Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау, говори! Можно ли содержать себя на прожиточный минимум?

Стоимость минимальной продовольственной корзины в Мангистауской области в январе 2018 года оценили в 31 097 тенге. Об этом сообщает Комитет по статистике министерства национальной экономики РК. Мы решили спросить у горожан, на какой период времени им бы хватило названной суммы.

Фото Лианы Рязанцевой
Мнения жителей Актау разошлись: кому-то этих денег хватило бы всего на пару дней, а кому-то и на два месяца.



Что такое прожиточный минимум?



Напомним, в декабре прожиточный минимум оценили в 28 346 тенге. Это на 147 тенге больше, чем в ноябре.


 

На какой период времени вам бы хватило 31 097 тенге?


На два дня - 4 (5%)

На неделю - 32 (40%)

На месяц - 4 (5%)

Это смешно, мне даже на выходные столько не хватит - 0 (0%)

Издёвка над народом - 34 (42,5%)

Мне хватит только на мясо - 6 (7,5%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Disco (Посетители) 9 февраля 2018 09:48
Расчёт коммуналки
ПКСК 2 500,00
РКЦ 8 000,00
Газ 97,00
КАСПИЙ жалы 500,00
Вывоз мусора 250,00
интернет 3 900,00
Телефон домашний 1 200,00
Сотовый телефон 1 950,00
телевизор 2 640,00
Итого 21 037,00
Осталось после оплаты коммуналки 10 060,00
Прожиточный минимум 31 097,00
И как прожить на 10 060,00? Ааааа?

Танцуют все...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
S.Gumilev (Посетители) 9 февраля 2018 09:46
Цитата: strana.kz

это сарказм?))) или же есть все таки такие углы, где? место, пароли , явки ?))))))))))) я даже хвост отращу


Почему же сарказм? Мне кажется, что если в этом городе человек ничего не смог - то не сможет уже негде. Я проверял. Тут действительно можно заработать и можно заработать неплохо.

Хвост отращивать не нужно. Пожалуйста. Тут их итак.

В стратосфере, всеми забыта сучка,
Лает, глядя в иллюминатор-
"Шарик, Шарик, приём! Я жучка"
Шарик внизу и на нём экватор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 9 февраля 2018 09:45
Цитата: S.Gumilev
Ну а это вообще не почеловече. Зачем в этом городе брать кредит??? Тут бабла на каждом шагу - хвостом ешь.

это сарказм?))) или же есть все таки такие углы, где? место, пароли , явки ?))))))))))) я даже хвост отращу crazy

Цитата: S.Gumilev
Вот покажи мне человека, кто живёт на эти деньги?

тогда зачем эта статистика??? эти отдел и орган. его надо ампутировать, ведь они дормоеды на наши денюжки сидят сочиняют это.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
S.Gumilev (Посетители) 9 февраля 2018 09:44
Цитата: strana.kz
Хочу чтобы аким области показал пример, как он проживет на эту сумму. Ооооочень хочу, чтобы он доказал нам , что можно жить на эти деньги.


Брат, друг, дорогой человек, ну не ведись ты, а! Вот покажи мне человека, кто живёт на эти деньги? Ну нечего писателю писать вот он и пишет на окне салфеткой...

В стратосфере, всеми забыта сучка,
Лает, глядя в иллюминатор-
"Шарик, Шарик, приём! Я жучка"
Шарик внизу и на нём экватор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
strana.kz (Посетители) 9 февраля 2018 09:41
начиная с верха пирамиды в проект "за стеклом" без госмашин и прочих привилегий. Хочу чтобы аким области показал пример, как он проживет на эту сумму. Ооооочень хочу, чтобы он доказал нам , что можно жить на эти деньги. семье. кушать мясо, покупать фрукты, ходить в ресторан, отложить на отпуск один раз в полгода и .......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
S.Gumilev (Посетители) 9 февраля 2018 09:05
Цитата: baks
машину заправить 92 бензином


Не рекомендую. Кормлю свой аппарат, как и положено по тех. данным строго 95. 92 это не бензин.

А вообще я так понял на эту трицаху никто не живёт! Это мол, если меньше получаешь, то тебе помогут. А значит вопрос вообще не имеет логического смысла. По-сути ввод в заблуждение и провокация? Ну лично я не видел тех, кто живёт на трицаху. У меня был на даче охранчик, так я и ему платил сорокет, не смотря на то, что он жил там круглогодично. Хороший был, кстати, мужик. Литовец, грамотный, сбежал с дурки ещё в 90-х.

Цитата: baks
а если еще и кредит


Ну а это вообще не почеловече. Зачем в этом городе брать кредит??? Тут бабла на каждом шагу - хвостом ешь.

В стратосфере, всеми забыта сучка,
Лает, глядя в иллюминатор-
"Шарик, Шарик, приём! Я жучка"
Шарик внизу и на нём экватор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
baks (Посетители) 9 февраля 2018 08:55
в магазине только 15000 оставляем,а еще комуналка интернет машину заправить 92 бензином. короче дня на три. а если еще и кредит есть,полный алес.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Союз (Посетители) 9 февраля 2018 08:37
ВСЕХ до единого чиновников посадить на этот минимум на полгода, вот тогда и запоют птички трибунные! Если выживут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Xoxma80 (Посетители) 9 февраля 2018 08:28
Как говорит С.Шнуров - "Храни же,боже, жирные их рожи")
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ЁмоЁ (Посетители) 9 февраля 2018 08:17
оплатить все коммунуслуги на остатки тянуть месяц, шоб не протянуть ноги...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение