Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ренат Кубатаев: В дефиците лекарств в Актау виновато население

Дефицит лекарственных препаратов возник из-за закупа «про запас». В июле продано почти 600 тысяч жаропонижающих средств. Об этом сообщил Ренат Кубатаев, заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистау.

Фото из открытых источников
Ажиотаж с нехваткой лекарств в регионе возник из-за массового закупа жителями региона.

- В июле в область поступило 785 298 упаковок жаропонижающих препаратов. На сегодняшний день уже продано 599 645. Месяцем ранее, в июне вырос спрос на антибиотики. Тогда поступило 395 000, а уже в этом месяце 593 000. Наблюдается массовый закуп и на антикоагулянты. Часто это происходит потому, что люди приобретают лекарства не по назначению врача, а про запас, – сообщил Ренат Кубатаев, заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 58 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
OpOp (Посетители) 20 июля 2020 21:43
так и бывает, когда сми каждый день запугивают население
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
бобер (Посетители) 20 июля 2020 21:26
А кислорода не было, это тоже население виновато? Ребята, вот потому, что нормальные люди не рвутся наверх, нами управляют де.....ы.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Сурьёзный (Гости) 20 июля 2020 19:53
Да и салют сделали в Астане потому что фейерверки тоже заранее были закуплены, ну как тут можно было не бабахнуть! Только совесть у него-у этого чинуши-явного бездельника-на всю жизнь испачкана (мягко сказать) смертями невинно и рано покинувшими этот мир чьими то матерями и отцами. И кресло видимо уже скоро придется освободить. Никаким их оправданиям нет прощения!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
non_alcoholic (Посетители) 20 июля 2020 19:45
Что за население? Везде косячат!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
DAD (Посетители) 20 июля 2020 19:45
Откуда он пришёл? Пусть туда и уйдёт!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Guz (Посетители) 20 июля 2020 19:33
Цитата: Maximizator
Это он не подумав сказал.

Возникает вопрос -а работу он свою выполняет подумав ?

Живёт не думая,говорящая голова.

Цитата: Mackoi
А почему в больницах лекарств не было? В этом кто виноват?

Ренат и акемат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
OlegVak (Посетители) 20 июля 2020 19:28
На 696 тыс. населения области (см. Википедию) было продано 600 тыс. упаковок - хороший прозапас. Да завезите еще 2-3 млн. упаковок, что бы лекарства были доступные. Народ за них же деньги платит, не бесплатно раздаете. Только из за таких умников как "Прозапас", т.е. г-н Кубатаев народ остался без лекарств.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Arabic_Nights (Посетители) 20 июля 2020 19:21
А в низком уровне жизни вы виноваты, хапаете про запас, аппетит бешенный !
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
vbykov (Посетители) 20 июля 2020 19:18
Кто шарит, тот картошку жарит. Есть жи.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kain-Livesy (Посетители) 20 июля 2020 19:14
Цитата: Pontilimo1980
Это вы виноваты. )
Главное что бы убийство Кенедия на вас не повесили.)

я за время ажиотажа ни одной таблетки не купил =)
мне хватает домашней аптечки, а советами из вацапа не пользуюсь, чтоб впрок антибиотики без рецепта закупать. Так что я в домике =)
Цитата: илидия
ни один обос... не подал в отставку и не сделал публичный самоанализ происходящему беспределу в своем ведомстве.Все валят на народ.

ну вообще-то там уже покатились головы начальников ФОМС и СК-Фармация, которые отвечают за снабжение больниц лекарствами

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение