Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители дома № 10 в 11 микрорайоне Актау пожаловались на изоляцию

В подъезде дома вырезали «окошко», через которое жильцы смогут получать всё необходимое. В пресс-службе акима города прокомментировали данную ситуацию.

Фото из социальных сетей
Жители подъезда в доме №10 в 11 микрорайоне пожаловались на условия. Напомним, подъезд изолировали после обнаружения коронавируса у двух человек.

По их словам, после изоляции подъезда и объявления карантина они не могут заказать пропитание и питье.

- Привозить воду никто не хочет - отказываются, боятся, наверное. А нам что теперь делать? Другое дело - как выгуливать питомцев? - пожаловалась одна из жительниц.

В городском акимате сообщили, что владельцы домашних питомцев обязаны сдать их в пункты передержки, предварительно проверив животных на наличие коронавирусной инфекции.

- Животных нужно сдать в пункт передержки или в приют. По поводу проживающих в изолированном подъезде: сотрудники местного кооператива собственников квартир вырезали отверстие площадью 50х50 сантиметров. Через него могут осуществлять доставку продуктов и медикаментов, - рассказали в акимате.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 4 апреля 2020 22:07
Какие меры еще предприняли, из человеческих, взяли анализ у жильцов подъезда? Если отрицательные, то освободите их из ШИЗО и вообще интересно, чье это прямое распоряжение было и чем это думало? А если верить тому, что больной тусовался в городе больше полмесяца, когда все работало и он был носителем, то теперь как эти мудрецы поступят, посадят рядом с госпитализированным сотрудника и он будет составлять фотороботы или списки тех, с кем контактировал больной? А если смартфон изымают, то и инфы у них больше будет и список контактных расширится, не знаю правда как тут с нарушением прав человека...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ОбывателЪ (Посетители) 4 апреля 2020 22:06
Цитата: kasandra
Посмотрите как в Китае садили дома на карантин. Всё было цивилизованно и люди не чувствовали себя ущербными.

Где можно посмотреть? Не лубочные видео блохеров, а реальные видео. Не идеализируйте Китай, там было все гораздо жестче, именно поэтому им удалось локализовать заразу. Вот так и это ещё цветочки..

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Valderrama (Посетители) 4 апреля 2020 22:04
Акимат актау, доставлять людям продукты и медикаменты через отверстие в двери как зверям в клетках – это край!
Берите пример с Алматы, где целые жилые комплексы и дома в карантине, НО там не доставляют продукты через дырку в стене.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
kasandra (Посетители) 4 апреля 2020 22:00
жеесть... а если у кого=то из соседей температура, ну или например аппендикс, то получается человек обречен? Вы чё делаете? Совсем дикие стали или вас там пыльным мешком по голове стукнули? Нельзя так с людьми! Посмотрите как в Китае садили дома на карантин. Всё было цивилизованно и люди не чувствовали себя ущербными. У меня просто цензурные слова заканчиваются. Держите меня... kill

да после такого люди до последнего будут скрывать свои симптомы, пока не прижмет. Теперь побоятся в скорую звонить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Gurabaz (Посетители) 4 апреля 2020 21:51
Очередной раз убеждаюсь что всем этим руководят безграмотные люди, если завтра в кто-то в галерейном доме заболеет что они будут делать весь дом закроют?!

Бойтесь гнева терпеливых
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Yanis (Посетители) 4 апреля 2020 21:47
1. Место жительства превратили в тюрьму.
2. Оставлен ли способ для прохода экстренных служб? Скорая, пожарная, сантехники?
3. Если кто-то из физически сильных жителей этого подъезда, например, по причине такой "изоляции" или по другим причинам начнёт крушить соседей - как внутрь пройдёт полиция для установления порядка?
4. Испортили подъездную дверь. Будет ли она восстановлена после карантина?

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Argallo (Посетители) 4 апреля 2020 21:39
Если будут все больше случаев появляться, вы весь город заварите *****? А если у этих людей, кто издал этот приказ, будет положительный результат, то они дадут приказ, чтобы заварить свою дверь?

Цитата: Лёлик_К
А если пожар? кто имеет право открыть дверь?

Никто не будет помогать, бросят умирать эти *****... После снятия карантина надо подавать в суд за такие нарушения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
evgmb (Посетители) 4 апреля 2020 21:35
Куда мир катится.. совсем уже сумма происходили... там же не звери дикие живут там люди.. ещё раз убеждаюсь что тут не могут относиться к людям относиться по-человечески..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ОбывателЪ (Посетители) 4 апреля 2020 21:32
Цитата: Тина
Это полнейшее нарушение прав человека и гражданина рк!!!

На время действия ЧП о правах граждан забывают.
Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.
Указы президента заменяют законы..

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лёлик_К (Посетители) 4 апреля 2020 21:31
А если пожар? кто имеет право открыть дверь?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение