Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин

Просмотров:124196 Опубликовано: 25-02-2012, 15:46
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
Сегодня в городе Жанаозен митинга не получилось. Хотя на площадь «Ынтымак» вышло около 30-35 человек, но это если считать членов общественной комиссии, которая двумя группами прибыла накануне в Жанаозен, а так же корреспондентов местных и республиканских СМИ.

25 февраля оппозиция готовила митинг в нескольких городах Казахстана, в частности в Астане, Алматы, Караганде и конечно в Жанаозене - ведь митинг был посвящен именно арестованным за беспорядки в городе нефтяников, во время событий 16 декабря. А так же лидерам оппозиции, которые обвиняются в разжигании социальной розни.

Из женщин, которые подавали заявку на проведение митинга, 25 февраля у акимата появились не более десяти человек.
Требованием митингующих - освободить всех задержанных и подозреваемых в массовых беспорядках 16 декабря.

Столь малое количество протестующих, одна из родственниц задержанных объяснила хитростью полиции.
Как сообщила женщина, полицейские в день когда был назначен митинг на площади, разрешили родственникам свидание с теми, кто находится в следственном изоляторе, поэтому все пошли в полицию, а не на митинг

Председатель русского землячества города Жанаозен в свою очередь объяснила отсутсвие митингующих тем, что прокуратура запугала женщин, которые хотели выйти на площадь.
Напомним, прокуратура предупреждала о том, что за организацию несанкционированной акции люди могут понести административную ответственность.

Акция протеста не удалась, но члены общественной комиссии внимательно выслушали просьбы женщин, и обещали объективно разобраться.

Фото Ольги Ярославской

В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
В Жанаозене на митинг вышло не более 10 женщин
Поделись с другими:

Комментарии ( 73 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 26 февраля 2012 01:41
Цитата: bamigor
Вы уверены, что информация про "мародёров" истинна?

100% Одна девушка, очень близкий друг, была там в эти времена... Рассказывала о мародерстве во всех подробностях... Подтверждает так же инфу о том, что как минимум одну юрту сожгли...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Гуф (Гости) 26 февраля 2012 01:38
Рavlal,
Почему вы так уверены,что правонарушения делали их родственники?С 17-го по 20-е хватали всех на улице,отвозили в ГОВД и били,предлагали взять на себя грабежи и поджоги.Например у моего друга отобрали сотку,деньги,шапку,дали ему берцы,а новые сапоги теплые себе,попробуй пикнуть кровью ходить будешь,опоновцы зверствовали в городе.Написать заявление бесполезно,как можно опознать опоновца в маске,этим они пользовались на всю катушку.Раскидываться смайликами,некоректно когда у людей горе.Нестеров почему не написали о митинге в Алматы?Может вам запретили?И не думайте,что в Жанаозене живут необразованное быдло и гопники по вашим коментариям это видно.Быдло оно есть везде и даже в Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bamigor (Гости) 26 февраля 2012 01:08
Цитата: бирюлёво
<...> и войска в чехословакии

Ага,
а в Жанаозен 16-17 декабря психотерапевтов вводили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bamigor (Гости) 26 февраля 2012 00:48
Цитата: бирюлёво
<...> требование выпустить мародёров,которых сдали мародёры по слабее <...>

Вы уверены, что информация про "мародёров" истинна?

Цитата: Рavlal
<...> происходящее больше похоже на спектакль.

Соглашусь,
но добавлю:
на кровавый спектакль.
Автор сценария неизвестен (.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 26 февраля 2012 00:38
Цитата: bamigor
1) 16 убитых - не последствия?
2) Многотысячный город - не масштаб?
3) Казнокрадство властьпридержащих - не причины?
4) Почему "в подмётки не годятся"?

Вы можете и сами себе ответить на эти вопросы,судя по Вашему цитированию Галича и некоему знанию истории.Отмечу только,что происходящее больше похоже на спектакль.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bamigor (Гости) 26 февраля 2012 00:32
Цитата: Рavlal
<...> по масштабам,причинам и последствиям протеста,нынешние узенские манифестанты ни тем-ни другим в подмётки не годятся
" <...>
И все так же, не проще,
Век наш пробует нас -
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь,
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?!

Где стоят по квадрату
В ожиданьи полки -
От Синода к Сенату,
Как четыре строки?!"


1) 16 убитых - не последствия?
2) Многотысячный город - не масштаб?
3) Казнокрадство властьпридержащих - не причины?
4) Почему "в подмётки не годятся"?

П.с. На всякий случай - вышеприведённая цитата из "Петербургского романса", Галича.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 25 февраля 2012 23:26
а тётка с плакатом давала интервью к+,когда начали раненых с озеня в областную привозить.орала что-то против НАНа и про стрельбу в мирный народ ходивший на площади.и сейчас в первых рядах!!!

бирюлёво,ведь тётки визжали что толькл они да старики с детьми будут на митинги.что за мужское сообщество шкуру трёт на мирной сходке?

bamigor,ты шутишь?требовать большие деньги,требование выпустить мародёров,которых сдали мародёры по слабее, и войска в чехословакии?дааа!досводобословились...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 25 февраля 2012 23:13
Цитата: bamigor
Не менее достойной,
чем, например, дейстия защитников Брестской крепости
или
двадцатишести бакинских комиссаров.

Вы таки считаете тех семерых с красной площади героями-мучениками?Хотя,всё может быть...КГБ была достаточно серьёзной конторой.Но по масштабам,причинам и последствиям протеста,нынешние узенские манифестанты ни тем-ни другим в подмётки не годятся rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bamigor (Гости) 25 февраля 2012 23:03
Цитата: Рavlal
И что это таки остановило танки,крушащие чехословацкие города?Но нездоровому вниманию это нисколько не помешало,неправда-ли? <...>
Не остановило, да.
Но, в отличие от "кухонных" протестов, явилось акцией внушающей уважение.
Не менее достойной,
чем, например, дейстия защитников Брестской крепости
или
двадцатишести бакинских комиссаров.

P.s. "... но был один который не стрелял ..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 25 февраля 2012 22:34
Цитата: bamigor
Не поддерживаю 0 Поддерживаю bamigor (Посетители) Сегодня, 22:29
Цитата: Рavlal
<...> Полная чушь эта акция <...>
В конце 60-х на Красную площадь семеро вышли протестовать против введения войск в Чехословакию.
Зная, что после этой акции либо в тюрьму, либо в психушку упекут.
"Величайшее личное мужество и человеческая солидарность" -
эти слова Вацлава Гавела в полной мере можно отнести
и к участкам митинга 25 февраля в Жанаозене.
И неважно количество,
важно что такие люди есть.

И что это таки остановило танки,крушащие чехословацкие города?Но нездоровому вниманию это нисколько не помешало,неправда-ли? lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение