Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк

Просмотров:55988 Опубликовано: 11-04-2013, 09:23
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
В Актау остро стоит проблема со спортивными сооружениями и сейчас речь пойдёт о том, чего нет в нашем городе. А нет тут скейт парка.

Весна в разгаре. Всё больше поклонников активного отдыха выходят на улицу. Среди них немало и молодёжи. Любители катания на роликах, скейтбордах и велосипедах всё ждут, когда же власти города обратят на них внимание.

Сегодня дети вынужденно оккупировали памятники Актау. Катающихся подростков можно практически ежедневно видеть около флагштока, памятникам Кашагану и Кумангазы. Даже монумент «Вечный огонь» стал пристанищем скейтбордистов. Такая ситуация раздражает многих, особенно людей старшего поколения.

Но у ребят на все претензии взрослых есть вполне логичный ответ – А где же нам кататься? О специальной площадке они мечтают уже не один год. Но для «борцов» за здоровый образ жизни слова и отчёты о «мероприятиях» важнее реальных дел. Денег нет ни в бюджете, ни у спонсоров. Есть более серьезные проекты: газификация, дороги, строительство школ, больниц и детских садов. Да мало ли что ещё.

Так что по всему выходит, что останутся наши юные спортсмены без специальной площадки. Есть набережная, но там и мамы с колясками, и велосипедисты, бегуны, роллеры, скейтбордисты, да и просто гуляющие по велодорожке горожане. Даже детки на электромобилях попадаются. И как эту территорию поделить на всех? Загадка. Будем ждать ответ от городского акимата.

P.S. А ещё можно было написать, что катание около памятников приводит к их разрушению. А на восстановление регулярно выделяются бюджетные деньги. Можно было поговорить и о любителях паркура, которые занимаются на берегу, но об этом в другой раз.



Фото автора

Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Поделись с другими:

Комментарии ( 83 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Robert (Посетители) 11 апреля 2013 13:30
Гопник
Согласен с тобой во всех комментариях

Действительно эти скейтеры не дают не какого толку
этот спорт на удачу только упасть не упасть
и все

пользы не какой !
Я много знаю скейтеров нашего города и тот кто пишет типо прям такие умнички они то глубоко ошибаетесь больше всего !


50% они шабят и (курят 100%) сам знаю

От них нету не какой мотивации молодому поколению
Научат только плохому


а Вот про паркур наоборот скажу вот это на самом деле спорт где показывает каждый как надо жить в свободе действий и здравом уме

(знаю всех паркуристов 90% все спортики 10% балуются сигаретами )

Вот лучше построить школу специальную акробатики и паркура вот тогда вся молодежь зашевелится и будут заниматься тем чем надо

А ещё что не заменимо это спортивные площадки турники и брусья которых у нас в городе вообще нету
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
689 (Гости) 11 апреля 2013 13:23
Spike Ну дык начинать нужно с себя!! Если каждый из родителей будет объяснять и следить за своим чадом все будет в порядке. Эта мОлодежь разве сироты? Родители виноваты прежде всего, а не отсутствие мест развлечений!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Spike (Посетители) 11 апреля 2013 13:14
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк

Мнение родителей: молодежи не хватает ремня! Воспитывать надо так, чтобы в голову не пришло кататься на Вечном огне. А потом плюемся: что, мол, за дети пошли...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
svgold (Посетители) 11 апреля 2013 13:12
zigangir,
как говорил Виктор Гюго :" у каждого человека должны быть принципы- как у дерева корни они не могут меняться и мнения-как у дерева листья-они часто меняются" Эти ребята задевают принципы.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
689 (Гости) 11 апреля 2013 13:10
Rvera В чем то с вами согласен, Вечный огонь действительно не иконостас. Неужели пользователи думают что дети катаясь на мемориалах не знают кому и за что они установлены? Знают конечно, большей частью потому что именно там и катаются. Хоть так...В наше время участники ВОВ наши отцы и деды еще были живы, и они нам рассказывали что и как. Нынешнее поколение к радости далеко от этих ужасов, и это абсолютно естественно что для них это мемориал не так символичен как для нас. Вот многие ли из нашего поколения с подобным пиететом относятся к памятникам войны 1812 года? Просто история имеет свойство забываться.
А роликодром, места для паркура итд обязательно нужны в нашем городе, и чем больше тем лучше. Иначе для чего мы живем? Конечно для детей! Зачем нам такие ** акимы и акимчики, которые не могут для региона который кормит Казахстан, построить необходимые социальные объекты в нужном количестве?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 11 апреля 2013 13:07
Цитата: Гопник
Не надо на сккейтах осквернять памятники

осквернение это совсем другое действие, которого лучше не касаться (простейший пример - сожгли бомжа на Вечном огне).
Еще один пример осквернения:
Цитата: svgold
.на кладбище есть отличные надгробия ваших дедушек,бабушек, родителей. Можно, он будет кувыркаться, ну, и временами обламывать края от надгробий? Нет, ну а как ему быть - ведь чадо мое не пьет, не курит, а податься моему паркуристу некуда.

Как вы думаете, правильно ли воспитывается это "чадо", если его отец (мать) так рассуждает?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WERT (Гости) 11 апреля 2013 13:03
Цитата: Rvera
До жаренья сосисок, я думаю, не дойдет

В Малгобеке, есть огромный памятник воинам павшим в ВОВ, он очень похож на Волгоградский, стоит воин с ППШа, по краям два факела, вечный огонь, мы с пацанами, из рогаток били воробьёв и жарили там одев на веточку представьте себе ни комиссар военкомата, ни ветераны не были против, правда мы всё делали чисто и не мусорили.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
svgold (Посетители) 11 апреля 2013 13:00
Цитата: Rvera
До жаренья сосисок, я думаю, не дойдет. Нельзя же всех окружающих за конченых дебилов принимать.(Хотя иногда очень хочется.... Но все равно нельзя

ещё как можно- со статистикой не поспоришь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Rvera (Гости) 11 апреля 2013 12:57
Kyrosyn,
на местном кладбище лежат не только наши бабушки и дедушки, но и мой брат, тихий и никому не мешающий мальчик, который сначала тихо пил пиво в подъезде, потом также тихо водку дома, потом тихо вынес все из квартиры. Пережив весь этот ужас (брат был младше меня намного)и исходив все сответствующие круги ада - от кодировки до вышвыривания друзей алкашей из дома и опознания тела - мы будем приветствовать любой вид спорта, любое увлечение - от вязания крючком до игры на балалайке. Только бы не пережить этот кошмар еще раз.

А что до катания на В.О. - я думаю, что солдаты не обиделись бы. Они боролись за то, чтобы их дети жили под мирным небом, и не думали в момент подвига о том, что потомки сделают из них идолов. А В.О. - это просто архетектурная композиция города, а не иконостас. Память - она, знаете ли, в душе должна быть.

До жаренья сосисок, я думаю, не дойдет. Нельзя же всех окружающих за конченых дебилов принимать.(Хотя иногда очень хочется.... Но все равно нельзя smile smile )
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WERT (Гости) 11 апреля 2013 12:56
Цитата: zigangir
может построят новый стадион, наподобие Лужников, или Мараканы..

Всё могёт быть, но это смутно мне напоминает, Индо-Пакистанский инциндент. lol rofl
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение