Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с участниками автопробега к 9 мая провели профилактическую беседу

Профилактическую беседу с участниками автопробега провел заместитель акима Актау Нурлан Джалимов. Представитель местного исполнительного органа разъяснил автомобилистам, каким образом должны проводиться в городе акции и митинги. Организаторов пробега не стали привлекать к административной ответственности, молодые люди получили только предупреждение.

Автопробег в Актау
Встреча с участниками автопробега состоялась 13 мая в управлении внутренних дел Актау. Нурлан Джалимов пояснил, что в соответствии со статьей 32 Конституции Республики Казахстан, граждане вправе мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования. При этом, если акции являются массовыми, они должны быть заранее, за 10 дней до проведения, зарегистрированы в местном исполнительном органе на основании письменного заявления. Это необходимо для организации сопровождения кареты Скорой помощи, полиции и специалистов противопожарной безопасности.

Представитель акимата пояснил, что нарушение законодательства о порядке организации или проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций может повлечь для ее организаторов и участников административную и даже уголовную ответственность, но местные исполнительные органы пошли навстречу участникам пробега. Молодые люди получили лишь предупреждения.

Напомним, пробег прошел в Актау 9 мая Он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организаторы украсили автомашины военными атрибутами и макетами оружия. Они проехали по городу, а потом выстроили цифру 70 из автомобилей. Акцией заинтересовались в департаменте внутренних дел, где пояснили, что владельцы машин, принявших участие в пробеге, должны были получить разрешение на переоборудование транспортного средства.

Фото Ольги Ярославской



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Медуза (Посетители) 14 мая 2015 17:22
Цитата: Zenit
С одним человеком провели беседу и это для них со всеми. И заставили ещё сказать что акимат молодцы а мы плохие.


А с этого места можно поподробней???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Zenit (Посетители) 14 мая 2015 17:08
Я просто не пойму с кем они проводили беседу? С одним человеком провели беседу и это для них со всеми. И заставили ещё сказать что акимат молодцы а мы плохие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Татьяна Ермоленко (Гости) 14 мая 2015 16:57
очень часто слышала фразу, и чувствую сейчас она особенно подходит к ситуации: Остановите землю я сойду!!!!
"- Праздники праздниками, но есть закон. Прежде чем устраивать автопробег, организаторы должны были согласовать и взять разрешение в акимате Актау и в дорожной полиции. Без разрешения, с позиции закона, это - несанкционированная акция. Многие машины были украшены разной атрибутикой. Она была установлена без разрешения на переоборудование транспортного средства, - рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области." о чём вообще речь????? у службы ДВД Мангистауской области вообще есть совесть, или то, что от неё осталось??? мало того, что парада военной техники в этом году не было, так они получается, решили всем после праздничное впечатление окончательно испортить???!!! я в шоке!!!!! stena
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Lorhen (Гости) 14 мая 2015 16:10
но местные исполнительные органы пошли навстречу участникам пробега. Молодые люди получили лишь предупреждения.

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"(с) uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 14 мая 2015 16:03
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Иса (Посетители) 14 мая 2015 16:01
Вот мне интересно что полезного для города сделала команда акима города?
навскидку:
- пытались убрать директоров гимназий
- снесли кораблик
- продолжаются #$%$%^^& застройки города офисами
- все праздничные мероприятия проводятся для галочки
может еще кто дополнит....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bazar_zhok (Посетители) 14 мая 2015 15:50
Представитель акимата пояснил, что
а ну да понятно кто инициатор

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Listik (Гости) 14 мая 2015 15:49
Цитата: Космос
Можно ли эту акцию считать как оказание уважения и почтения Победителям в Великой отечественной войне или актом злостного нарушения общественного порядка и безопасности движения в день празднования Победы?

Власти совсем обнаглели и спятили! Как можно спрашивать разрешение на то, чтобы почтить память погибшим в ВОВ и поздравить ветеранов войны с Великим праздником? Неважно, пусть это будет автопробег или мотопробег, а может быть праздничные движения скейтбордистов и велосипедистов - это зараннее должно быть включено в праздничную программу или предусмотрены эти мероприятия, а аким города должен любезно попросить авто и мото любителей поучаствовать в этом значимом мероприятии, а не ждать, высокомерно задрав свой нос к потолку, когда у него попросят об этом.
Абсурд какой-то и нежелание по-человечески проводить праздники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Космос (Посетители) 14 мая 2015 15:47
Иса,
Вот, я и говорю "для полноты темы", дабы обозначить патриотические ценности общества на сегодняшний день, степень окисления, так сказать...
Про "рука руку моет" возник нехороший осадок, когда в канун 9 Мая смотрел здесь опубликованное видео, где городской аким вручает медали ветеранам ВОВ и труженикам тыла в честь 70-летия Победы. Среди награжденных в кадре оказались лица, на вид по 60-70 лет и другие, гораздо моложе, чем сама Победа?! Причем у некоторых это была единственная медаль на груди (за 70 лет!), как так может быть? Есть мнения?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
борец (Посетители) 14 мая 2015 15:40
Ребята, молодцы!!! Во-первых, они старались, потратили время на изготовление (сооружение) или как правильно это назвать, чтобы опять не "нарушить закон", во-вторых, они потратили деньги из своего кармана (понятно, что это их "наказуемая" инициатива) на топливо. И ребята, лично от меня от моей семьи (хоть я и инкогнито), СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЕ УВИДЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, КОТОРОЕ ОЧЕНЬ РЕДКО УВИДИШЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение