Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В школе №5 Актау учительница отправила пятиклассниц на карниз третьего этажа мыть окна кабинета

Просмотров:62905 Опубликовано: 9-12-2011, 17:58
В школе №5 Актау учительница отправила пятиклассниц на карниз третьего этажа мыть окна кабинета
Утром 9 декабря один из пользователей сайта Lada.kz прислал в редакцию фотографии, на которых дети моют окна, стоя на карнизе третьего этажа. Никакой страховки на детях не было. Мы решили разобраться: кто и зачем подверг детей такой опасности?

Ситуацию нам прокомментировал директор средней школы №5 Аскар Досав:
«Я не знал, что в нашей школе происходит такое. Я сам в шоке. Вообще окна моют технички, за каждой из них закреплены определенные кабинеты. Я не понимаю, что дети делают за окном, и как такое вообще могло произойти. Нужно спросить классного руководителя».
Классный руководитель пятиклассников на все вопросы журналиста ответила: «Дети мыли окна после уроков».

Приводим весь диалог:
Лада: Получается, вы видели, что ученики вылезли за окна третьего этажа?
Классный руководитель: Да, я находилась в классе в этот момент. Мы мыли окна.
Лада: Как вы, педагог по образованию, могли допустить такую ситуацию? Ведь кто-то из них мог сорваться и погибнуть?
Классный руководитель: Я не знала...
Лада: Конкретно чего вы не знали? Что подвергаете детей опасности? Что они могут поскользнуться и упасть? Того, что кто-то может заснять это на пленку? Вы не знали, что кабинет находиться на третьем этаже?
Учитель: ( молчание)
Лада: Ваши ученики обладают навыками скалолазанья? У них есть корочки специалистов — высотников, позволяющие вам выставлять их за окна третьего этажа?
Учитель: (молчание)
Лада: Почему вы заставили вытирать окна с улици 11-летних детей и не сделали этого сами? Вы бы выставили за окно своего ребенка на скользкий подоконник?
Учитель: (молчание)...Это впервый раз...Я не знала... Мы решили уборкой заняться..

Как заверил нас директор школы, меры в отношении даного учителя будут приняты незамедлительно: «Завтра мы собирем педсовет и будем решать вопрос в отношении класного рукововдителя. Могу вас заверить - подобного инцидента в нашей школе никогда не было и больше никогда не повториться».

Представляем вам аудиозапись разговора с классным руководителем
Диктофонная запись by lada.kz

В школе №5 Актау учительница отправила пятиклассниц на карниз третьего этажа мыть окна кабинета
Директор средней школы №5 Аскар ДосавДиректор средней школы №5 Аскар Досав
В школе №5 Актау учительница отправила пятиклассниц на карниз третьего этажа мыть окна кабинета
Поделись с другими:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +8
sadray (Гости) 9 декабря 2011 22:02
LEONID PLITKO,
второй чебурнатор! burumburum bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю -14
ЛЕОНИД ПЛИТКО (Гости) 9 декабря 2011 21:59
Ну, наконец-то, у вас тут всех, своры НЕчеловекоподобных существ (судя по картинкам и собачьими кличкам) появится цель для бомбардировки. Общий враг так объединяет, не правда ли? А правду слушать ой как не хочется! Сожалею.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Terra (Посетители) 9 декабря 2011 21:55
LEONID PLITKO,
Чему завидовать то??? вы давно отстали от уровня фото и видео и темболее ведущего! Кто вас приглашает работать ?!! не смешите))))

Есть такие люди , которые на первый взгляд люди , а на второй уже не очень.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
MAXUSE (Посетители) 9 декабря 2011 21:55
Моя классная руководительница наверное нам расскажет о результатах этого педсовета smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Terra (Посетители) 9 декабря 2011 21:53
Цитата: LEONID PLITKO
LEONID PLITKO

Видимо вам smeh 43-летнему мужчине доставляет удовольствие ставить всем минусы)))

Есть такие люди , которые на первый взгляд люди , а на второй уже не очень.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 9 декабря 2011 21:52
Цитата: LEONID PLITKO
вырастут инфантильные мужчины, не способные залезть в окно к любимой женщине и белоручки-жёны, никогда не державшие в руках тряпку.
Что вы тут несёте?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -12
ЛЕОНИД ПЛИТКО (Гости) 9 декабря 2011 21:51
Вы по делу пишите, а не захлёбывайтесь от зависти. Оставим в покое газету "Тумбу", она вам всё-равно за рекламу денег не отстегнёт, да и мне ваши "минусы-плюсы" до лампочки, я ж не смазливая девочка из шоу-бизнеса подсчитывающая каждый балл в рейтинге.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Terra (Посетители) 9 декабря 2011 21:49
mer,
У этого Плитко кажется мозги не в ту сторону думают, пишет чушь , все его минусуют, пиарит себя в газетах сам , мне знакомые говорили что звонит в колонку бесплатных сообщений и оставляет себе благодарственные сообщения в газете , что тут скажешь bazar

LEONID PLITKO,
huh

Есть такие люди , которые на первый взгляд люди , а на второй уже не очень.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю -9
ЛЕОНИД ПЛИТКО (Гости) 9 декабря 2011 21:43
Цитата: Terra
ВИДИМО У ВАС НЕТ ДЕТЕЙ И ВАМ ЭТО ЧУЖДО!

Не волнуйтесь, дети уже большие и закончили школы с красными дипломами. Школам этим по 40 лет, и я в своё время эти окна мыл, и дети мои тоже мыли, ничего все живы здоровы. Кто хочет упасть, тот и со стула может свалиться и голову себе разбить. Я не защищаю учителя, но вы так нервно реагируете на любой позыв ваших чад к труду, что страшно становится за будущее поколение- вырастут инфантильные мужчины, не способные залезть в окно к любимой женщине и белоручки-жёны, никогда не державшие в руках тряпку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 9 декабря 2011 21:38
Цитата: LEONID PLITKO
Не удивлюсь, если после этого случая все окна позабивают на огромные гвозди или металический саркофаг на школу поставят.
Если бы у вас произошла такая вот трагедия в семье(погибает ребёнок,упав с этажа в школе),как у меня, может вы даже бы взорвали школу вместе с учителями.Поэтому если они забьют окна на гвозди и то хорошо будет,а лучше бы ещё инструктировали учителей по технике безопастности при обучении детей,и сдавали экзамены по ТБ.
 
Страницы: