Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области сегодня каждый пятый житель – оралман

Просмотров:71690 Опубликовано: 21-12-2012, 16:00
В Мангистауской области сегодня каждый пятый житель – оралман
Об этом в ходе встречи с активом региона сообщил аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов. Он отметил, что с 1992 года по сегодняшний день всего в регион прибыло более ста тысяч переселенцев.

В 2007 году указом главы государства в Мангистауской области была создана новая территориальная единица – Мунайлинский район. Численность населения района за последние три года увеличилась более чем в два раза.

- Необходимые меры по развитию района были приняты своевременно. Сегодня у него есть хороший потенциал. В целом только за один год численность населения области возросла более чем на 23 тысячи человек. Ежегодные темпы роста составляют 5%, и это второй показатель после столицы Астаны, - рассказал Бауржан Мухамеджанов.

Также аким отметил, что в нашем регионе один из самых высоких показателей валового регионального продукта на душу населения. За 15 лет (с 1997 года) данный показатель вырос в 8 раз с 2,5 тысяч долларов и достиг 19 тысяч долларов. И это также вторая позиция по стране.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Петрушка (Посетители) 21 декабря 2012 16:41
Боська,
Похоже на шакленка из сказки Маугли, всех провоцируешь)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Боська (Гости) 21 декабря 2012 16:40
Цитата: PolY_K
Туркменбаши жаловался, что они всех ворон в Бишкеке сожрали.

не тормази сникерс..где башаня,где бишкек!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Могой (Гости) 21 декабря 2012 16:40
Первая позиция, вторая позиция - как в балете.
Кому нужны эти позиции?
Оралманы в основном приезжают из Каракалпакии. Это в основном чернорабочие. Можно было бы порадоваться, если бы к нам ехали квалифицированные врачи, педагоги, инженеры... В этом я полностью согласна с Владимиром.
Едут со своими проблемами, которых и у коренных жителей выше крыши. Власть тратит деньги на их обучение, реабилитацию. А зачем ? Хотите роста населения - поддерживайте молодые семьи, выделяйте им квартиры, поднимайте месячные пособия на содержание ребенка. Стройте больше дошкольные учреждения. Ан, нет, пусть лучше приедет оралман.
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Боська (Гости) 21 декабря 2012 16:38
Цитата: Местный
Реально один сброд понаехал

А духу хватит,сказать это в лицо??? 150 км,сапсЭм рядом,в Озен,постучись в любую квартиру и скажи о чем здесь написал... kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Kyrosyn (Гости) 21 декабря 2012 16:38
Мангистау не резиновое. а интилигенции среди них я как-то мало наблюдаю. Может их поближе к Аральскому морю поселить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
PolY_K (Посетители) 21 декабря 2012 16:35
Цитата: Местный
Давайте еще индусов пригласим они тоже любят срать там где едят!

А едят они все, что под руку попадет. Туркменбаши жаловался, что они всех ворон в Бишкеке сожрали.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Местный (Посетители) 21 декабря 2012 16:34
Реально один сброд понаехал. Странная политика увеличения численности населения. Давайте еще индусов пригласим они тоже любят срать там где едят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
PolY_K (Посетители) 21 декабря 2012 16:26
Цитата: Vladimir7737
сколько приехало учителей, врачей, инженеров....

Сколько уехало...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Vladimir7737 (Посетители) 21 декабря 2012 16:24
Руководитель областного масштаба, а говорит ..... И кому интересно, сколько приехало переселенцев?
Нет, чтобы озвучить, сколько приехало учителей, врачей, инженеров, архитекторов....
Интеллектуальный уровень приехавших ярко виден на фотографии.
Простите, но это аульное мышление.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +14
PolY_K (Посетители) 21 декабря 2012 16:09
Панаехалитут!
 
Страницы: