Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Родители учеников школы-гимназии №4 Актау собирают подписи против увольнения директора

Просмотров:197320 Опубликовано: 21-11-2012, 17:48
Родители учеников школы-гимназии №4 Актау собирают подписи против увольнения директора
Валентина Малых, педагог с 43-летним стажем, 18 из которых занимает должность директора школы-гимназии №4 была удивлена, увидев недавно в газете объявление городского отдела образования о вакантных должностях, среди которых значилась и "Директор школы гимназии №4".

- В этом году я прошла две аттестации на профпригодность. Тут неожиданно для всех объявляют конкурс. На начальном этапе директора всех школ должны были сдать документы, что я, собственно, и сделала. Документы в идеальном состоянии. Через три дня из городского управления образования мне пришло уведомление о моей профессиональной непригодности и недопущении ко второму туру конкурса. При этом лично со мной никто не разговаривал, из ГорОНО не звонили и не приходили. Ничего. Просто прислали уведомление. Насколько я знаю, на мое место уже назначен человек, - рассказывает Валентина Малых.

Отстранение Валентины Александровны от должности директора возмутило некоторых родителей учеников школы-гимназии. В понедельник, 19 ноября, они собрались у ворот учебного заведения и собирали подписи против смены директора.

- Мы просто возмущены. Валентина Александровна - потрясающий руководитель школы, надёжный. За время своей работы она делом доказала свой профессионализм и отношение к работе. О ней, как о директоре, лучше слов говорят результаты, которых достигли наши дети. Мы будем отстаивать нашего директора, - говорят родители.

За комментариями "Лада" обратилась в городской отдел образования.

- Конкурс проводился на законной основе. Ни о какой профнепригодности Малых речи не идёт, дело в достижении ею пенсионного возраста, - сказала Имамбаева Ырыскул, начальник городского отдела образования.

На остальные вопросы корреспондентов Ырыскул Имамбаева отвечать отказалась.

Школа-гимназия №4 на протяжении многих лет занимает лидирующее место в области по основным показателям, в том числе и по результатам ЕНТ. Среди учеников школы множество победителей городских, областных и республиканских конкурсов.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 157 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 26 ноября 2012 13:53
Цитата: PolY_K
Главное что Вы догадались о ком речь. К сожалению о чем речь Вы так и не поняли.

главное что я знаю, кто реально МОЙ папа. чужих у меня нет, и ЭТОТ ВАШ ПАПА тем более никогда им не будет. более того, не без его участия творится весь этот беспредел
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
SMK (Посетители) 26 ноября 2012 13:44
Цитата: Enigma
Уж Россия вообще никого не ждет. И есть много примеров когда уехали и сильно об этом жалеют.

Процитировав данное письмо, я ВСЕГО ЛИШЬ передал мнение человека, чьи дети УЧИЛИСЬ в данной школе. И Человек может оценить (т.с. "на личном примере") КАЧЕСТВО знаний, которые в этой школе дают.
А "уезжать" или "оставаться" - это дело личное...
Что касаемо меня, то я сторонник пословицы:
"Где родился - там и пригодился!"
И я не перестаю ВЕРИТЬ, что на моей (и моих детей, и родителей моих) Родине - РК, произойдут изменения, которые всю эту "шелуху" (точнее - КОРОСТУ с больного организма), которая РЕАЛЬНО мешает развитию (а только лишь способствует ДЕГРАДАЦИИ) Родины, СМЕТУТ к ... (далеко в общем!).
Извиняюсь за пафосность - искренне пишу - наболело!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 26 ноября 2012 13:42
Цитата: Коржик
что за ПАПА? кому он папа? думайте что пишите

Главное что Вы догадались о ком речь. К сожалению о чем речь Вы так и не поняли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 26 ноября 2012 13:41
Цитата: SMK
А "умение читать и писать" ВСЕГДА было "прерогативой" (обратите внимание, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО пишется это слово), не какой-то "белой кости", а ПРИЗНАКОМ воспитанности и развития Человека!

да не цепляйтесь, мы не на уроке русс яз )) читать и писать это я образно, а разве у нас уже не так? белая кость в смысле наши доморощеные "аристократы" так думают: есть деньги будут у тебя образование хорошее, нет довольствуйтесь тем что дают...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Enigma (Посетители) 26 ноября 2012 13:36
Цитата: SMK
Каждый должен жить в СВОЕЙ стране.


Слишком громко сказано.
Уж Россия вообще никого не ждет. И есть много примеров когда уехали и сильно об этом жалеют.
Так что не все так сказочно. Как Вы написали или цитировали.
Дело не в стране, а в уровне людей.
А в России и тут и еще много где делается, чтобы этот уровень упал ниже плинтуса.
Вот и все. Уж тем более про Н-Новгород. Бывали знаем. Самое популярное заведение РЮМОЧНАЯ -:)))) Там тоже проблем Выше крыши.

Как можно чаще говорите о себе хорошее. Источник забудется, а впечатление - останется!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
SMK (Посетители) 26 ноября 2012 13:32
Цитата: nt
или просить у правительства РФ чтоб тут для ваших детей школу построили, как вариант )) некому у нас не нужны ученые из низов, идёт откат назад когда читать и писать грамотно было преррагатива белой кости..


Ничего у РФ просить (!) НЕ НАДО!!!
А надо просто-напросто НЕ РАЗРУШАТЬ, то, что ГОДАМИ создавалось и РАБОТАЕТ (показатели - в цифрах!!! работы СШ№4, надеюсь, оспаривать не надо?!).
А что такое "учёные из низов"?!
Учёный - он на то и Учёный!!! И какая при этом разница "снизу" или "сверху" он (а ОТЧЕГО мерить, позвольте Вас спросить этот "низ" и "верх"?)?!
А "умение читать и писать" ВСЕГДА было "прерогативой" (обратите внимание, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО пишется это слово), не какой-то "белой кости", а ПРИЗНАКОМ воспитанности и развития Человека!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
nt (Посетители) 26 ноября 2012 13:24
Цитата: SMK
Уезжать надо. Ради детей.

вот это правильно, или просить у правительства РФ чтоб тут для ваших детей школу построили, как вариант )) некому у нас не нужны ученые из низов, идёт откат назад когда читать и писать грамотно было преррагатива белой кости..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 26 ноября 2012 13:23
Цитата: PolY_K
Надо писать ПАПЕ

что за ПАПА? кому он папа? думайте что пишите
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
SMK (Посетители) 26 ноября 2012 13:05
Добрый день!

У меня есть знакомая ("ветераны СМИ Мангистау" её хорошо знают), которая уехала на ПМЖ в РФ.
Я её ознакомил (дал соотв. ссылку на сайт "ЛАДЫ") с этой ситуацией.
Цитирую (с небольшими правками)её ответ.

" ... У меня сын почти закончил эту гимназию (уехали заканчивать третью и четвертую четверти в Россию, чтобы поступать в ВУЗ россиянами, на общих основаниях).
В Нижнем Новгороде его сразу взяли в ПРЕСТИЖНУЮ школу! Хотя поначалу сомневались в знаниях и долго его проверяли с пристрастием!
Что я могу сказать, тут?
Уезжать надо. Ради детей. Каждый должен жить в СВОЕЙ стране. Я теперь спокойна. Я знаю, что моего сына и моего внука ЗДЕСЬ никто не будет унижать. Я разделяю общее негодование по поводу гимназии. Но, боюсь, что это все - пустое. Все равно сделают все по своему!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Enigma (Посетители) 26 ноября 2012 12:58
Цитата: Prelest
. Я не понимаю, зачем с такой методичностью убиваются лучшие учебные заведения города?


Странный вопрос.
Это уже методично делается лет 20. А почему? Так известно же почему.

Как можно чаще говорите о себе хорошее. Источник забудется, а впечатление - останется!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение