Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау пройдет неделя безопасности дорожного движения

Просмотров:36926 Опубликовано: 11-11-2011, 18:34
В Мангистау пройдет неделя безопасности дорожного движения
Под лозунгом "Помни и задумайся!" с 14 по 20 ноября текущего года дорожная полиция Мангистауской области проведет «Неделю безопасности дорожного движения».

По статистике в Казахстане ежегодно погибают более трех тысяч человек, еще порядка 14 тысяч – получают ранения. За последние 10 лет на дорогах страны в ДТП погибли около 31,5 тысяч человек. Ситуация усугубляется большим количеством гибели и травмирования детей. Только в Мангистауской области за десять месяцев погибли пять и получили травмы 73 ребенка.

- И пока сознание участников дорожного движения нашего общества не будет настроено на взаимоуважение, соблюдение правил безопасности на дороге и повышение водительской культуры, к сожалению, наши дороги не станут безопаснее, - отметил глава дорожной полиции Мангистауской области, полковник полиции Бердибек Нсанбаев.

Управление дорожной полиции призывает каждого водителя в знак солидарности и поддержки, 20 ноября во Всемирный день памяти жертв ДТП, включть ближний свет фар на автомобиле, а в полдень ровно в 12 часов дня по местному времени, нажать на звуковой сигнал автомобиля.

Вопрос от редакции
Примите ли вы участие в данной акции?

Поделись с другими:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wert (Гости) 11 ноября 2011 20:22
ScaRy,Я бикну,чё с того rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ScaRy (Посетители) 11 ноября 2011 20:17
Автор, а что конкретней входит в замысел этого мероприятия помимо утроенного количества сотрудников ДП, которое много пользы не принесёт?

Если тупо расставить много людей с жезлами, то просто на неделю спадёт на некий уровень количество нарушений на неделю, потом будет новость на Ладе "сотрудниками гаи за неделю было зафиксировано 100500 нарушений, ура".

Будут ли профилактические беседы там? И т.п.? Баннеры ставить?

А на счёт акции памяти жертв ДТП, то, если не забуду, обязательно "бикну" :-)

Ignorantia non est argumentum
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
wert (Гости) 11 ноября 2011 19:32
В акции учавствовать не буду,по Булгакову не хочу и всё!!!!! stop
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Отдыхающий (Гости) 11 ноября 2011 19:22
Вопрос от редакции
Примите ли вы участие в данной акции?
Ответ от читателя: Нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sanya (Гости) 11 ноября 2011 19:09
в полдень ровно в 12 часов дня по местному времени, нажать на звуковой сигнал автомобиля.

посе чего вас остановит инспектор с вопросом о использовании звукового сигнала в месте где это запрещено!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 11 ноября 2011 19:08
- И пока сознание участников дорожного движения нашего общества не будет настроено на взаимоуважение
А оно не будет. Пока перед законом все равны, но некоторые - равнее...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1