Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауским волонтерам нужна помощь в расчистке территории и установке вольеров в приюте для бездомных животных

Просмотров:71398 Опубликовано: 1-03-2014, 12:16
Актауским волонтерам нужна помощь в расчистке территории и установке вольеров в приюте для бездомных животных
В воскресенье, второго марта, в 14:00 группа волонтеров отправится расчищать площадку под приют для бездомных животных, а также начнет установку вольеров. Все желающие могут присоединиться к этому доброму делу.

До участка, где будет находиться приют, можно добраться следующим образом: нужно доехать до бассейна «Орбита» и, немного проехав его, повернуть направо. Волонтеры призывают тех, кто может добраться до этого места самостоятельно, подъехать сразу же туда.

Добровольцев, которые не смогут добраться самостоятельно, просят в воскресенье в 13:30 подойти в первый микрорайон к зданию «Aktau Motors». Там их будут ждать волонтеры, чтобы довезти до участка.

- Тех, у кого есть свободное место в машине, мы просим также подъехать к месту встречи, чтобы помочь остальным добраться до питомника, - говорят волонтеры.

Также они просят всех, кто может, при себе иметь следующее: перчатки для работы (уборка мусора, установка вольеров) и мешки для мусора (обычные или же более плотные). И перчатки, и мешки можно купить на строительном рынке.

Строить приют будут сами волонтеры. Поэтому защитники животных просят: если у вас есть строительные материалы (любые), которые вам не нужны, передайте их на строительство приюта.

- Помогите животным приобрести свой дом. Ведь если не вы, то кто? - призывают волонтеры.

По всем возможным вопросам обращаться к волонтеру Арине по телефону 8 777 520 2071

Фото из сети Интернет

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
pizzika (Посетители) 1 марта 2014 18:39
минус тебе,
затроллил народ, молодесь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Герыч (Гости) 1 марта 2014 18:22
Цитата: минус тебе
Можно бродячих животных топить морской водой,в специальных клетках.

У Вас с головой вообще всё нормально.не?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Wertex (Гости) 1 марта 2014 17:53
x-man six,
Не сердись и не ругай меня зря. Я собак не убиваю и не призываю убивать. Я своё мнение высказываю и имею на это полное право,что касается дворняжек,то ежедневно их кормлю целую свору у нас в гаражах и не от того,что их люблю или хочу убить, мне жалко их голодных и холодных поэтому и агрессивных. Кормлю,что бы с голоду на людей не кидались и тепло людское почувствовали. Я против приюта.Баста.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
минус тебе (Гости) 1 марта 2014 17:48
Цитата: x-man six
у меня лично рука не поднимется утопить собаку

Ну у других поднимется.У всех,у кого есть маленькие дети,должны задуматься о том вреде,который может нанести бродячее животное.Ведь бешеная собака или больная стригущим лишаём кошка-это серьёзная угроза для маленького ребёнка.Да что там,даже взрослым это опасно.Мне до сих пор никто не ответил про санитарные условия в приюте.А это очень серьёзный вопрос,без этого приюта не будет,потому что его закроет СЭС.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
x-man six (Посетители) 1 марта 2014 17:25
слушай wertex то что твоя собака жрет как траглодит это твои проблемы не хочешь помогать не помогай тебя ни кто не заставляет к чему тогда все твои комментарии??? у меня лично рука не поднимется утопить собаку!!! и вообще wertex был бы ты в ихней шкуре я по посмотрел как бы ты за скулил от голода холода и.т.д без обид чисто мое мнение
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Wertex (Гости) 1 марта 2014 16:52
Цитата: sweetestsin
Я лично уже все приготовил, ведро, лопату, пленку и еще пару материалов,

Счастливого пути и бог в помощь. Только не пишите потом на ладе как вам страшно было когда бродячая собака порвала вашего ребёнка.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +3
минус тебе (Гости) 1 марта 2014 16:48
Цитата: sweetestsin
Короче хорош обсуждать

Короче,пора эту лавочку прикрывать.Не нужен Актау рассадник заразы,питомник бродячего зверья.Не приют нужен,а помещение для умерщвления.Можно бродячих животных топить морской водой,в специальных клетках.Тушки потом отвозить на свалку.Расходы будут минимальные,стрелять не надо-только отлавливать.Акимату стоит рассмотреть это предложение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 1 марта 2014 16:42
Цитата: минус тебе
Уничтожение бродячих животных всегда было и будет оптимальным вариантом,для поддержания в городах элементарных условий гигиены.

Вот тут не могу не согласиться,метод радикальный,но необходимый.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
sweetestsin (Посетители) 1 марта 2014 16:40
Короче хорош обсуждать, если есть желание, то ехать надо туда и помочь. Я лично уже все приготовил, ведро, лопату, пленку и еще пару материалов, что есть то есть
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Wertex (Гости) 1 марта 2014 16:25
Цитата: минус тебе
Легче и дешевле умертвить бродячее животное,чем его содержать:кормить,лечить,д

Конечно легче. Мой пёс сжирает в месяц на 20 тысяч тенге как минимум и это не значит,что я должен его усыпить. Но тут дело в другом,хотят не убивая избавить нас от бродяжек и всё бы хорошо,но сопли на ресурсах уже достали,помогите,дайте люди добрые. Согласись это раздражает,я ведь не прошу кого либо помогать кормить моего пса и я не хочу им помогать в их деле,зная,что деньги с бюджета на эти нужды выделяются,а значит нечего просить.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение