Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над участниками жанаозенских событий продолжится 9 апреля (ВИДЕО)

Просмотров:62033 Опубликовано: 6-04-2012, 14:26
Суд над участниками жанаозенских событий продолжится 9 апреля (ВИДЕО)
Сегодня суд опросил еще 8 пострадавших в результате погромов в Жанаозен. Следующее заседание состоится в понедельник.

За предыдущие два дня судом было опрошено 23 сотрудника полиции, которые числятся среди пострадавших. Всего их по списку - 33. Сегодня заседание суда длилось только до обеда, и было опрошено 8 потерпевших. Это представители крупных торговых компаний и частные предприниматели. Все они, за исключением магазина «Сулпак», отказались от компенсаций.

Компания, владеющая торговой маркой «Сулпак», изначально не предъявляла никаких гражданских исков. Между тем, по словам адвоката представляющего интересы компании, сумма ущерба составляет более 125 миллионов тенге. Это себестоимость товара, находившегося в магазине.

Сегодня же адвокат подсудимого Сактаганова заявила ходатайство об освобождении своего подзащитного под домашний арест. Ардак Батиева сказала, что следствие в отношении Сактаганова велось с нарушением закона. А именно: следователь, сейчас проходит по делу в качестве свидетеля и пострадавшего, что по ее словам и является нарушением. Прокуроры выразили протест, однако судья решение по данному ходатайству еще не принял.

Депутат Мажилиса от Мангистау из фракции Нур Отан Сейтмагамбетова Гульнар Сулейменовна комментирует процесс, проходящий в Актау.


Подсудимые на суде о событиях в Жанаозене


Видео Андрея Цуканова
Фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
AndrewAV (Гости) 7 апреля 2012 01:09
Начальствующие и власти, правохранительные органы, суды, прокуроры ставятся для того, чтобы разумно управлять страной, народом, контролировать ситуацию мира и согласия и Они справляются со своими обязанностями и решают все проблемы, по мере их появления! Почему же Мы делаем поспешные неокончательные выводы, причем без всяких оснований, начитавшись различных статей в интернете! По моему это неразумный поступок!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Боська (Гости) 7 апреля 2012 00:54
Цитата: задний ум
Боськин комментарий почитайте. Об этом полицейском речь. Может он и не увидел чего, в другую сторону смотрел, например.

А вообще.
Суд хоть и, по словам одного из комментаторов, "над мелкой криминальной сошкой", а тяжелый. Устали, наверное, участники процесса.
И устали они скорее от непонимания людей в зале, что тихо надо вести себя, когда люди работают.

все они,ментозавры видели omg просто некоторые,"задний включают",знают ведь,что после этого суда,начнется суд на ними,просто сейчас они "терпилы" хоть и в погонах!Если даже и тихо вести себя,то после слов прокурора(неадекватного,пойдем выйдем)суд как таковой превращается в смехопанораму! smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
задний ум (Гости) 6 апреля 2012 23:48
Bober,
Со всем уважением.
Терпения и пользователям желаю до завершения суда.
Рано или поздно обо всем узнаем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 6 апреля 2012 22:39
Цитата: Азамат
Азамат (Посетители) Сегодня, 22:35
Рavlal,такие как вы и провоцируют народ,как раз таки "печатая однообразные посты в тему об Узене и суде над мелкой криминальной сошкой.

Провоцируют на что?Какой народ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Азамат (Гости) 6 апреля 2012 22:35
Рavlal,такие как вы и провоцируют народ,как раз таки "печатая однообразные посты в тему об Узене и суде над мелкой криминальной сошкой."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 6 апреля 2012 22:29
Цитата: Азамат
Азамат (Посетители) Сегодня, 22:15
Рavlal,Вы меня не поняли)я не чиновник и даже не госслужащий)

А я не чиновников и госслужащих имел ввиду,а именно тех кто сидит и наяривает на клавиатуре,печатая однообразные посты в тему об Узене и суде над мелкой криминальной сошкой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Азамат (Гости) 6 апреля 2012 22:15
Рavlal,Вы меня не поняли)я не чиновник и даже не госслужащий)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 6 апреля 2012 22:08
Цитата: Азамат
я в этом котле не первый год,поэтому более чем догадываюсь,что да как.не ведитесь на провокации и не провоцируйте народ.виновные будут наказаны,

Так Вы же и провоцируете народ,раздражая тупо однообразными пропагандитскими лозунгами и флюродросом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Alua_S (Гости) 6 апреля 2012 21:33
Дело очень громкое. Люди читая статьи в инете, в газетах представляют суд по своему, а не так как на самом деле. Хотелось бы чтобы люди не делали поспешных выводов. Дождемся окончания суда, решение суда. Потом уже и подведем итоги для себя
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Himik (Гости) 6 апреля 2012 21:24
Да! Самый не простой и нашумевший суд в истории Казахстана! Странно что люди делают выводы не узнав все полностью, впрочем как и всегда! Мне кажется гуманным было бы делать выводы по окончанию суда! И мне кажется не менее странным то что многие отказываются от претензий!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение