Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи

Просмотров:189572 Опубликовано: 5-12-2012, 17:33
Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи
Прессу о визите руководителя городской администрации в школу заранее не уведомили. О том, что с родителями собирается встретиться аким города, мы узнали совершенно случайно. Поэтому на саму встречу не успели, но комментарии все же получили.

- Вы не представляете, что тут происходило. Мы никогда не думали, что городская администрация будет с нами так разговаривать. Я включила диктофон на телефоне, чтобы записать для себя, что скажет аким. На что господин Жанбуршин попросил все выключить, потому что мы не являемся представителями СМИ и не получили аккредитации. Что собрание закрытое — только с преподавательским составом, и что, если что-либо выйдет за пределы зала, будут проблемы. Относительно директора он сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей.

Сам Едил Жанбуршин отметил, что поговорил с преподавательским составом и разъяснил ситуацию. На остальные вопросы аким города пообещал ответить в ближайшее время.

Поговорить с новым директором школы-гимназии №4 Гульшарой Ускиновой журналистам не удалось. Она отказалась давать комментарии, сославшись на занятость, отметив, что поговорит с нами, когда будет располагать свободным временем.


На фото Наталья Виноградова. Фото из архива "Лады"

Полная аудиозапись встречи Едила Жанбуршина с преподавателями средней школы №4 предоставлена родителями учащихся.
Фрагмент аудиозаписи

Поделись с другими:

Комментарии ( 261 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
umirbek (Посетители) 6 декабря 2012 15:22
Цитата: gvs
Что бы объективно все оценить Вам самостоятельно необходимо с ними ознакомится. В принципе по ним можно понять хронологию и суть происходящего.


Поверьте, Администратор, я с этой историей знаком, читал, и знаю ее вдоль и поперек. Эта история как раз пример "двойных стандартов". Мне теперь хочется понять мотив этого общения и их участников, этого собрания.

А если по мне, то мы все понимаем, что аким в данном случае не имеет полномочия решить проблему самостоятельно, у него нет на это законное право, он лишь может посодействовать или на худой конец посоветовать "обратиться в суд". Что и он посоветовал родителям в этом собрании!

Он также не может наказать руководства ГорОНО прямо сейчас за это, так как правовые аспекты не до конца разрешены, нарушения официально не доказаны или не санкционированы.

Я лишь хочу понять, ведь данное посещение напрямую не входило в его компетенции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
alanalda1 (Посетители) 6 декабря 2012 15:12
Цитата: пипл
не надо в пример брать Обаму и Америку
у них внутри страны бардака хватает
там дети в школах перестреливаются, так что наша проблема это просто ничто

Вы жертва российской телевизионной пропаганды, никто там не перестреливается, если раз в 50 лет кто то в школу пронёс пистолет, то это на 300 миллионов населения дикая редкость. А у нас на 15 млн то учитель ученика покалечил, то бесконечные разборки в школе по понятиям.
Никакого бардака там нет, там всё улажено и узаконено, на всё есть закон, поэтому там просто в принципе не могло быть такого, это было бы ЧП на все штаты.

Цитата: umirbek
И пока когда он перед публикой танцует и плясет, в это время его соратники где-то затевают войну. Короче, двойные стандарты.

А у нас даже никто не танцует, а зачем и перед кем? Перед нами? "Да ты кто такой? давай досвидания!". Сами решили сами себя везде назначили. Кто то знает своего депутата? Кто то его выбирал?
А войны они где то затевают в защиту своих экономических интересов, в защиту сладкой жизни своего народа. Их доллар - деньги, а наша теньга..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
gvs (Гости) 6 декабря 2012 14:57
Цитата: Prelest
И знаете, надо запросить как у государственных служащих у нового директора, у начальника Гороно декларацию о доходах и имеющемся имуществе
Госслужащие это делают ежегодно, и их проверяют.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Prelest (Посетители) 6 декабря 2012 14:54
И знаете, надо запросить как у государственных служащих у нового директора, у начальника Гороно декларацию о доходах и имеющемся имуществе. Вот тогда и посмотрим кто честный. Директор школы - гимназии Малых, не ходит вся увешенная золотом, не ездит на шикарной машине, не имеет супер - евроремонта в квартире, не носит костюмы от 50000 тенге и выше. Человек всю свою жизнь отдал, чтобы поднять школу.
Я не думаю, что новый директор будет думать о детях, скорее как опять собрать деньги на семейные торжества.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
gvs (Гости) 6 декабря 2012 14:53
umirbek В средней колонке есть ссылки "Информация по теме". Что бы объективно все оценить Вам самостоятельно необходимо с ними ознакомится. В принципе по ним можно понять хронологию и суть происходящего. Так же есть наше редакционное мнение. . Ждем Вашего мнения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
umirbek (Посетители) 6 декабря 2012 14:49
Цитата: Алдар Косе
Начальником какого отдела вы в акимате служите? Или просто "бегунок" с перспективами...

Не уверены - не обгоняйте! Вот моя визитная карточка Аккаунт в твиттере , надеюсь недоразумение исчерпано. В отличие от некоторых я не скрываюсь под вымышленными именами (Алдар Косе, Карабас Барабас итп)

Я всегда стараюсь оценивать ситуацию объективно, понять суть, поэтому выясняю мотив. Ничего лишнего. И задан был вопрос чтобы понять и сторонников акима, и сторонников родителей...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Prelest (Посетители) 6 декабря 2012 14:44
Цитата: umirbek
Записать - это тонкий намек на попытку сбора компромата. А могли ведь просто общаться открыто. Вот результат, общение не состоялось, а компромат получился!

Понимаете, когда приходят честно, открыто просто пообщаться, то не скрывают этого. А если скрывают и боятся записи, значит это не совсем честно и открыто, вы не находите?
Тем более, что весь текст "открытого, честного, неформального" общения не выложили, выложена реакция Акима на желание родителей запечатлеть честность Акима.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Алдар Косе (Посетители) 6 декабря 2012 14:41
Цитата: umirbek
Я до сих пор не могу получить на свой следующий вопрос и жду.


Начальником какого отдела вы в акимате служите?
Или просто "бегунок" с перспективами...
Видно что тоже из команды Жанбуршина.
Кресло то раскаляется и место ох как не хочется терять!
А что касается ожидаемых вами ответов, то в ранних сообщениях и обсуждениях уже есть ответы на ВСЕ ваши вопросы.
Внимательно ознакомьтесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
umirbek (Посетители) 6 декабря 2012 14:34
Я до сих пор не могу получить ответ на заданный мною вопрос.
Цитата: umirbek
Мне вот что не понятно, пожалуйста, просветите.
Был ли это преднамеренное плановое официальное посещение акима, или же он просто хотел провести неформальную встречу и узнать своими глазами эту заваруху изнутри?

Если официальный визит - почему об этом не знает СМИ, почему родители внезапно узнают что он проводит беседу с учителями?

А если он просто хотел навестить, просто общаться и узнать подробности шумихи без какой-либо показухи, то, извините, разве это не ценный поступок?

Записать - это тонкий намек на попытку сбора компромата. А могли ведь просто общаться открыто. Вот результат, общение не состоялось, а компромат получился!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
aka-design (Гости) 6 декабря 2012 14:34
[quote=Ерлан]Вы проанализируйте последние статьи за пару месяцев - все полная ерунда.Это стиль "работы"подавляющего большинства наших чинуш-главное не сделать,главное наобещать.А там либо падишах,либо ишак сдохнет...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение