Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Памятник Курмангазы Сагырбайулы откроют 30 сентября на площади Ынтымак в Актау

Просмотров:36611 Опубликовано: 15-09-2011, 18:13

Памятник Курмангазы Сагырбайулы откроют 30 сентября на площади Ынтымак  в Актау

В этом году Актау отметит свой 48-й день рождения 30 сентября. Именно к этому дню городские власти готовят торжественное открытие памятника Курмангазы Сагырбайулы. Скульптуру прославившегося в 18 веке домбриста сейчас монтируют на площади Ынтамак, на территории которой также ведется масштабная реконструкция.
Открытие памятника и обновленная центральная площадь – это главный подарок для всех жителей Актау от городских властей.
Какие еще сюрпризы ждут наших жителей в дни празднования Дня города, об этом мы сообщим в предстоящие выходные (17 сентября).
Фото Ксении Шелуховой
Вопрос от редакции:
Какой подарок, на ваш взгляд, лучше сделать для города?

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Отдыхающий (Гости) 16 сентября 2011 07:18
Цитата: Ermyndo
вроде как скоро тендер будут проводить на этот участок дороги. Около 6 Актауских фирм уже готовятся.


А те 15 км от Бейнеу - энтузиасты без тендера построили (и продолжают строить)? smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Ermyndo (Посетители) 16 сентября 2011 04:19
Цитата: BOBBI
Ответ на вопрос от редакции- построить дорогу от Бейнеу до Шетпе....

вроде как скоро тендер будут проводить на этот участок дороги. Около 6 Актауских фирм уже готовятся. Ох и сорвут же на строительстве куш... smoke

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
aktau11 (Посетители) 15 сентября 2011 23:17
BOBBI,
кто ж ее построит?

"Вопрос от редакции:
Какой подарок, на ваш взгляд, лучше сделать для города?"

Строительство или установка туалетов

Открытие памятника и обновленная центральная площадь – это главный подарок для всех жителей Актау от городских властей.

Сегодня картина на Ынтамаке была.По парапету памятника,который должен быть установлен бегали детки,а заботливые мамочки нежно держали их за ручки,чтоб не упали.Весь керамогранит упадет еще до того,как памятник будет установлен.Хоть бы ограждение до этого события оставили.А то и таблички не останется.Вот уж для деток настоящий подарок-есть где порезвиться.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Russians (Посетители) 15 сентября 2011 22:48
"Вопрос от редакции:
Какой подарок, на ваш взгляд, лучше сделать для города?"

лучший подарок городу и его жителям - Огромный фонтанный комплекс ...

вот мне например очень нравятся фонтаны у ТРК Актау ... что нить наподобии надо но даже ума не приложу где это строить ... места и так нет

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BMW (Гости) 15 сентября 2011 22:19
пипеццц...
я бы поставила памятник тем,кто 50 лет назад не побоялся приехать,и начал строить город в степи. applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
TheConst (Гости) 15 сентября 2011 22:14
Больше мусорок, а то некоторым сложно пройти и выкинуть мусор через каждые 5 метров чтоб мусорка даже меньше, еще больше площадок где брусья и турник будет нормальные обязательно в 5 мкр!)

а про памятники я не архитектор) незнаю че и какие)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
BOBBI (Посетители) 15 сентября 2011 20:38
Ответ на вопрос от редакции- построить дорогу от Бейнеу до Шетпе....
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1