Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности

Просмотров:179403 Опубликовано: 27-11-2012, 17:12
Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова, в прошлом занимавшая должность директора СШ №8 города Актау.

За время руководства Гульшары Ускиновой данная школа не раз упоминалась на страницах местных и республиканских изданий: в 2009 году при сдаче ЕНТ в СШ №8 разразился настоящий скандал.

Учителей учебного заведения поймали при попытке помочь ученикам пройти госконтроль- так называется экзамен для средних и старших классов. Педагоги пытались пройти в класс и помочь правильными ответами.

Директор школы утверждала тогда, что не знала о замысле своих сотрудников. А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

Как выяснилось, руководство городского отдела образования в курсе прошлых «заслуг» Гульшары Ускиновой, но, по словам, Ырыскул Имамбаевой, все они не имеют значения за давностью лет.

- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 126 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 28 ноября 2012 14:09
Цитата: ЧЕБУРАТОР
И ваще идите к вортексу за умником

rofl

Цитата: ЧЕБУРАТОР
они поставят под сомнение уже Ваши высокие назначения должностных лиц... хомяки такие: им палец - а они по локоть отхватят...

Уже сомневаемся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 ноября 2012 13:50
Цитата: asnural
Чебуратор , Вы что в "хабаре" живете?

все там будем

Цитата: asnural
Видимо не заинтересованы вообще ни чем , нет детей нет цели в жизни..одна цель найти в комментах нацрознь и сидеть строить из себя умнега!

заметьте - вас, ваши цели в жизни, ваших детей - я не комментировал... так что оставлю лавры умника вам. И ваще идите к вортексу за умником

Цитата: asnural
Я не защищаю "директрису" как вы написали и не осуждаю вновь прибывшую..все покажет время! А оно как правило показывает регресс в таких подходах!

ок, давайте тогда небудем менять нижнее бельё, ходить немытыми, жрать просроченную еду, ездить на летней резине, читать позавчерашние газеты... ведь:
Цитата: asnural
..все покажет время! А оно как правило показывает регресс в таких подходах!


Цитата: Prelest
Я понимаю поставили бы заслуженного директора с кучей наработок и положительных отзывов.

уверен что никакой суперпупер заслуженный директор не успокоит ваше желание видеть на этом посту именно экс-директрису. Это как в деле чилаха - тонны доказательств, чистосердечное признание, видео, неадекватное поведение подсудимого - но люмпены продожают мантру: "ан нееет врёёёщщщъ неверю что бело-пушыстый мальчик совершил такое"

Цитата: Prelest
Еще раз прошу всех неравнодушных, донести информацию до всех с предложением записаться всем на личный прием к Акиму области

Вперёд! Только просьба к уважаемому Акиму: Ваше Превосходительство! когда к Вам нагрянут лоббисты с челобитной - дайте им твёрдо знать что нет места националисткой риторике высосанной из частных трудовых споров! и эээ...пожёстче с хомячками...дадите слабину и через некоторе время они поставят под сомнение уже Ваши высокие назначения должностных лиц... хомяки такие: им палец - а они по локоть отхватят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
daniil9703 (Посетители) 28 ноября 2012 13:11
ЧЕБУРАТОРУ , уважаемый спешу сообщить Вам, что национализма нет там,где ценят человека, а не его национальную принадлежность, где человек - звучит гордо, где может быть четыре государственных языка и где у тебя есть право выбора и эти страны занимают лидирующие позиции по всем рейтингам, мы пока до этого мозгами не доросли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Enigma (Посетители) 28 ноября 2012 13:09
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Я чебурашка и не пиндософоб..

Это кому написано?
Странно то что небыло ни одного сравнения с любимой пендосией от Чебурека в этой теме. ЧебурашкаПендософоб. Хотя Чебурашка порождение Совка -:))) Странно это как то.
Чебур смени погоняло на СпанчБоба. Будет в точку.

Господа не стоит откликаться на сообщения от троля. Его в правду интересует только его Я.
У Чебурека нет детей. Посему...............
Если смысл вести беседу с тем кто не в теме?

Это касается ;
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Ну дык - дети - наше всё! Инвестировать в собственных дитёнышей - благое дело!

Видимо сам ДетинЫш -:)))

Что касается национальной темы. То тут с ним не согласиться нельзя.
Разницы нет какой национальности индивид.
Если обсуждается вопрос конкретной специальности. То как минимум должен быть специалист.
А по по поводу коррупции в которой замешан новый директор.
То полагаю наивно думать что за год человек поменял свои принципы и изменился.
Если конечно было доказано. Данное действие

Как можно чаще говорите о себе хорошее. Источник забудется, а впечатление - останется!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
busurman (Посетители) 28 ноября 2012 13:06
Есть новое положение в ГОроно. Новые директора должны быть не Славянской национальности . И второе не гласное правило они должны быть либо Южане либо аборигены Мангыстау
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asnural (Посетители) 28 ноября 2012 12:39
Казахстан не вошел в мировой рейтинг стран с лучшими системами образования, составленный британским журналом "Экономист" и авторитетной компанией Pearson, сообщает BBC News.
В докладе говорится, что расходы на образование отнюдь не самый важный фактор. Гораздо важнее - общая культура, способствующая обучению. Так, высокое положение в рейтинге азиатских стран объясняется тем, что получение образования здесь занимает особое место в ценностях семьи и общества.
Источник: Tengrinews.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Prelest (Посетители) 28 ноября 2012 12:37
AlKara,
Дать поработать как в сш №1??? Угробить за год, все что создавали годами? И кому? Человеку, которого 2 раза уже снимали с поста директора? Я понимаю поставили бы заслуженного директора с кучей наработок и положительных отзывов.

Еще раз прошу всех неравнодушных, донести информацию до всех с предложением записаться всем на личный прием к Акиму области по вопросам образования в г.Актау с привлечением СМИ. Пишите в личку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
AlKara (Посетители) 28 ноября 2012 12:28
Я думаю, не надо здесь поднять панику, дайте человеку поработать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asnural (Посетители) 28 ноября 2012 12:26
Чебуратор , Вы что в "хабаре" живете?
снимите розовые очки и посмотрите вокруг что творится!
Вы были в школе №1? Ах да Вас же ничего не интересует..))
Там до сих пор собирают деньги с родителей на ремонт класса! И это при том что недавно премьер министр озвучил послание призывая осваивать бюджетные средства! (?)
И при этом они борются за почетное звание дома высокой культуры и быта!!))) (цитата из фильма)
Читали

Читали что образование в казахстане оказалось в глубокой дыре? почитайте на нур.кз
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asnural (Посетители) 28 ноября 2012 12:08
Чебуратор! Оно и понятино Вам что не интересно..
Видимо не заинтересованы вообще ни чем , нет детей нет цели в жизни..одна цель найти в комментах нацрознь и сидеть строить из себя умнега!
Мои дети учаться в другой школе и я постоянно борюсь с очковтирательством учителей ..может быть перестану когда они закончат школу , но сейчас мне не по себе от такого подхода учителей! И чем больше будет таких как я то больше станет порядка..и тем самым меньше будущих преступников!
Я не защищаю "директрису" как вы написали и не осуждаю вновь прибывшую..все покажет время! А оно как правило показывает регресс в таких подходах!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение