Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Поиски капсулы времени в Актау завершены

Послание поколению 2017 года обнаружить не удалось. Об этом сообщил Бисенгали Кенжалиев, руководитель отдела внутренней политики акимата Актау.

Фото автора
Сегодня, 29 ноября, работники ТОО «Кала жолдары» продолжали поиски капсулы, в которую заложено письмо-обращение 50-летней давности. Подняли бетонное основание стелы, но капсулы там не оказалось.

Дальнейшие действия обещают обсудить на собрании организационного комитета.

- Сотрудники ТОО «Кала жолдары» перфоратором пробурили бетон, но ничего не нашли. Данный вопрос сегодня обсудит организационный комитет, - сообщил Бисенгали Кенжалиев.


Чиновник предположил, что капсулу могли украсть вандалы в 90-х годах.

Официальную и более подробную информацию обещают предоставить позже.

Работы по поиску капсулы начали вчера, 28 ноября.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
gurev57 (Посетители) 29 ноября 2017 15:02
че все раскричались тут СТРАНУ украли города переменовали а вы капсулу потеряли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
emliy40520 (Гости) 29 ноября 2017 15:01
Наверняка это происки Обамы или хахлабендер, праздник нам решили испортить unsmile
Трамп, верни капсулу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
vnshds (Посетители) 29 ноября 2017 15:00
Стыдно.... Больно... и мерзко на душе.

Какие-то сволочи нагадили на память наших отцов.

А что ещё омерзительнее так это то как спокойно нам об этом сообщили нынешние власти. Они усиливают ощущение омерзения к современным городским чинушам.

ОНи должны землю носом рыть и исправить ситуацию. Пусть ищут тех кто писал, заклвдывал и восстанавливают текст послания.

Вот что, ЧТО они могус тсказать будущим поколениям?!?!?!? Что они уроды и раздолбаи что из за лбви к халявным деньгам и природному раздолбайству не уберегли память ?! Нет больше слов... ТОчнее есть но они не цензурные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
elek (Посетители) 29 ноября 2017 14:58
Цитата: IMHO
НЕ ТАМ ИЩУТ!!!

LADA - обратитесь в акимат - ведь явно ищут не там. Что стоит "отсканировать" участок 20 на 10 метров спец-оборудованием? А то реально - позорище какое-то.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Animonta (Посетители) 29 ноября 2017 14:53
Не понимаю, почему чиновники сейчас делают удивлённое невинное лицо и списывают отсутствие капсулы на мифических вандалов 90-х..))) А кто занимался переносом тумбы с капсулой?! - вандалы что ли??!! Прежде чем чиновнику выдавать своё "компетентное" мнение на весь белый свет, не лучше бы было сначала покопаться в своих же архивах!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
IMHO (Посетители) 29 ноября 2017 14:52
kabeer, это уже позднее расположение! Стела уже из коричневого гранита. А первая была из белого мрамора и располагалась чуть дальше от столба!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Клубничка (Посетители) 29 ноября 2017 14:49
Вот реально фиаско,все мы ждали эту капсулу,помню я в первом курсе еще говорила когда же настанет 2017 год? что там написано? А зря,получилось как всегда Ожидание-Реальность.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 29 ноября 2017 14:48
Как перед иностранцами не удобно! smutili
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4