Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак

Просмотров:111229 Опубликовано: 27-06-2013, 10:31
Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак
В редакцию «Лады» обратилась жительница Актау, которая рассказала о случае, происшедшим с ее знакомым 24 июня 2013 года.

- Моего знакомого зовут Евгений, к сожалению, он болеет страшной болезнью, у него диагностировали рак эндокринной системы 4 степени. Два месяца назад Жене стали делать уколы морфин, так как у него сильные боли. Потом на целый месяц его перевели на трамодол, в связи с тем, что по области закончилось это лекарство. Хорошо, я уже молчу про то, что после морфина никакой трамодол ему уже не помогал, и он мучился от сильных болей, так то, что произошло в понедельник, это просто меня возмутило. В этот день Евгению сообщили, что появились уколы морфина и он должен подойти в онкологический диспансер, для того чтобы ему выдали рецепт. Оказывается, теперь онкологически больным в аптеке будут выдавать по рецепту препараты, а кто их будет вводить - никого не волнует, главное принести пустую ампулу для отчета. В понедельник Женя получив это лекарство в аптеке, решил поехать в скорую помощь в первый микрорайон для того, чтобы ему там сделали этот укол. Приехав на станцию неотложной помощи, он от фельдшеров получил отказ в инъекции. На что тогда вообще существует скорая помощь, если они отказывают больному раком человеку в медицинской помощи, - рассказала Маргарита, знакомая семьи Евгения.

По словам главного врача Актауской городской станции скорой и неотложной помощи Болата Тайшибаева, сотрудники правомерно отказали больному Евгению в оказании помощи.

- На сегодняшний день ГКП на ПХВ «Областной онкологический диспансер» отказался от наших услуг, которые мы предоставляли больным с онкологическими заболеваниями согласно заключенному договору между нами 3 января 2013 года. Мы не оказываем помощь больным пациентам если у них есть назначения врача какого-либо медицинского учреждения. Станция скорой помощи не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 27 июня 2013 13:05
Цитата: Gonyal_Pingvinov
не сделают. по новым правилам

есть древние правило, бумажку казначейства опускаеш в халат и всё ваши капризы будут исполнены..

Цитата: iren
при СОЮЗЕ

и при союзе в скорой процветала коррупция, всё кстати и началось при союзе..

и не только в скорой..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
miledi (Посетители) 27 июня 2013 12:58
АБВ,не думаю, что именно столько им и выдают, если один на сутки это хорошо.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 27 июня 2013 12:51
Цитата: zigangir
можно вызвать Скорую на дом при сильной боли. И сделают все что нужно.

не сделают. по новым правилам, все что вам назначено другим врачом, они не имеют права делать. на картинку посмотри, там дядька пальчиком в бумажку тычет, вот там все и прописано.

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Moderator (Гости) 27 июня 2013 12:49
Уважаемые пользователи напоминаю что на нашем сайте действуют правила комментирования. Цитата из правил:
строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Курячи (Посетители) 27 июня 2013 12:49
Цитата: zigangir
можно вызвать Скорую на дом при сильной боли. И сделают все что нужно. После морфина надо лежать, сон наступает.

Да поймите-же Вы, неважно как он оказался в Скорой, приполз он туда из последних сил, или мимо проходил, или незнал,забыл, что можно было на дом вызвать,НЕ ВАЖНО, а важно то, что человеку уже находившемуся в Скорой отказали, понимаете? ну стоит он у них на пороге,уже, поймите! ну сделай ты ему укол,и объясни-уважаемый больной, следующий раз, для вашего-же удобства, не идите к нам по жаре, с такими болями, а вызовите на дом скорую помощь. Вот и всё.

Добро пожаловать на Землю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Странник (Посетители) 27 июня 2013 12:48
Станция скорой помощи не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.
Беспредел!Всех уволить!Пусть идут деревья поливать!Больше пользы будет.

Где есть закон там нет свободы!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 27 июня 2013 12:41
Цитата: Курячи
И зачем пришел, если у него боли сильные?

можно вызвать Скорую на дом при сильной боли. И сделают все что нужно.
После морфина надо лежать, сон наступает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
наталика (Гости) 27 июня 2013 12:36
бардак у вас сейчас,когда вы врачи,отказываете в помощи человеку!!! у него все таки не просто простуда какая то,у него "рак эндокринной системы 4 степени",парень мучается! в таких серьезных случаях,вам должно быть пофиг на всякие договоры,вы врачи или кто,помогите парню!!! поставьте себя на его место!
""На сегодняшний день ГКП на ПХВ «Областной онкологический диспансер» отказался от наших услуг, которые мы предоставляли больным с онкологическими заболеваниями согласно заключенному договору между нами 3 января 2013 года. Мы не оказываем помощь больным пациентам если у них есть назначения врача какого-либо медицинского учреждения."" а если бы на его месте был ваш знакомый или родственник,вы бы тоже о договоре думали?? настоящий врач,помогает всем,у него не исключений!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sofa_af (Посетители) 27 июня 2013 12:34
ужас,и поле этого ,они называют себя врачами,наказать и уволить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Курячи (Посетители) 27 июня 2013 12:34
Цитата: zigangir
Странно, как можно по городу гулять при невыносимой боли.

Послушайте, уважаемый, почему Вам странно, что он пришел именно в Скорую? И зачем пришел, если у него боли сильные? К чему всё это? Факт в том, что человеку, который стоял на пороге той самой инстанции, где обязанны помогать,не в милицию -же он пришел, не к пожарным,не оказали помощь! Ну давай-те еще пожарные будут выяснять по телефону, в каком мкр.горит.....таааак....а есть-ли у нас договор с этим мкр.? неее....не поедем, не наш участок. Что за абсурд? Скорая помощь, это гос.учереждение, которым мы фактически,платим зарплату, платя налоги ежемесячно. Укол сделать,который облегчит человеку жизнь хоть на немного, 2 минуты займет,но нет-же, мы лучше будем выяснять, есть-ли договор,нету.....пусть пока помрёт!

Добро пожаловать на Землю!
 
Страницы: