Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау мать-одиночку, работавшую в акимате, выселяют из квартиры

Просмотров:96016 Опубликовано: 3-02-2014, 13:20
В Актау мать-одиночку, работавшую в акимате, выселяют из квартиры
В Актау мать-одиночку, работавшую в акимате, выселяют из квартиры. Жансая Исмагулова три года проработала в аппарате городского акимата.

- В 2010 году я получила однокомнатную квартиру в качестве служебного жилья по занимаемой должности от городского акимата. На тот момент я была замужем. Сейчас я в разводе и имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка. За все время моей работы на занимаемой должности в мой адрес не было ни одного нарекания, - рассказывает Жансая.

Так было до тех пор, пока в апреле в аппарате акима города не сменилось начальство.

- Нынешний руководитель аппарата акима города в прошлом занимала мою должность. Возможно, из-за этого у нее ко мне какая-то личная неприязнь. Кроме того, меня считают одной из "команды" экс-акима города, поэтому всеми способами пытаются выжить. Меня устно попросили уйти с должности, а когда я не согласилась, против меня развернули настоящие "военные действия". Первый инцидент произошёл в мае. Тогда я отпросилась на два часа с работы, поставив в известность, в том числе, и своего руководителя. Но вскоре я узнала, что мне вынесен строгий выговор за самовольный уход с работы. Я написала письмо в управление агентства по государственной службе. Проверив все факты, они вынесли решение о превышении должностных полномочий моим руководителем и предписали аннулировать выговор. 27 декабря я написала заявление, в котором попросила один день отпуска без содержания на 31 декабря. Документ мне подписали, а по возвращении я узнала, что меня увольняют за прогул. С 3 февраля этого года я официально уволена по статье, а это значит, что устроиться на работу в государственную службу я вообще никогда не смогу, - рассказывает Жансая Исмагулова.

Добиться хоть какой-то справедливости девушка не смогла даже у городского акима. Все ее письменные жалобы остались без ответа. Акимат, который сам выдал девушке служебную квартиру, подал в суд, чтобы квартиру эту отобрать. Жансая исправно ходила в суды.

- Меня сейчас одним махом не только лишают жилья и работы, но и вообще пытаются оставить без куска хлеба, - рассказывает Жансая.

Несмотря на то, что все суды вокруг служебного жилья девушка выиграла (квартира остается за ней до июня этого года), она все еще, по собственному признанию, живет как на "пороховой бочке". Жансая - круглая сирота, и если останется без квартиры и работы - искать поддержки будет не у кого. Она пишет письма в Департамент по защите прав труда и пытается попасть на прием к акиму Мангистауской области.

- Я все еще надеюсь на справедливость и пытаюсь верить в нашу систему. Никогда не думала, что столкнусь с подобным. Более того, по Закону "О жилищных отношениях" в статье 68 сказано, что дети-сироты, не достигшие 29 лет, приравниваются к ветеранам ВОВ и имеют право на получение жилья вне очереди. Тогда какой смысл акимату выгонять меня на улицу, если потом все равно придется выдавать мне квартиру? - говорит девушка.

Сейчас Жансая с сыном занимают однокомнатную квартиру улучшенной планировки в новостройке 30 микрорайона. Акимат города предлагает ей другое жилье - в 11 микрорайоне на 10 этаже.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Вован (Посетители) 3 февраля 2014 18:07
Как сама работала то и получает пусть.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Serikova (Посетители) 3 февраля 2014 17:57
Сейчас Жансая с сыном занимают однокомнатную квартиру улучшенной планировки в новостройке 30 микрорайона. Как сироте, акимат города предлагает ей другое жилье - в 11 микрорайоне на 10 этаже. Акимат предложите квартиру на 10 эт другой сироте если Жансая отказывается пускай снимает квартиру какая ей нравиться stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
FANTOM (Посетители) 3 февраля 2014 17:45
Жалко конечно!
Нынешний руководитель аппарата акима города в прошлом занимала мою должность. Возможно, из-за этого у нее ко мне какая-то личная неприязнь

Но кажись там у них личные терки, и нам не договаривают правды
Сдается что тупа мстит за что-то нынешний руководитель...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ММММ (Посетители) 3 февраля 2014 17:45
manwyk,
manwyk,
Жетимди жылатсан периштелер кайгырады деген Но Акимат это машина вряд ли они бояться Бога! Для их бог НАН и доллары США и откаты

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Serikova (Посетители) 3 февраля 2014 17:35
Она вдова? Мать(отец) одиночка тот кто воспитывает ребенка без отца(матери)! А разведенные это неполные семьи - у ребенка есть мать и отец только живут отдельно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 3 февраля 2014 17:31

Добиться хоть какой-то справедливости девушка не смогла даже у городского акима. Все ее письменные жалобы остались без ответа. Акимат, который сам выдал девушке служебную квартиру, подал в суд, чтобы квартиру эту отобрать. Жансая исправно ходила в суды.


Ооо, паспорту' не до этого elka Он к лету готовится elka

К сожалению подобная проблема встречается в бОльшинстве гос учреждений. Приходит новый царь prey , и старается своих поданных поставить fingal
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ММММ (Посетители) 3 февраля 2014 17:23
Наша Родина наша власть только о себе и думает как наполнить свои карманы! Про сирот, пенсионеров давно забыли Вот тебе показатель! Жансая айналайын! Шыда , сабыр ет ертен ак шындык та женер! Алла жар болсын! Халык сенимен бирге! Народ за тебя !

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
Не поддерживаю Поддерживаю
4 мкр (Посетители) 3 февраля 2014 17:10
Бас бала бас
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
marta (Посетители) 3 февраля 2014 17:07
Аким мангистауской области, решите этот вопрос в пользу Жансаи, может она часто отпрашивалась, может кому перешла дорогу с квартирой, но увольнять по статье и отнимать квартиру бесчеловечно, и обмен квартиры в новом микрорайоне на старый дом 11 мкр, 10 этаж тоже не по совести, та которая заварила кашу против Жансаи, ей сладко не будет в жизни, обижать сироту грех, не известно, какое завтра у нее будет, зло возвращается бумерангом еще большим злом. Оставьте уже девушку в покое, пусть провотизирует квартиру в которой сейчас живет, спасибо ей большое, что ребенка не сдала в детский дом, списав на житейские проблемы, на что она живет сейчас, работники акимата-будьте же людьми.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
SAKE7292 (Посетители) 3 февраля 2014 16:59
Считаю достойным уважения поступок этой хрупкой девушки. Она ищет защиты и опоры через СМИ (спасибо "Ладе"), руководствуясь единственно верным решением в данном случае - обозначить свою позицию и идти непременно до конца...Возможно исход будет и не положительным в ее сторону, но сам факт того, что данный инцидент имел место быть (правда или ложь - мы можем только догадываться), заставит, именно заставит чиновников усерднее работать на местах. Акимат в одностороннем порядке решает будущее девушки, проработавшей там несколько лет, не принимая во внимание ее аргументы...и не идя на конструктивный с ней с диалог...ведь, согласитесь, всю историю можно решить полюбовно...Если таким образом поступают с коллегами (администрация Акимата), то нам, простым смертным налогоплательщикам, грех жаловаться на самоуправство и предвзятое отношение. Жансая - Вам Терпения, Мудрости и Удачи (она Вам понадобиться)!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение