Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский отдел внутренней политики: Приготовление шашлыка на прибрежной зоне является нарушением и может повлечь за собой штраф

Просмотров:64327 Опубликовано: 11-06-2013, 14:05
Актауский отдел внутренней политики: Приготовление шашлыка на прибрежной зоне является нарушением и может повлечь за собой штраф
Как отмечает Актауский городской отдел внутренней политики, согласно статьи 387 Кодекса РК об административных правонарушениях, приготовление шашлыка является нарушением правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов. Это касается любых общественных мест, в том числе и прибрежной зоны. Нарушение данной статьи может повлечь за собой предупреждение или штраф - для физических лиц в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

- Повторное совершение действия в течение года после наложения административного взыскания влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати месячных расчетных показателей, - сообщает отдел внутренней политики.

Готовить шашлык можно только в установленных местах, к примеру, на городских пляжах, где есть мангалы, получены разрешения от санитарно-эпидемиологического контроля, предусмотрены урны и уборка территории.

В свою очередь предпринимательская деятельность по приготовлению шашлыка и продаже относится к одному из видов внутренней торговли и должна осуществляться исключительно в объектах общественного питания согласно статьи 10 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 544-II «О регулировании торговой деятельности». Акиматом города Актау совместно с Управлением внутренних дел проводятся рейдовые проверки, в том числе, по набережной с целью исключения несанкционированной торговли.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 65 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-2
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Rvera (Гости) 11 июня 2013 16:24
Граждане, давайте будем креативнее!!
Шашлык - нельзя, мыть машину во дворе нельзя, ставить юрту во дворе и перегораживать ей въезд в микрорайон - можно.
Вывод: ставте юрту и в ней от посторонних глаз можете мыть авто и жарить шашлык. А также сдавать юрту впрокат другим владельцам грязных авто.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Ксения Широкова (Гости) 11 июня 2013 16:23
Бешбармак возле дома значит можно, а шашлыки на море значит "является нарушением правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов". идиотизм!!!!

Ingul,
для трагических моментов давно придумали столовые, и другие заведения общепита. и со мной согласятся многие мусульмане, а то сейчас начнут кричать чтоб я в свою Россию валила!)))))))))))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ermyndo (Посетители) 11 июня 2013 16:16
Уважаемая редакция, я несколько дней назад попросил Вас задать компетентным органам вопрос по поводу мойки авто во дворах. Почему вы освещаете проблему однобоко (это касается шашлыка) толком не изучив статью на которую ссылаются чиновники, либо вообще игнорируете пожелания и вопросы Ваших постоянных читателей.

P.S: хотелось бы ответа от GVS, самого адекватного и беспристрастного администратора на мой взгляд...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
MANGOL (Посетители) 11 июня 2013 16:11
очередное БЛА бла БЛА......... как же надоело это!
Лучше вон позаботьтесь о том чтобы в каждом доме с подвала вывели трубу для полива насаждений и растительности чтобы не нарушать Статью 387 Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов. бесят эти бара*омозг*ые создания! и штрафуйте за купание в СТРОЖАЩЕ запрещенном месте, толку больше будет от Вас!
 
nemec (Посетители) 11 июня 2013 16:10
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
шаман (Посетители) 11 июня 2013 15:53
Цитата: Александров А.
Если им прикажут......

не не, что ты, просто попросят... задуматься а почему это шашлыки жарят без спроса и оплаты налога

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
шаман (Посетители) 11 июня 2013 15:33
Александров А.,
ну да, ждем теперь нападки по этому поводу со стороны СЭС, а как показывает практика они не подведут ожидания, точно что ни будь придумают
а потом придет пожарный запретит разжигать огонь не в положенном месте и менты шампура отнимут как колющие оружие

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +17
шаман (Посетители) 11 июня 2013 15:24
Цитата: kissback
Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов
действительно, а где тут про шашлык, а вот когда режут барана чаще кровь сливают под дерево от чего в больших случаях деревья гибнут, некоторые выбивают кирпичи под казан из строений и т.д.

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +11
kомунист (Гости) 11 июня 2013 15:20
Цитата: Ermyndo
Мля городские власти делают все что угодно, что бы испортить праздник и отдых людям


Действительно,как будто других дел по наведению порядка в городе нет,блошиные калпаские рынки разогнали бы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +21
kissback (Гости) 11 июня 2013 15:14
Как отмечает Актауский городской отдел внутренней политики, согласно статьи 387 Кодекса РК об административных правонарушениях, приготовление шашлыка является нарушением правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов.
В этой статье нет ни слова о шашлыке.
Отдел внутренней политики занимается отсебятиной.
 
Страницы: