Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Марат Молдагулов: Едила Жанбыршина я лично считаю опорой и защитником народа

Депутаты актауского городского маслихата на встрече с активом региона, где было объявлено о кадровых перестановках, попросили акима Мангистауской области предоставить экс-акиму Актау Едилу Жанбыршину новую работу.

Бывший аким Актау Едил Жанбыршин
- Мы хотели бы видеть Едила Терекбаевича в тех местах, где он мог бы пригодиться для народа и воспитания наших детей, - сказал секретарь городского маслихата Марат Молдагулов. Он подчеркнул, что за время своего руководства городом Едил Жанбыршин был инициатором издания семитомного учебно-методического пособия по воспитанию и развитию детей.

- Первая и единственная методика, выпущенная в Казахстане, была написана по инициативе Едила Терекбаевича, об этом нельзя забывать. Это было сделано для будущих поколений, - сказал Марат Молдагулов.

Секретарь городского маслихата подчеркнул, что заслугой экс-акима Актау является и возвращение почти двух тысач гектаров земли из частной в государственную собственность. Большой вклад, по словам Марата Молдагулова, Едил Жанбыршин внес в освоение бюджета.

- Мне хотелось бы поблагодарить Едила Терекбаевича за работу. Во время его руководства были достигнуты хорошие показатели социально-экономического развития города. Он являлся инициатором ряда программ и мероприятий, большая работа им проделана по установлению и развитию международных отношений, - сказал Алик Айдарбаев.

С приходом Едила Жанбыршина, как отметил депутат городского маслихата Ыкылас Кошербай, решены проблемы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, была запущена программа ликвидации ветхого жилья, строились детские сады и школы.

Новый аким Актау Серикбай Трумов отметил, что с Едилом Жанбыршиным он дружит с детства. Оба руководителя являются выходцами из Мангистауской области, вместе учились в школе, были коллегами и оба стояли на страже интересов народа.

- Где бы мы не были, мы найдем силы работать на благо народа. Здесь сидят представители маслихатов, руководители государственных учреждений. Мы продолжим начатую работу совместно. Один, как говорится, в поле не воин, только совместно можно добиться высоких результатов. Я надеюсь, вы мне в этом поможете, -сказал Серикбай Трумов.

Едил Жанбыршин в свою очередь выразил недоумение по поводу смены руководства города. Бывший аким отметил, что он находится в здравии, отлично себя чувствует и готов продолжать работу. Едил Жанбыршин пояснил, что его уходу поспособствовали многочисленные проверки со стороны правоохранительных органов. По словам экс-акима, он мог и хотел продолжать работу в качестве акима города. Своему бывшему коллективу, активу города и новому акиму Едил Жанбыршин пожелал удачи и плодотворной работы.

Акимы Актау
Оспанов Серик Жамекович: с 1996 г. по 2004 г.
Мустапаев Рашид Туранович: с 2004 г. по 2006 г.
Кох Виктор Михайлович: c апреля 2006 г. по сентябрь 2006 г.
Бекбергенов Салимгерей Шафагатович: с 2006 г. по 2010 г.
Казахбаев Оспан Даденович: с 2010 г. по 2012 г.
Жанбыршин Едил Терекбайулы: с сентября 2012 г. по июль 2015 г.

Фото автора.

Назначение нового акима Актау

Автор: Кадырбек Айдарулы



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 102 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бродяга (Посетители) 11 июля 2015 11:47
Если заниматься любимым делом можно получить душевное равновесие!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +15
ффф (Посетители) 11 июля 2015 11:47
Ябеда, завязывайте, Валдис. Аким отвечает не только за озеленение. были у Жанбыршина и плюсы и минусы. Теперь, когда он ушел, имейте достоинство не пинать лежачего. Я считаю, что назначение нового акима—большая заслуга всех неравнодушных граждан и надеюсь, что новый аким постепенно наведет порядок
а Вам пора остановить свою травлю. если есть какие то правонарушения, правоохранительные органы без Вас разберутся.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Maldiva (Посетители) 11 июля 2015 11:28
Abik,
Цитата: Abik
А почему ЛАДА вырезала выступление экс акима, где он говорит что шла травля, и что еженедельник ЛАДА дубинка в руках власти!!!
То есть эти нападки про дереьвя, про факты и все такое это инсцинировка, чтобы акима снять. Создают резонанс общественный с подачи с ЛАДЫ.

Да что за мужик, уходя уходи и не лей сопли, как маленькая девочка. Помимо Лады в городе есть есть АБ сайт и много других газет. Только как оказалась что народ в Ладе то свое личное мнение высказывал. А вы как я понимаю тролите, флудите
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Rvera (Гости) 11 июля 2015 10:45
Бывший аким отметил, что он находится в здравии, отлично себя чувствует и готов продолжать работу.
Ну да, поливальный сезон прошел лишь наполовину. Такие бабки мимо текут.. unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
valesa (Посетители) 11 июля 2015 10:37
Цитата: manwyk
что деревья сохнут,я тоже не замечаю

hypnosis Похоже,Вы вообще не замечаете ни деревья,ни траву,ни цветы...Песок и верблюжья колючка-достаточная среда обитания,остальное-излишество?

Цитата: manwyk
что после него хоть трава не расти.

В точку!Именно так-еще бы пара лет и даже трава бы не росла!

Цитата: manwyk
Сидит какой то злобный троль и не зная,куда слить захлестывающую желчь,пишет что попало.

Вы в городе давно были последний раз? Как-то Вы не в курсе происходящего...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
salamander (Посетители) 11 июля 2015 10:31
Если депутат это представитель народа, то нечего с такими предложениями лезть! От народа предложение может быть одно - провести полное расследование деятельности экс-акима и соответсвенно наказать. Уверен, найдется не на один год заключения.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Rvera (Гости) 11 июля 2015 10:16
Цитата: manwyk
Дороги нормальные

Попробуйте съездить в 21 микр. Там напротив домов для военных есть замечательная яма 6 мэтров в ширину и 20 в длину, объехать которую нереально. Очень советую ехать после дождика и заранее выучить песню Селин Дион из Титаника - она там будет очень к месту.
Также советую прокатиться маршрутом горгаз-казфрут. Здесь больше подойдет композиция советских времен: "по долинам и по взгорьям шла дивизия вперед, чтобы с боем взять.." - дальше обычно яма.
Прекрасный маршрут - православное кладбище! Здесь вы найдете все: ямы, ухабы, лужи, разнообразные мусорные кучи. Кстати, тренд последнего сезона - воруют калитки от оград.

Если вы устали кататься, и вам захотелось припарковаться, я знаю замечательное местечко - рынок Асар. Как только вы останавливаетесь, толпа нелегалок, с мясом вырывая двери в машине, пытается усесться в нее количеством 12 человек на 4 посадочные места. Не факт, что после этого у вас сохраняться двери и ваше авто не заболеет педикулезом.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Rvera (Гости) 11 июля 2015 09:43
Цитата: manwyk
Конечно,легко сымитировать общественное мнение,создав 5-6 постов с иностранными названия одним обиженным человеком.При поддержке тех,кто планирует прорваться власть,чтобы распиливать в свою пользу,в пользу всех родственников и друзей.

Пожалуйста, 5 мик.- придите и ручкой своей пощупайте и глазками поглядите - поливались ли деревья хоть раз в этом году (кроме дома №11, где живет жековское начальство). Потом пройдитесь 7-5 и глазыньками своими взгляньте на огромное мертвое дерево, торчащее чуть не в окне дома. Дальше можете спуститься к пляжу 5-го и 7 микр. - и опять собственными глазками обозреть мусорную свалку на пляже. Дальше можете посетить в 28 микр. магазин Аман и лично, без нашей помощи убедиться, что парковку оккупировали криминальные элементы, развозящие народ в Узень. Обязательно пройдитесь по ряду торговок перед магазином - полюбуйтесь на обширный выбор наркоты, которой они торгуют (это ничего, что через дорогу в двух шагах городской суд). Только постарайтесь не упасть через груды мусора, наваленные между деревьев.
Потом попробуйте пройтись от вечного огня до каспийского банка - 50 шагов и минимум 3 вонючих бомжа: один вечно молодой и вечно пьяный, другая - немытая мамаша, посылающая вам вслед проклятия, третья - девочка лет 6-7. А куда смотрит гороно и опека? Ах, да! С девочки взять нечего, что на нее возбуждаться понапрасну? Пусть себе дальше под кустом на асфальте валяется.
Я могу рассказать о многих прелестных маршрутах в Актау, но думаю, другие, как это, приспешники нового мэра имеют свои "любимые" места.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Mectniy (Гости) 11 июля 2015 07:41
Сейчас начнут выгораживать акима который наверняка не справлялся со своей работой.Виноваты будут все кроме него самого и конечно самые виноватые это газета лада и её пользователи,это они проклятые не дали работать акиму,а город превратился в пустошь просто так сам по себе и деревья высохли сами,а дороги и асфальт сами по себе встали на дыбы образовав ямы и канавы. Городской парк тоже сам самоликвидировался и деньги выделенные государством на все эти нужды сами по себе испарились превратившись в дорогие иномарки и коттеджи.Береговая зона не претерпела изменений за последние четыре года,хотя могла стать гордостью города.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
montgomery (Посетители) 11 июля 2015 07:31
Цитата: Швейк
И как инсцинировал-то талантливо, идешь по мкр-ну, видешь ямищу размером с воронку от авиабомбы и думаешь - фигня, это фейк от ЛАДЫ, а как в нее хренакнешься РЕАЛЬНО, сразу понимаешь - не, не фейк, а хрен-забитие ком.служб

Браво! applause
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение