Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Депутаты Актау приняли решение повысить тариф на проезд в общественном транспорте

Повысить тариф на проезд в общественном транспорте до 50 тенге по городу Актау и до 70 тенге до поселка Умирзак - такое решение приняли депутаты на сессии Актауского городского маслихата. Повышение, по словам начальника городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жетибая Кубашева, ожидается через месяц.

Жетибай Кубашев
По словам Жетибая Кубашева, последний раз тариф на проезд в общественном транспорте повышался в 2012 году. И до настоящего дня он составляет 35 тенге, несмотря на двукратное повышение цены на топливо, подорожание технического осмотра, страхования пассажиров и рост других расходов, связанных с оказанием услуг по перевозке горожан.

- Отделом пассажирского транспорта и автомобильных дорог поставлено требование всем организациям, занимающимся пассажирскими перевозками, сменить в течение трех лет автобусы ПАЗ на современные среднего класса. На сегодня перевозчики сменили 35% автобусного парка за счет получения кредитов в банках второго уровня. Но из-за низкого дохода, по словам предпринимателей, им трудно получить кредит, из-за чего перевозчики не могут обновить автобусный парк и качественно обслуживать пассажиров. На сегодняшний день тарифы в Актау являются самими низкими по Казахстану среди областных центров, - отметил Жетибай Кубашев.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
asady (Посетители) 6 июля 2015 15:30
Alejandro,
Кажется, Вы плохо представляете, что такое общественные слушания. Опросы тут ни при чем. Я имею в виду, что на этих слушаниях перевозчики должны прилюдно обосновать свои требования по повышению тарифа.И каждый может спросить и про качество обслуживания и почему не дают билеты пассажирам и т.д. Пусть докажут, что у них действительно низкие доходы, и что действительно цены на горючее вдвое возросли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
MIRAJH (Посетители) 6 июля 2015 15:28
Да уж скажу вам работал кондуктором в то время когда проезд был 10 потом 15 тенге. Работал на Икарусе. Конечно сверх прибыли не было но и народа такого количества не было, но хватало и на топливо и на план и на жизнь. По поводу нытья перевозчиков все это лажа прибыль они имеют потому как автобусы постоянно битком и проезд ща не 15 а 35 тенге а ездят на газу и даже если газ поднимут до 50ти тенге они все равно будут иметь выгоду. А почему плачутся да потому что никто кроме кондуктора и водителя не знает реальной выручки за день.
Сталина не хватает на них. А этот депутат просто лоббирует чьи то интересы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kuka1234 (Посетители) 6 июля 2015 14:57
По всему Миру кризис Все услуги Расценки идёт на понижение а у нас в КЗ нооборот поднимается. Это хорошему НЕПРИВЕДЁТ или власти специально провоцирует чтоб народ ПРОСНУЛСЯ КАК В АРМЕНИИ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
and84 (Посетители) 6 июля 2015 14:52
Ну и правильно что низкие цены у нас...так мы и по Казахстану самамый маленький город...Так куда еще тарифы поднимать...а Акимат мог бы сам помочьс автобусами...простой пример. Работаю в одной фирме ТОО. З/П 40-45 тыс.тенге. кроме воскресенья работаю.
Теперь вот посчитал и выходит что скоро буду тратить в месяц 2 700 т. А порой на такси приходиться...плюс ЖЭК МЭК и т д поднимаеться тариф тоже...ну что сказать...спасибо Вам депутаты блин...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ruskin (Посетители) 6 июля 2015 14:45
Я думаю, все замечали , что наши так называемые кондуктора никогда не дают билетики пассажирам, и что их никогда никто не проверяет, как в цивилизованных городах делают. Из чего нельзя не сделать вывод , что огромные суммы денег просто уходят в их руки. И НИКТО НИКАК не может посчитать, насколько выгодно автобусам ездить по цене в 35 тенге. Где было двукратное повышение цен на топливо??? Что за наглое вранье на весь город?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Alejandro (Посетители) 6 июля 2015 14:17
Почему не проводятся общественные слушания по вопросу повышения тарифов на общественный транспорт? Почему народ ставят перед фактом? Это полное пренебрежение интересами людей


Вы правда считаете что результатами таких опросов станет повышение тарифа?? Люди согласны добровольно увеличивать платы?? Смешно шутите lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Kilen Karter (Гости) 6 июля 2015 14:11
А вообще в городе с таким количеством нефтяных компаний, проезд общественным транспортом должен осуществляться за их счёт, или же за счёт государства. Хотя бы детям и старикам.

Когда уже до этих бандитов доберётся Назарбаев. Если бы он знал реальный порядок вещей в городе Актау - он бы ахнул и разогнал бы эту шушару к чертям собачьим. Смотришь вчерашние "устроители" откаточных тендеров - сегодня на первых страницах газеты раздают интервью. Это и смешно и очень горько. Нет у меня доверия к нынешним властям города, нет доверия к компаниям, которые качают бабло с города себе в карман, а взамен - кукишь. Тяжело на это смотреть, зная подноготную.

Мужик на МАЭКе получает 120 тыс., а водила в МАЕРСКе 200 тыс. Это надо менять, а то такие вещи терпеть народ долго не станет.

Всех иностранцев в шею, всех чиновников в тюрьму!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 6 июля 2015 14:02
Ну Ну,
официальные такси и не снижали. с 13 во 2 мкрн 400 тенге эконом такси.учитывая проблемы с газом, скоро и обочечники поднимут.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kilen Karter (Гости) 6 июля 2015 13:55
Если после повышения тарифа, что либо поменяется в сторону улучшения - пускай. Если не поменяется - будем этих депутатов снимать и наказывать. Болата, бывшего начальника ПТ И АД, слава Аллаху от дел отстранили. Этот той же масти, как видно. Человек утверждает народу, что с 2012 года цены на топливо выросли в два раза. Т.е. нагло врёт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ну Ну (Посетители) 6 июля 2015 13:55
Как повысится тариф на автобусы, сразу же повысят свои услуги таксисты, к гадалке не ходи
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение