Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки

Просмотров:150843 Опубликовано: 2-02-2013, 13:36
Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки
На минувшей неделе Юлия Михайлян обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ее дочку Яну Бондарчук избивают в доме-интернате для детей-психохроников. Никого конкретно Юлия не обвиняет, потому что не может добиться от персонала интерната вразумительного ответа, откуда на теле девочки синяки. Яна из-за своей болезни не разговаривает и пожаловаться никому не может.

Юлия говорит: в течение двух с половиной лет она была счастлива, что дочку удалось пристроить в интернат. Наконец-то стало возможным нормально трудиться в течение всей рабочей недели. Открытие данного интерната стало благом для многих родителей.

Но в конце 2012 года, забирая ребенка на выходные, Юлия обнаружила у дочки огромный синяк на лице. Ей объяснили, что девочка во сне сильно мотнула головой и ударилась о спинку кровати.

У девочки диагноз ДЦП, делает она все очень медленно. Юлия не поверила, что ее ребенок мог так сильно удариться головой, лежа на кровати.

В следующий раз синяк, появившийся у девочки, объяснили аллергией.

А на новогодние праздники, раздев ребенка, Юлия просто ужаснулась: все тело девочки было в синяках.

После Нового года на ноге ребенка возник еще один синяк, позже переросший в язву.
В интернате объяснили, что у девочки проблема с сосудами. Но и в это Юлия не поверила, потому что девочке дважды делали соответствующие анализы в Санкт-Петербурге. И там никаких проблем с системой кровообращения у Яны обнаружено не было.

В актауской больнице врач тоже отметил, что это сильный ушиб, а никак не аллергия или сосудистые осложнения.

Терпение Юлии лопнуло, она обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы. Яну направили на судебно-медицинскую экспертизу. В интернате обещали провести проверку.

Мы следим за ситуацией.

Фото предоставлено Юлией Михайлян

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 150 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Критик (Посетители) 8 февраля 2013 11:19
Цитата: 2775111
Конечно же в специализированное учреждение обратитесь за помощью, также как и мать этого ребенка.
Вас мама тоже в интернат для взрослых беспомощных сдаст? Скажет мне работать надо!

bravo
Только видно ему этого не понять!!!
Тут просто собралась кучка "типо" Защитников этой "мамы"
На самом деле просто им некуда вылить го.но которое у них поднакопилось.
Да я лично осуждаю эту "маму" как и любой родитель любящий своего ребенка! В жизни бывает всякое, но избавится от проблем под названием ребенок и сдать его в интернат, это уже последнее дело. Это ребенок, он не в чем не виноват и заслуживает любви, заботы и ласки. А эта девочка находится по середине, между издевательством сотрудников интерната и "матерью" которая отдала ее в интернат. А это для нее на много больнее чем издевательства персонала.........

Я предпочитаю резкой критике одного умного человека, чем бездумного одобрения масс.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 8 февраля 2013 11:10
Цитата: 2775111
Вас мама тоже в интернат для взрослых беспомощных сдаст? Скажет мне работать надо!


коммент не в тему честно говоря! Отходил в детсад в свое время с продленной группой т.к. родители работали, это не значит что от меня избавились и разлюбили. Сейчас родители на заслуженной пенсии, я работаю, еще брат и сестра и помогаем родителям. Можно не работать сидеть дома, если предки оставили золотое наследство, но у большей части людей нет такой возможности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
2775111 (Посетители) 8 февраля 2013 10:57
roma81,
. Конечно же в специализированное учреждение обратитесь за помощью, также как и мать этого ребенка.
Вас мама тоже в интернат для взрослых беспомощных сдаст? Скажет мне работать надо!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 8 февраля 2013 10:48
Цитата: Критик
Критик (Посетители)
Сегодня, 10:14
Цитата: Amaliya
У вас наверно здоровый ребенок и Вы понятия не имеете, что такое ребенок инвалид.

По вашему получается, если ребенок инвалид, то надо от него избавляться.... У вас вообще сердце есть??????????
Даже противно с вами диалог вести после этого. Чья вина инвалидности ребенка?, ребенок виноват в этом?????




Уважаемые, вы о чем вообще! Ребенка никто не бросал и не избавлялся. У ребенка целебральный паралич. Мать отдала ребенка для его реабилитации в этот интернат, это же не значит что отдала навсегда. ей приходится работать и зарабатывать на жизнь, она же одиночка. Или ей бросить работу, получать пособие по инвалидности ребенка, которое вряд ли превышает 30 тыс. тенге и жить на это. Вы о чем, реальность жестока помимо любви к ребенку на жизнь тоже надо зарабатывать, кормить одевать. На что? подойдите к вопросу всесторонне. Если вы сломаете руку, у вас случится сердечный приступ, лопнет аппендикс вы что дома будете лечиться и реабилитироваться. НЕТ. Конечно же в специализированное учреждение обратитесь за помощью, также как и мать этого ребенка.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Южанин (Посетители) 8 февраля 2013 10:37

Критик, Вы еще не в саду?
Идите критиковать в сад!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
roma81 (Гости) 8 февраля 2013 10:21
Есть проблема, есть последствия и причины. Компетентные органы должны установить и решить имело ли место насилие. если да, то виновные должны понести наказание. А руководителям и работникам подобных учреждений, да впрочем всем кто связан с работой с детьми и медициной - ДЛЯ ВАС ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК. Сделайте так чтоб такого не происходило больше. Мать ребенка заслуживает особого уважения и понимания. Она одна растит ребенка с тяжелыми проблемами со здоровьем. Ведь немало случаев когда даже здоровых детей бросают родители. Давайте будем солидарны с матерью ребенка, и надеяться что истина будет установлена.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Критик (Посетители) 8 февраля 2013 10:14
Цитата: Amaliya
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Natalya Volkova (Посетители) 8 февраля 2013 10:10
Цитата: Критик
Отдала ребенка в интернат!!!! Своего родного ребенка, свою кровинушку!

Уважаемый(ая)! Прежде, чем высказывать свое мнение, не мешает подумать. Или хотя бы прислушаться к мнению других. Пожалуйста, перечитайте комментарий go dancer. По-моему, исчерпывающе написано. Содержание и воспитание здорового ребенка требует немалых средств (если, конечно, родители не относятся к своим чадам, как к сорнякам, которые растут сами по себе). О том, в какие финансовые затраты выливается растить ребенка-инвалида, говорить страшно. И это только одна из проблем семей, в которых есть детки-инвалиды.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Amaliya (Посетители) 8 февраля 2013 10:03
Цитата: Критик
Отдала ребенка в интернат!!!! Своего родного ребенка, свою кровинушку!Да никакие синяки и царапины не сравняться с тем что сделала эта самая "мама"Больше всего жалко ребенка.

У вас наверно здоровый ребенок и Вы понятия не имеете, что такое ребенок инвалид.

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Критик (Посетители) 8 февраля 2013 10:02
Отдала ребенка в интернат!!!! Своего родного ребенка, свою кровинушку!
Да никакие синяки и царапины не сравняться с тем что сделала эта самая "мама"
Больше всего жалко ребенка.

Вот пример из Самарской области, вырезка из статьи:
Какое-то время назад по интернету гуляло письмо, размещенное в ЖЖ. Где его только ни цитировали, где только не обсуждали. Вот его начало: «Я – мать, и я не люблю свою дочь. Мне неприятны ее прикосновения, не нравится, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит. Все в ней раздражает, что бы она ни сделала – это плохо и просто противно» По этому я отдала ее в интернат. И дальше в той же манере автор письма излагает свою проблему, аргументировано и четко, без излишней эмоциональности.......

Я предпочитаю резкой критике одного умного человека, чем бездумного одобрения масс.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение