Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских

Просмотров:75713 Опубликовано: 1-03-2013, 10:22
В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
Накануне воспитанники Детского дома собрались у здания прокуратуры, чтобы отстоять свои права.

По словам детдомовцев, «террор» полицейских, которые устраивают обыски в детском доме посреди ночи - явление постоянное. Последней каплей, переполнившей чашу терпения сирот, стал инцидент, произошедший в ночь с 27 на 28 февраля.

- В три часа ночи оперативники в штатском ворвались в Детский дом, перевернули все вверх дном. Разбудили и напугали детей. Все это они объяснили тем, что у них якобы есть оперативная информация от жителей близстоящего дома о том, что мы тут распиваем спиртные напитки, «гужбаним» и т.д.. Это уже не в первый раз такое происходит, – рассказывают воспитанники Детского дома.

Подростки уверены, что их гражданские права грубо нарушаются.

- То, что мы живем в детском доме, еще не значит, что мы «отбросы общества». Мы нормальные дети. Неоднократно, когда полицейские к нам врывались, мы сами предлагали им отвезти нас на освидетельствование, чтобы они убедились, что мы не употребляем ничего, - говорят детдомовцы.

Переговорить с сиротами вышел прокурор города Талгат Алибаев. Выслушав претензии подростков, он пообещал разобраться в ситуации.

В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
arman (Посетители) 1 марта 2013 11:02
С одной стороны хорошо что начали подниматься проблемы дома... То там драка, то там воспитатели жалуются, теперь полицейские... Но проблемы там есть...Думаю прокуратура как то решит накопившиеся проблемы, а ребятам надо помочь...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +11
roma81 (Гости) 1 марта 2013 10:56
Очередной мусорской беспредел! Им прям там шмон как в тюрьме устроили. Надо проверить была ли у оперативников санкция, которая обычно судьей подписывается! Это нарушение не только прав этих детей, а вообще закона в целом. Эти дети что по следствию какому то проходят или что!??? Они не имели права проводить необоснованные и незаконные обыски.
Если даже имело место употребление спиртного, то вопросы к воспитателям, они отвечают за внутренний порядок!

P|s: Или что резину тянуть сразу всех в тюрьму заройте. Я и раньше писал об этом, с этой деревней что то не ладное творится, выживают их оттуда по всем направлениям. Кому то очень нужны эти домишки!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
АДАЙ (Посетители) 1 марта 2013 10:50
Цитата: Valderrama
это что тюрьма такая получается???

Среди ночи обыски делать, даже в тюрьме так не положено. Ночь это время отдыха и сна.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ROBIN (Посетители) 1 марта 2013 10:46
Пусть пост полиции поставят в возле детской деревни и назовут "безопасный двор"
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +4
liebiediev (Посетители) 1 марта 2013 10:43
Ну, это же со слов детей, а дети очень даже могут быть необъективны. "Ворвались", "перевернули", "три часа ночи", "не первый раз"- прям страшная картина нарисована, как из кино.
Что полицейские-то говорят?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Valderrama (Посетители) 1 марта 2013 10:41
а куда смотрит дирекция-администрация детского дома, почему допускает проводить обыски посреди ночи ??? это что тюрьма такая получается???
И если это не единичный случай, а дети врать не будут, то прокурор города должен не обещать разобраться, а действительно наказать виновных!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
.,. (Гости) 1 марта 2013 10:37
Вот хамьё,нашли себе отдушину и тешат своё извращённое понятие о порядке. Всё понимают буквально, то семечников лоят и курильщиков теперь детям покоя от них нет, а не лучше оперативникам заняться непосредственно своей работой...?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Дева (Гости) 1 марта 2013 10:33
Полицаи вообще охамели,преступники и убийцы разгуливают на свободе, а они "пасутся" в детском доме! Займитесь своим делом , наконец!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Пилюли (Посетители) 1 марта 2013 10:30
Урки вы, а не менты. Оставьте детей в покое. Они и так настрадались в жизни
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение