Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакыт Улыкбанов: В Актау откроется штрафстоянка для безнадзорного скота

Просмотров:46721 Опубликовано: 29-07-2013, 12:58
Бакыт Улыкбанов: В Актау откроется штрафстоянка для безнадзорного скота
Причиной для беспокойства местных властей стало то, что бродячая скотина объедает зеленые насаждения на улицах города.

- В связи с постоянными жалобами жителей Актау на бродячий скот, который бесконтрольно гуляет по дорогам города, мы решили открыть специальную штрафстоянку для крупнорогатого безнадзорного скота,- сказал заместитель акима города Актау Бакыт Улыкбанов.

По словам заместителя акима Актау, место для загона и содержания коров и лошадей уже определено и выделено.

- Как только будут определены правила содержания животных, будет определен специальный орган, который будет осуществлять отлов и временное содержание коров, лошадей и других животных, оставшихся без присмотра,- отметил Бакытжан Джуманазарович.

Парнокопытные будут находиться там, пока не появится их хозяин. В среднем загон будет рассчитан на 30-40 голов. Владельцы животных обязаны будут оплачивать за содержание их подопечного скота.

Поделись с другими:

Комментарии ( 54 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. . (Гости) 29 июля 2013 13:45
Цитата: Нежная
Аллилуйяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!

lol Теперь у акимата,будет своё стадо.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Нежная (Посетители) 29 июля 2013 13:44
Аллилуйяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!! applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Николай Мухалёв (Посетители) 29 июля 2013 13:43
Неужели,очухались,когда уже пол города деревьев обожрала скотина
- В связи с постоянными жалобами жителей Актау на бродячий скот, который бесконтрольно гуляет по дорогам города

А если б не жаловались?ничего бы не делали,им так норм.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 29 июля 2013 13:36
Цитата: Richie
а лошади и верблюды относятся к крупнорогатым? или только "телок" да "быков" будут ловить?

скорее они все относятся к копытным, а уж парнокопытные или нет, рогатые или безрогие это уже частности

Цитата: Танчик
А как действовать в том случае, если хозяин скота не объявится? Ох, чувствую, скоро прогорит это дело.
оформят что скотинка околела и отправят на шаурму.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ПетровичЪ. . (Гости) 29 июля 2013 13:31
Не плохая новость,во всяком случае для меня. bravo А уж как хозяева бродячей скотинки будут рады,когда им счёт представят за потраву деревьев и содержание. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Suvorov30 (Посетители) 29 июля 2013 13:28
Владельцы животных обязаны будут оплачивать за содержание их подопечного скота.

И штрафы за зеленые насаждения
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Richie (Посетители) 29 июля 2013 13:27
а лошади и верблюды относятся к крупнорогатым? или только "телок" да "быков" будут ловить? umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
alik (Посетители) 29 июля 2013 13:26
В районе пляжа "Достара" и "Keppel Kazakhstan" постоянно коровы и лошади прогуливаются. Я один раз чуть не сбил лошадь на этом участке. Хорошо вовремя заметил. Это реальная проблема. Сколько в год людей погибают из-за лошадей и коров попадая в ДТП. И хоть одного хозяина посадили или он заплатил огромный штраф? Я отвечу вам, нет.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 29 июля 2013 13:16
Цитата: Танчик
А как действовать в том случае, если хозяин скота не объявится? Ох, чувствую, скоро прогорит это дело.

делим сумму от сдачи животного на мясокомбинат, на стоимость содержания животного в день, получаем количество дней которое окупается содержанием, отнимаем сумму в размере одного дня, и сдаем соответственно на один день раньше. +реализация комбикормов по рыночной стоимости, + реализация молока. я думаю что дело очень прибыльное.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Victoria (Посетители) 29 июля 2013 13:16
не появился через три дня хозяин - cкотину на мясо, мясо в СЭС и в дом престарелых. Вот и весь разговор с этими безответсвенными скотоводами, по вине которых уже столько людей погибло в ДТП
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение