Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Видеозапись со спящей сотрудницей сервисного центра прокомментировали в акимате Актау

Просмотров:119648 Опубликовано: 17-06-2014, 10:41
Видеозапись со спящей сотрудницей сервисного центра прокомментировали в акимате Актау
Кадр с видеозаписи
Посетители сервисного центра городского акимата сняли, как сотрудница легла отдыхать прямо на рабочем месте. Снято это видео было в конце мая. Но попало в сеть только сейчас. По словам его авторов, в тот день в сервисном центре было много народу. В какой-то момент люди заметили странную картину: за стойкой одна из работниц, похоже, что уснула.

- До этого мы приходили. Там окошко. Проверяли очередь, окошко пустует. Работника нет. Я повернула голову, смотрю, она там спит. Я думаю надо снять. Потом, говорят, она вышла, села и начала пропуски выписывать, - рассказывает автор видео Ксения Петрова.

Автор видео - постоянный «клиент» центра. Обивая его пороги, Ксения пытается устроить ребенка в детский сад. На очередь в ДДУ они встали еще в 2011 году, буквально сразу после рождения. Но места до сих пор не получили. Ксения в тот день в очередной раз пришла попытаться встретиться с кем-нибудь из заместителей акима или руководством управления образования. Она стояла в очереди, чтобы получить пропуск.

В самом акимате запись уже тоже успели посмотреть. В отдыхающей девушке сотрудники отдела кадров узнали общественную помощницу. По словам работников городского акимата, девушка была на подхвате у основного работника в одном из окошек и не является штатным сотрудником.



- Девушка не спала. Ей стало плохо. Она страдает пониженным давлением и иногда бывает, что резко понижается давление. Там было очень душно. Она отошла в сторонку, присела. Данное ее поведение считается нарушением порядка. Это ошибка с ее стороны. Ей хотя бы надо было выйти, проветриться, при этом предупредив остальных. Тем более на тот момент людей было много, - пояснила руководитель управления персоналом аппарата акимата Актау Фарида Мустафина.

В сервисном центре с 2013 года не работает ни один из кондиционеров. Притом, что посещают его ежедневно сотни людей. На момент, когда в центр пришли журналисты, кондиционеры также не работали.

Даже несмотря на то, что по объяснениям самих же чиновников, девушке стало плохо из-за невыносимой духоты на рабочем месте, с ней все равно придется расстаться. Договор с общественной помощницей заканчивается в конце этого месяца и продлевать его, по словам руководителя управления персоналом, больше не будут.

Видео автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
пипл (Посетители) 17 июня 2014 14:09
девушка была на подхвате у основного работника в одном из окошек и не является штатным сотрудником

это как понимать
Договор с общественной помощницей заканчивается в конце этого месяца и продлевать его, по словам руководителя управления персоналом, больше не будут.

если есть договор, значит в штате
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bazar_zhok (Посетители) 17 июня 2014 13:54
В сервисном центре с 2013 года не работает ни один из кондиционеров. Притом, что посещают его ежедневно сотни людей.
здесь налицо скотское отношение к работникам. не удивительно, что
Ей стало плохо. Она страдает пониженным давлением и иногда бывает, что резко понижается давление. Там было очень душно.
, а потом хватает наглости заявлять, что
Данное ее поведение считается нарушением порядка. Это ошибка с ее стороны

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 17 июня 2014 13:23
Крокодилец,
Вот это твоё
Цитата: Крокодилец
но!
ломает всю логику твоего умозаключения...То ли ты за то ли против...
Цитата: Крокодилец
а в армии на посту?

Я служил в такой армии,где на посту не поспишь...
Цитата: Крокодилец
или ты ни разу за свою жизнь не кимарил на работе?
Да и работа ответственная,не очень то поспишь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pmpk (Гости) 17 июня 2014 13:04
Она стояла в очереди, чтобы получить пропуск.
Прием только в среду с 14-30 до 17-00 поэтому очередь большая
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лесник (Гости) 17 июня 2014 13:00
Автор видео - постоянный «клиент» центра. Обивая его пороги, Ксения пытается устроить ребенка в детский сад. На очередь в ДДУ они встали еще в 2011 году, буквально сразу после рождения. Но места до сих пор не получили. Ксения в тот день в очередной раз пришла попытаться встретиться с кем-нибудь из заместителей акима или руководством управления образования. Она стояла в очереди, чтобы получить пропуск.


Нужно обсуждать это. А плохо, в этих скотских заведениях, может стать любому. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pmpk (Гости) 17 июня 2014 12:49
Хочется попросить акимат установить терминал по выдаче справок в цоне 4 мкр. Люди с 1 мкр едут в 15 мкр очередь огромная
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
tolk (Посетители) 17 июня 2014 12:44
Всеже есть плюс в этой статье!Может акимат уделит внимание этому сервисному центру,установит кондиционеры,увеличит количество работающих окошек,и усилит контроль за персоналом.Мне лично очень не нравится когда сотрудницы подобных центров болтают по мобильнику по личным делам или переписываются смсками,заставляя ждать многочисленных клиентов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 17 июня 2014 12:31
Цитата: robinzonaktau
Смотрите в ГОСУДАРСТВЕННЫХ Думах спят.

кто спит? Вы хоть текст читаете?

В отдыхающей девушке сотрудники отдела кадров узнали общественную помощницу. По словам работников городского акимата, девушка была на подхвате у основного работника в одном из окошек и не является штатным сотрудником

думайте сначала, а потом пишите ахинею
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
robinzonaktau (Посетители) 17 июня 2014 12:25
Ну спала , и спала......С кем не бывает...... Смотрите в ГОСУДАРСТВЕННЫХ Думах спят.....Может и правда девушка худенко....худенко.....плохо стало...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 17 июня 2014 12:25
До этого мы приходили. Там окошко. Проверяли очередь, окошко пустует. Работника нет. Я повернула голову, смотрю, она там спит.

Значит к людям, которых работники акимата ОБЯЗАНЫ обслуживать, можно по-скотски относиться, пусть в очередях у пустующех окошек стоят и не вякают. Сердобольные вы наши.
А по-моему, так это должна быть улица с двусторонним движением, т.е. на встречу друг к другу, а не система "ниппель" - все для себя, любимых чиновничков.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение