриминацией? Покажите такой комментарий или предложение в статье. Может я незаметил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лара Крофт (Гости) 18 августа 2017 18:54
Sebast1anBach,
Корсар, ваш бред и под двадцатым ником узнаваем. lol Прежде чем кидаться неуместными лозунгами, научитесь анализировать. И неплохо бы узнать значения некоторых понятий. Хотя бы чтобы к месту их употреблять.
Короче, не хватает вам советской школы lol
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю
Sebast1anBach (Посетители) 18 августа 2017 18:27
Kostyan,
Подтянулись диванный войска. boyan

Ваши слова смахивают на, разжигание национальной розни, будьте аккуратны и выбирайте выражение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Лесник (Гости) 18 августа 2017 18:17
Не стану кормить тролля..
От себя скажу лишь немногое:
Советское время- лучшее время из всей истории Казахстана. Тогда страна РАЗВИВАЛАСЬ бешенными темпами. Сейчас идет полный регресс страны и деградация общества. Пожалуй, для меня те времена- это лучшие годы моей жизни. Школа.. Всегда вспоминаю с благоговением.. Рад, что моя память хранит всё до мелочей. Мы жили полной жизнью и были единой семьей, несмотря ни национальности, ни на социальное происхождение.
Никого и никогда не ущемляли. А темные времена пришли с мишкой, мать его, меченным.
Эх, на ностальгию меня пробило, ребята..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение