Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Выпускники детских домов прекратили голодовку после обещания властей устроить их на работу

Выпускники детских домов
Менее недели продлилась голодовка выпускников детских домов, которую они устроили, чтобы обратить внимание на свои проблемы. Детдомовцы жаловались на отсутствие работы.

Спустя несколько дней после начала голодовки с выпускниками детских домов встретился аким города Едил Жанбыршин. Ему удалось найти с ребятами общий язык.

- Проблемы выпускников мы будем решать постепенно. До 21 февраля мы устроим их на работу, сейчас уже ведутся переговоры с предприятиями. Те из них, кто был исключен из учебных заведений, будут восстановлены. Если не в этом году, то в следующем. Директора пошли нам на встречу. Одного из бастующих мы уже устроили на работу в строительную компанию, по его профессии, - рассказал Рахат Елтизаров, заместитель акима города по социальным вопросам.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vladimir7737 (Посетители) 10 февраля 2015 16:51
Цитата: Ramzan
Проявили слабость к бунтовщикам


Поаккуратней с терминами!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Rvera (Гости) 10 февраля 2015 16:48
Скоро слово "детдомовец" будет олицетворять у людей: наглость, невежество и необоснованные претензии. Жаль, что нельзя материться. У меня бы хватило ненормативного запаса лексики описать данную ситуацию более емко. И позицию нашего fuck акимата, который в этот раз превзошел сам себя.

Может я чего-то не понимаю, но создается ощущение что для того, чтобы обеспечить своему ребенку нормальное будущее, проще всего сдать его в детдом.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
erjan84 (Посетители) 10 февраля 2015 16:47
Цитата: Rvera
Сочувствую той строительной конторе, которая наняла такого вот жалобщика. Не сомневаюсь, что под нажимом и угрозами

А вы думаете они там задержаться? если действительно будет пахарь и работать то оставят, а так у любой солидной компании есть методы тихой борьбы против таких "навязанных" рабочих
Легко пришло... легко и уйдет...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Rvera (Гости) 10 февраля 2015 16:39
кто был исключен из учебных заведений, будут восстановлены.
Очень блин приятно. Значит дети, имеющие родителей (родителя), ОБЯЗАНЫ хорошо учиться, иначе их выпрут за неуспеваемость. Плюс они платят за учебу, и немалые деньги. А детдомовцам значит можно *** груши околачивать, достаточно потом просто пожаловаться в акимат, и их волшебным образом ВОССТАНАВЛИВАЮТ в учебном заведении. И можно дальше прогуливать и учиться на двойки. Да и зачем напрягаться? Акимат же все равно обеспечит их высокооплачиваемой работой в нефтянке вне конкурса. Они ведь такие классные, они же не работать идут, а "получать большую зарплату". И будут сидеть эти пингвины декоративные в конторе. Мечта сослуживцев, которые будут вкалывать за себя и того парня, который будет просто отсиживать рабочий день, ковыряясь в носу и играясь на сотке.

Сочувствую той строительной конторе, которая наняла такого вот жалобщика. Не сомневаюсь, что под нажимом и угрозами.

Цитата: alfok
Ну ок рада за них, ато вот когда предлагала работу отказались...рада, что хоть как то им помогли...надеюсь больше помощи просить не будут...
Я вас уверяю, это только начало. Следующим шагом будет коллективное набратие кредитов на навороченные тачки и квартиры в новостройках. Потом они опять, т.е. снова будут шантажировать тем, чтобы кредиты им простили, а барахло оставили. Они же такие замечательные, мы же все им ОБЯЗАНЫ. angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
umma (Посетители) 10 февраля 2015 16:26
ну ну......ждем уволенных нефтяников на площади?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +9
keyzet (Гости) 10 февраля 2015 16:18
Ну, нефтяникам сокращенным теперь сам бог велел. А акимат дал слабину.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Ramzan (Гости) 10 февраля 2015 16:17
Проявили слабость к бунтовщикам. Следующий их шаг это площадь.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
alfok (Посетители) 10 февраля 2015 16:15
Ну ок рада за них, ато вот когда предлагала работу отказались...рада, что хоть как то им помогли...надеюсь больше помощи просить не будут...

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
googleegun (Гости) 10 февраля 2015 16:14
Новейшее, современное средство трудоустройства, подтвержденное клиническими испытаниями - групповая голодовка. 100% гарантированный акиматом Актау результат через 4-7 дней! uhmylka
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение