Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф

Просмотров:97957 Опубликовано: 1-07-2013, 14:11
За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф
Житель Актау обратился в газету «Лада» с жалобой о том, что он был оштрафован участковым инспектором за то, что мыл машину во дворе своего дома. Автолюбитель говорит, что еще с детства вместе с отцом в выходные приводил в порядок своего железного коня. И о том, что в черте города этого делать нельзя, за исключением специализированных мест, то есть моек, слышит впервые.

- Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и санитарной отчистки. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей, - говорит Нурбек Амандык.

В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 1 июля 2013 18:18
Цитата: Б
этот закон давно уже есть

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V12M0002142

Diomedea exulans
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 18:17
шаман,
Стало быть и меня знаешь. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 1 июля 2013 18:15
ПетровичЪ. .,
ну я то в курсе, живя в Узене я уже был наслышан о нем

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Аля (Посетители) 1 июля 2013 18:15
Лучше занялись бы реальными делами, например раскрытием преступлений.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 18:09
шаман,
Паштета знают все и меня кстати,не грех Пашу упомянуть он лучший в своём деле.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шаман (Посетители) 1 июля 2013 18:05
ПетровичЪ. .,
так вот объясни почему в других городах можно машину во дворе помыть а юрту нельзя поставить, а у нас наоборот? при чем это города казахстанские где живут те же казахи.... да в некоторых городах сами казахи будут в шоке от увиденной во дворе установленной юрте

Цитата: ПетровичЪ. .
Паштета он при входе свой офис имеет.

скрытая реклама Паштета rofl

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 17:51
шаман,
Не было канечна.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
шаман (Посетители) 1 июля 2013 17:50
ПетровичЪ. .,
казах казаху рознь, у меня самого жена адайка, но местная и сам я потомок кочевников, а вот такие замашки установка юрт во дворе пришло с приездом оралманов, ведь согласись раньше такого не было

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 17:50
I_am_from_Aktau,
Нас кендубасов 19 человек, мы водовозу башляем и Шыракбай везёт по требованию, не переживай воды на всех хватит завтра тебя жду помоешь и познакомишься заодно, как найти спросишь Паштета он при входе свой офис имеет. lol

Цитата: TRIX
TRIX (Посетители) Сегодня, 17:46
ПетровичЪ. .,
я приеду, адрес в студию :D :D :D

ПК" Радуга" бокс 310 милости прошу, решу вашу больную проблему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ex-aktausec (Посетители) 1 июля 2013 17:46
Цитата: TRIX