Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау сын женщины, убитой на очистных сооружениях «МАЭК-Казатомпром», заключен под стражу

Просмотров:176409 Опубликовано: 3-05-2013, 18:29
В Актау сын женщины, убитой на очистных сооружениях «МАЭК-Казатомпром», заключен под стражу
Причина заключения под стражу с убийством не связана. Но муж и сноха убитой считают, что полиция пытается таким образом продержать парня под стражей, чтобы «повесить» убийство на него.

Суть дела такова: 30 апреля Дмитрий Крутихин (сын убитой) поссорился с соседкой. Это была уже не первая ссора. Хотя никакого криминала в ней не было. Обычные разборки между соседями. Но в этот раз соседка написала на Дмитрия заявление участковому, что сосед обругал ее матом.

Участковый на это заявление особого внимания не обратил, тем более, что со слов родственников Дмитрия Крутихина, соседка следом написала заявление об отказе по своей жалобе.

Но сегодня, 3 мая, Дмитрия Крутихина из следственного изолятора, где он находился с первого мая, отвезли в административный суд, где он по приговору судьи из-за ссоры с соседкой получил 8 суток административного ареста.

Отец Дмитрия, Владимир Крутихин считает, что полиция хочет из его сына сделать обвиняемого в убийстве матери.

Срок содержания под стражей без предъявления обвинения истек. Но следователи пытаются "дожать" парня, поэтому в срочном порядке подняли заявление от соседки. И продолжают удерживать Дмитрия под стражей, подозревает Владимир Крутихин.

На видео подробности того злополучного дня рассказывают сноха и муж убитой. Они оба не верят, что Дмитрий мог стать убийцей матери.

Если рассказ родственников точен и правдив, то у Дмитрия действительно есть алиби.

Владимир Крутихин говорит, что в тот день он перезванивался с женой каждые полтора часа. Сын из дома уезжал на 50 минут. Но потом вернулся и был дома. После возвращения сына он разговаривал с женой. Она еще была жива.

И только намного позже перестала отвечать на звонки. Тогда они с сыном и поехали выяснить, что случилось.

Невестка убитой говорит, что полицейские вели себя при их допросе нагло и грубо. Изначально пытались сделать виновными родственников, хотя на неохраняемую территорию очистных сооружений мог проникнуть кто угодно.

Завтра похороны убитой, но представители полиции заявляют, что они не могут нарушить решение суда и выпустить Дмитрия из камеры, чтобы похоронить мать.

Сестра снохи убитой по этому поводу имеет свое мнение. Она считает, что выпускать его не хотят, потому что в ИВС он попал целым и невредимым, а сейчас у него на лице следы от побоев. Сегодня она видела Дмитрия в суде.

Но этими вопросами теперь занимается уже адвокат Дмитрия, который сделал заявление в прокуратуру.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 131 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Песчанка (Гости) 6 мая 2013 10:20
Люди, дяде Вове нужна помощь в избавлении от новоиспеченных родственичков.
Может кто-нибудь знает, как это сделать на законных основаниях?!
Нет смысла содержать людей и ждать, когда они вгонят его в могилу, ведь на их лицах нет ни капли скорби, лишь жажда наживы в глазах. ИМХО
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Песчанка (Гости) 6 мая 2013 08:52
Первая мысль, когда узнала о смерти... Праздник, Дима и его благоверная решили гульнуть, поехал к маме за деньгами, она в очередной раз отказала ему и пошла заниматься своими делами, его это взбесило и, а дальше известен итог!
Благоверная, каждую ночь нашептывала, что твоя мама плохо нас спонсирует, вот на себя стала тратить, в Турцию съездила и опять собирается.
Посмотрев ролик, дядя Вова не помнит, что происходило в обед, наверное выходной, принял на грудь и лег спать. Когда он собрался к тете Наташе на работу и Дима с ним. Когда они стали искать маму, то разделились. Дядя Вова отправил его на огород, а он за зданием находится, но Дима почему-то пошел в гараж. Как будто знал куда идти, чтобы не тратить время на поиски...
Как я хочу ошибаться и думать, что просто пересмотрела НТВ и перечитала детективных рассказов!
Если это действительно так, то я окончательно разочаруюсь в людях!

Читая комменты все больше и больше склоняюсь к своим версиям... они уже обрабатывают дядю Вову, чтобы он уснул, а они этим делом будут шмонать квартиру и выносить потихоньку из квартиры, ведь дядя Вова никогда не скупился на подарки тете Наташе, он действительно ее любил, это был осознанный союз двух взрослых людей!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Песчанка (Гости) 6 мая 2013 08:34
Не могу осуждать полицейских, уж многое не стыкуется в моей голове... а они с этим работают каждый день и у них глаз наметан.
Соседка - это только причина, чтобы задержать и выбивать показания.
Собака была отвязана, а значит тетя Наташа могла отпустить ее только при знакомом человеке... знакомом не только тете Наташе, но и собаке. Тетю Наташу нашли в дальнем углу гаража, лицом вниз, ее не перетаскивали туда, а значит повернуться спиной, она могла только к знакомому человеку, который нанес удар по голове, а потом уже ножевые ранения и чтобы наверняка. Ничего не тронули, возможно только деньги, которые тетя Наташа никогда не хранила дома, потому что не доверяла, а об этом знали только самые близкие...
А теперь немного о Диме... ОН ВЕДОМЫЙ, у него нет своего мнения... в школе он вечно таскался с отморозками, сколько раз он их притаскивал домой и они по мелочи воровали у тети Наташи, вот после этого она и стала деньги носить с собой. Если не ошибаюсь, то стоял на учете. А недавнее событие, тете Наташе подарили ноутбук, а он в порыве гнева его разбил... Это о чем-то да говорит! А т.к. Дима не работал, то постоянно тянул деньги с мамы...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Песчанка (Гости) 6 мая 2013 08:15
ПАУК,
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью… (Фаина Раневская)
Так что все может быть!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 5 мая 2013 23:38
Цитата: Песчанка
Сашенька захотела замуж,

Ну эта саша училась во 2ой школе про нее не сын не дочка плохого нечего не говорит говорят нормальная не курила не гуляла.Не как там другие в этой школе.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Грамотный (Гости) 5 мая 2013 22:30
Цитата: zalupastr
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНГлава 2. Преступления против семьи и несовершеннолетнихСтатья 135. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Я действительно не знаю и того кто знает просто прошу не писать на страницу ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zalupastr (Гости) 5 мая 2013 22:24
Тогда мой вопрос снимается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zalupastr (Гости) 5 мая 2013 22:13
Цитата: Грамотный
Есть законодательство о тайне усыновления ... пишите в личку на почту но не на страницу пожалуйста если знаете

никто не собирается оглашать информацию о настоящих родителях(если он усыновлен действительно).

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Глава 2. Преступления против семьи и несовершеннолетних
Статья 135. Разглашение тайны усыновления (удочерения)
Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Грамотный (Гости) 5 мая 2013 22:06
Цитата: zalupastr
или приемный

Есть законодательство о тайне усыновления ... пишите в личку на почту но не на страницу пожалуйста если знаете
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zalupastr (Гости) 5 мая 2013 22:00
вопрос тем кто хорошо знает семью погибшей.Сын Дмитрий Крутихин родной или приемный?
 
Страницы: