Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау семью из четырех человек выселили за долги частному лицу

Просмотров:79985 Опубликовано: 3-08-2013, 15:59
В Актау судебные приставы выселили из двухкомнатной квартиры в 4 микрорайоне семью из четырех человек, - сообщили в Департаменте по исполнению судебных актов Манистауской области.

41-летний Б., вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми проживал в 39 доме с 2005 года. А вчера, 2 августа, из-за долга частному лицу М-ву в шесть миллионов тенге семью выселили из жилого помещения.

Как выяснилось, долг у М-ва брал не сам владелец жилья, а его зять, впрочем первому об этом было известно.

- Заемщик в качестве залога оставил квартиру своего шурина и сестры. В результате расплатиться с кредитором мужчина не смог и последний обратился с иском в судебные органы, - комментирует судебный исполнитель Тимур Хожаниязов.


Исполнительное производство в отношении семьи актаусцев было возбуждено в начале года, тогда было принято решение о выселении Б. вместе с его родными. Виновник ситуации предложил кредитору забрать его дачу, но тот отказался.

На помощь выселенной семье пришло около двадцати родственников, которые выразили недовольство по поводу происходящего, однако, до драки и скандала не дошло. Родственники помогли семье перевезти вещи на дачу.

vsepristavy.ru
rossiya-pristavy.ru
pro-pristavov.ru
pristavyrossii.ru
pristavyinfo.ru

Фото Талгата Ахметулы

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 3 августа 2013 22:34
Цитата: Expat
интересно как это а как же права несовершенолетних детей??? Если ои там прописаны!! Чет я не пойму наш суд и вообше беспредел какой то!! Точно говоят ПОЛИЦАЙСКИЙ наш актау вот только толку от наших полицаев нет!!

Вы дали мне в долг 6млн тенге, под залог моей квартиры.
Я Вас шлю на *** и не отдаю долг. Что вы будете делать?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Жаманоид (Гости) 3 августа 2013 22:32
Цитата: ффф
в банке максимум 17-18% годовых, а у частников - 10% в месяц, почувствуйте, как говорится, разницу.

Неправда ваша! Частники не имеют права взимать проценты, поэтому проценты включаются в сумму займа. Будем надеяться что эта история послужит предупреждением остальным лохам добропорядочным гражданам. По закону все ровно, и предупреждали их не один раз. Так что детей жалеть не надо, папа у них странный. Думать надо было раньше.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 3 августа 2013 20:37
Цитата: Pear
. Процент не меньше банковского, получают прибыль, а кто не платит отдаст залог куда денется.

в банке максимум 17-18% годовых, а у частников - 10% в месяц, почувствуйте, как говорится, разницу.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Алмат73 (Посетители) 3 августа 2013 20:26
Помню в веселые 90-е то же занимался (ростовщичеством) ну в рост давал ,глупый был пару семей без хаты оставил но тогда оно и стоило 500 баков . Так вот меня потом жизнь реально наказало . Люди должны быть более юридически и социально образованы что ли . Кстати есть один вопрос когда квартиру закладывали дети уже были прописаны ну или на момент покупки( хаты)? Просто разные случаи бывают где то нотариус подмахнул или еще что.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 3 августа 2013 19:51
Цитата: Чигарин
Торговали веселились, подсчитали - прослезились...

Молодец старый,нехрен жалеть того,кто себя не жалеет,жить надо реальными категориями и мыслить тоже,нечего витать в облаках,берёшь деньги в рост, будь готов ко всему,вплоть до помойки .
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 3 августа 2013 19:39
вроде бы по закону нельзя закладывать квартиру если в ней прописаны дети? разве не так?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Pear (Посетители) 3 августа 2013 19:35
Газеты пестрят объявлениями "Дам деньги под %. Залог обязателен", "Дам до 10 млн., залог квартира в Актау" и т.д. Дельцы пользуясь пофигизмом властей в открытую разворачивают свои сети, занимаются фин.деятельностью не имея при этом не то чтобы лицензии, вообще никакого права на занятие предпринимательской деятельностью. Процент не меньше банковского, получают прибыль, а кто не платит отдаст залог куда денется. Вот этот сейчас отжал квартиру у семьи, хоть копейку в казну заплатит? По сути прибыль получил.
Тех кто ростовщичеством занимается, презираю всеми фибрами души и тела. Это занятие прощается только тому, кто оказался в ситуации когда ничем другим больше невозможно человеку заниматься. А эти все сплошь парни, мужики в расцвете лет. Ублюдки просто, в любой религии полагается презирать тех кто ссужает деньги в рост.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 3 августа 2013 18:31
[quote=лада]На помощь выселенной семье пришло около двадцати родственников, которые выразили недовольство по поводу происходящего, однако, до драки и скандала не дошло. Родственники помогли семье перевезти вещи на дачу./quote]
а почем родня не помогла деньгами? для 20 человек 6млн собрать реально. да и с зятя потребовать большую часть можно было.

 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
синдбад (Посетители) 3 августа 2013 18:20
К тому же у них много родни "около 20 человек" не дадут пропасть
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
liebiediev (Посетители) 3 августа 2013 18:19
В статье нет всех обстоятельств, поэтому рассуждать, кто прав-виноват, не могу. Бывали случаи опаивали, наркотики подмешивали и т.д., или люди просто не осознавали, ни в коем случае не имею ввиду этот конкретный случай. И всегда это хорошо обставлено, не подкопаешься.
Вот поэтому своим родственникам говорю, что ни в коем случае, никогда, даже для себя, не говоря уже о посторонних людям, уговаривающих заложить жилье, нельзя закладывать единственное жилье. А для посторонних, пусть и родственников, заложить жилье, это, наверное, надо быть слабоумным.

Хотя у моей родственницы подобная история. Зять уговорил заложить квартиру для покупки ему джипа. Через некоторое время развелся с женой, сбросил все имевшиеся кредиты на бывшую супругу взамен доли в недвижимости. Сейчас получает полмиллиона тенге з/п, купил квартиру, в первую очередь поменял джип на другой, алиментов не платит, а так помощь оказывает в размере 50 тысяч, ну и участвует в жизни детей , этого не отнять. А кредиты выплачивает бывшая. Хотя по курортам заграничным вместе катались, блага делили не обижая себя. И родственница моя, идиотка полнейшая, может без квартиры остаться.

busurman
Чигарин
. Каждому свое, конечно. Но в душе должно быть что такое...
А по поводу шести миллионов, то как бы так, чтобы не задеть. У кого их нет или вернее, эти шесть миллионов - все что есть, тот их и не даст в долг или в рост, например.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение