Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакытжан Бекмуратов: Жалоб на платное опломбирование электросчетчиков от жителей Актау не поступало

Чтобы проверить обоснованность тарифа, установленного ТОО «Онтустік ЭнергоТрейд» за опломбирование индивидуальных приборов учета (ИПУ), необходимы письменные заявления горожан. Об этом рассказал Бакытжан Бекмуратов, заместитель руководителя департамента по регулированию естественных монополий, защиты конкуренции и прав потребителей Министерства Национальной экономики РК по Мангистауской области.

Фото sroarmo.ru
Пользователей Lada.kz возмутил тариф, установленный за срочное опломбирование ИПУ, который в статье «Жителей Актау обяжут перенести электросчетчики в подъезды» озвучил Усен Умаров, коммерческий директор ТОО «Онтустік ЭнергоТрейд» - компании, которая обслуживает приборы учета.

Ситуацию прокомментировали в антимонопольном ведомстве.

Бакытжан Бекмуратов: Жалоб на платное опломбирование электросчетчиков от жителей Актау не поступало


- ТОО «Онтустік ЭнергоТрейд» - аутсорсинговая компания, которая с 10 августа нынешнего года обслуживает приборы учета вместо «РЦКУ-Актау». Они имеют право устанавливать тариф на платные услуги. Калькуляцию проверить мы не можем без заявления жителей Актау. Но как только к нам поступят жалобы, мы приступим к проверке их расчетов. Если цена будет завышена, мы имеем право привести ее в соответствие и снизить тариф. Компания осуществляет свою деятельность в рамках закона, - сказал Бакытжан Бекмуратов.

Напомним, ТОО «Онтустік ЭнергоТрейд» установило тариф на срочное опломбирование ИПУ.

- Услуга предоставляется по желанию абонентов в течение суток, - заявил Усен Умаров, коммерческий директор ТОО «Онтустік ЭнергоТрейд».

Срочное опломбирование электросчетчиков жителям Актау обойдется в 2600 тенге. Опломбирование одного водомера - 1100 тенге.

В ближайшее время, как сообщил Усен Умаров, жителей Актау обяжут перенести электросчетчики в подъезды.

Для справки:



Сотрудники антимонопольного департамента обращаются к жителям Актау с просьбой: по всем вопросам, касающимся поднятия тарифа, обращаться по телефону: 42-71-37.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
тишка (Посетители) 1 ноября 2017 09:47
В предыдущей статье спорили, спорили.. высказывали недовольства.. А чиновники по ходу и и не читают мнений народа.. Ну все приехали.. Оказывается жалоб не поступало.. А что теперь надо бегать с каждым вопросом к Вам? Неужели неинтересно изучить мнение народа в "Тумбе", "Ладе"? Для чего тогда созданы СМИ, для "посиделок обывателей" ? Посплетничали и разошлись?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 1 ноября 2017 09:46
Kirilka,
Ай, бравушки! Рынок у нас или где? applause beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Kirilka (Посетители) 1 ноября 2017 09:35
Тогда и контролёров я домой буду пускать за деньги! Вам срочно нужно проверить оплатить, нет приходите на днях... podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
molotOK (Посетители) 1 ноября 2017 09:28
если за срочность придется платить... тогда соответственно мы и будем назначать время ихнего визита... кто платит тот и заказывает музыку... а не сидеть часами ждать когда их срочность появится у нас дома. а так как обычно придумывают законы местного или республиканского разлива, как вытянуть лишние миллионы в бюджет или в карман этих наспех созданных ТООшек.

С уважением, molotOK
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Швейк (Посетители) 1 ноября 2017 09:24
Тина,
По ТБ конечно так и должно быть,хотя бы в случае пожара, что б квартиру можно было обесточить из вне и потом уже тушить ее..

Плиз, вы не путайте счетчики и автоматы прерывания подачи эл-ва. Вот у меня счётчик стоит в квартире, а пакетники и общий автомат в щитке в подъезде, как и было изначально. Нужно обесточить - открывайте и вырубайте. Счётчик в квартире вам для этого абсолютно не нужен. dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Тина (Посетители) 1 ноября 2017 09:18
учитывая что одна пломба стоит от 5 до 25 тенге, вообще ни капли тарифы не завышены...

В ближайшее время, как сообщил Усен Умаров, жителей Актау обяжут перенести электросчетчики в подъезды.

По ТБ конечно так и должно быть,хотя бы в случае пожара, что б квартиру можно было обесточить из вне и потом уже тушить ее, но!

Что бы переносить счетчик, для начала нужно полный ремонт щитков провести, поменять там всю старую проводку и выключатели, а кто это будет делать?
На вопрос за чей счет и так понятно, что за наш, только вот оно мне надо?
По закону имею право дома держать, и по этому вопрос, на каком основании они обяжут?
Лада пожалуйста дайте людям ответы на вопросы и расскажите могут и вправду заставить перенести все это дело?

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Gaholimy (Посетители) 1 ноября 2017 09:02
Народ!Нас будут "обувать"эти фирмочки и монополисты пока мы это им позволяем!п2 статьи 487 гражданского кодекса РК гласит ,что обеспечивать приборами учета энергии обязаны энергоснабжение организации !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Dushman (Посетители) 1 ноября 2017 08:41
Не хотят ли эти горе чиновники пойти лесом?
сколько можно хапать и закрывать свои дыры? Где патриотизм чиновников? когда вы будете думать о простых людях? Пока вот такие люди сидят, мы никогда не приведем нашу страну стабильности, 25 лет живет в дыре и с каждым годом, придумывают, как бы ободрать с народа денег и по больше. Мы что стали жить лучше по вашему мнению? ищите деньги в других местах, экономьте свой бюджет, планируйте средства правильно.

По поводу счетчиков, может и водяные счетчики перенести в подъезд? вы ведь основываетесь что электросчетчики не можете проверить, а водяные каким образом вы смотрите? так, что то что вы пишите и высказываетесь что мы Вас не пускаем и не открываем дверь это полная чушь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
RavIk (Посетители) 1 ноября 2017 08:34
Сотрудники антимонопольного департамента обращаются к жителям Актау с просьбой: по всем вопросам, касающимся поднятия тарифа, обращаться по телефону: 42-71-37.

А антимонопольный департамент, не хочет проверить, на кой черт мне надо будет переносить СВОЙ счётчик (купленный за свой счёт) в подъезд. На кой черт еще никого ничего не обязали, а мой счетчик они уже распломбировали, мотивируя тем что он старый. А он между прочем был поверен несколько лет назад ЗА ДЕНЬГИ. Какого черта! Прокуратура это не хочет проверить? Не хочет проверить откуда вообще взялась чимкентская компания у нас? Что вообще у нас прокуратура проверяет? Бесполезный орган.
Это отлично получается они распломбируют весь город и потом будут говорить, что не успевают на пломбировку, НО у нас есть платная услуга по опломбировке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gurev57 (Посетители) 1 ноября 2017 08:31
Песенки для людей ВОТ ВСЕ РОВНО. ЕДЕМ ДАЛЬШЕ.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение