Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше

Просмотров:59624 Опубликовано: 8-03-2012, 15:16
Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше
Малыш Даниэль Аджанов, получивший тяжелые травмы головы, пролежал несколько месяцев в реанимационном отделении актауской детской больницы.
С большим трудом, под давлением общественности, мальчик был отправлен на лечение в Центр материнства и детства в Астану, хотя его мама Айна настаивала на отправке Даниэля в Санкт-Петербург.

После нескольких месяцев лечения в Астане маме Даниэля предложили забрать малыша из клиники и везти в Актау.
Но опять же под давлением общественности и прессы, мальчик был отправлен в Санкт-Петербург, где его принял профессор Вильям Хачатрян, который приезжал в Актау специально ради этого мальчика.

Даниэль попал к питерским врачам под Новый год. Прошло три месяца и врачи отметили положительную динамику в лечении мальчика. До этого даже профессора из Израиля и Германии, говорили, что малышу не суждено выжить. Он никогда не научится дышать самостоятельно.

Седьмого марта нам позвонила мама Даниэля и сообщила, что в данный момент малыш по четыре-пять часов обходится без аппарата искусственного дыхания.
Но возникли проблемы с имунной системой.
В Санкт-Петербурге климат сырой, и у мальчика постоянно появляются инфекционные заболевания.
В связи с этим профессор Вильям Хачатрян решил отправить Даниэля для продолжения лечения и реабилитации в Израиль.

После весенних праздников этот вопрос должен решиться.
Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником Восьмое марта. И особенно Виолетту Салиеву, которая больше всего сделала для того, чтобы мальчик Даниэль смог выжить и вернуться к полноценной жизни.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ainagul (Гости) 11 марта 2012 02:02
мы сделали все,но температура не падает,когда ребенка начинает лихорадить и наступают судороги и врачи ничего не могут сделать я прошу помощи у Всевышнего я верующий человек и читаю молитвы пять раз в день,но как говорят на Бога надейся сам не оплошай,поэтому я и просила советы у вас и мне помогли,я надела на него шерстяные носки и укатала температура поднялась 39,8,он сильно вспотел,врачи ругались,но температура упала до 38,2.спасибо за совет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Дева (Гости) 10 марта 2012 20:51
Уважаемый, zigandir!!!
Не могу с Вами согласится, Вам просто больше повезло видимо с врачами! Я же из личного опыта!!!к великому сожалению благодаря нашим так называемым "специалистам" , которые не могли мне поставить диагноз в течении !!! более 2 лет!!! я сейчас в свои 42 года из цветущей женщины превратилась в мутанта, приняв несколько курсов химиотерапии.начав бегать с самого первого дня когда почувствовала что то неладное к врачам от меня все отнекивались и говорили, что это не онкология. Сделав мне все анализы , какие можно, и томографию и МРТ и что только со мной не делали.в конце концов болезнь была запущена до 4 стадии. вот вам наши врачи и не буду я им никогда кланятся, ибо мои маленькие детки могут в любой момент остаться без самого дорогого и близкого человека - своей МАМЫ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
2775111 (Посетители) 10 марта 2012 01:04
Айна вы молодец!!! Но в вашей истории много непонятного!!! Как Даниель мог получить тяжелую травму дома на ковре и какой диагноз сопутствовал этому??? hypnosis
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 10 марта 2012 00:39
Айна, Вы же находитесь в больнице, под наблюдением врачей. Если они не сбивают температуру - обратитесь к дежурному врачу, медсестре. Странно спрашивать совета по такому вопросу здесь.
Молитесь, доверьтесь судьбе. Все будет так, как должно быть. В неравной борьбе человека с Богом у нас, увы, шансов нет. Надо только надеяться на лучшее, ждать и верить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ainagul (Гости) 9 марта 2012 17:25
о Аллах помоги что делать не знаю температура вообще не падает,может кто то знает как сбить
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ainagul (Гости) 9 марта 2012 16:13
поймите как сказал Нестеров у него положительная динамика,он дышал по 5,6 ч в сутки,он не дибил как уверяли меня там,не инвалид,но у него пневмония которая была всегда,но из за антисанитарной грязи инфекция бушует и температура не падает, и ему нужна хорошая реабилитация,которой к сожалению нет ни в россий ни в казахстане.профессор Хачатрян помог нас принять,а Кондратьев профессор реанимаций который нас лечит,как только переведут в отделение лечить нас будет Хачатрян,тк стоит вопрос о повторной опереций,но пока он на аппарате этого не возможно,потому что надо вести его в институт мозга для диагностики.поэтому мне сказали что лучше всего поехать в за рубеж там условия,техника хорошая и реабилитация,а потом обратно к ним,уже к Хачатряну дай Аллах.когда стоит трахеостома это прямой путь для инфекций в любой больнице,но он еще и со взрослыми лежит,а у каждого своя болячка,иммунитет слабый он все к себе цепляет всю заразу собирает,а ему нужен отдельный бокс,но там его нет.почему он может умереть из за температуры,потому что у него проблемы с сосудами с сердцем нет нормального кровообращения,для этого и нужна реабилитация для детей кто длительно лежит на ивл.

все что пишет лада это не выдумки вы можете сами связаться с клиникой и спросить тел указаны в интернете,а также можете увидеть Даниэля по скайпу я покажу вам клинику и вы сами все поймете.также можете поговорить с нашим лечащим врачом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Нестеров (Посетители) 9 марта 2012 14:28
Цитата: задний ум
"и Даниэлю здесь стало на много хуже,чем было,"Все-таки, гораздо лучше стало ребенку или намного хуже?

Это смотря что иметь в виду. С восстановлением стволовой части мозга, у мальчика наблюдается положительная динамика. Что очень хорошо. Но больные, которые долго находятся в положении лежа, всегда рискуют получить осложнения со стороны имунной системы и легких. И это, к сожалению имеет место быть у Даниэля.
Тут действительно нужен цент медицинский, который не только лечит, но и проводит реабилитацию. Буду рад если ребенок попадет в Израиль, или Германию. Там это умеют делать.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 9 марта 2012 14:22
Цитата: Ainagul
а лечит нас не профессор
Хачатрян,а Кондратьев,и Даниэлю здесь стало на много хуже,чем было,

Чето я запутался совсем, лада пишит что лучше "Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше" вы говорите что хуже. Лада пишит что лечит Хачатрян, а вы что Кондратьев. Кто нибудь ясность уже внесите
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 9 марта 2012 14:20
"и Даниэлю здесь стало на много хуже,чем было,"

Все-таки, гораздо лучше стало ребенку или намного хуже?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Нестеров (Посетители) 9 марта 2012 13:44
Цитата: zigangir
Игорь, вы сами наталкиваете на мысль - кто был инициатором этого скандала..Ведь, до этого, я понимаю, скандалов не было?

Скандалы в наших больницах явление регулярное. И по лечению, и по специалистам и по тендерам.
Инициатором скандала, насколько я помню, был бывший глава Облздрава Мусинов. Сейчас в Минздраве работает

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение