Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауских яхтсменов лишили возможности добираться к морю

Просмотров:51414 Опубликовано: 22-04-2012, 20:07
Актауских яхтсменов лишили возможности добираться к морю
Еще один кусочек моря оторван у горожан и продан в частную собственность.
Пляж, который в народе назывался Пионерский, и на котором в 70-80-х годах отдыхало половина горожан, с наступлением времен рыночной экономики, распродавался кусками.

В 2011 году все вокруг было застроено частными домами, кафе и ресторанами. От пляжа остался только маленький пятачок.

Но несколько дней назад, и этот пятачок был огорожен забором.
Данный забор не только лишил возможности детей первого микрорайона Актау позагорать на песчаном берегу Каспия, но и наших яхтсменов, возможности добраться к своему клубу.

Теперь к яхт-клубу «Бриз» невозможно подогнать автокран, чтобы спустить яхты на воду.
Люди, которые на зиму вывозили свои лодки и катера подальше от побережья, теперь не могут вернуть их обратно.
Сегодня яхтсмены Актау вызвали журналистов, чтобы рассказать об этом безобразии.

Как нам сказал командор яхт-клуба «Бриз» Сергей Кулькин, яхтсмены выяснили, что эта земля в нарушение законодательства была продана под строительство очередного бизнес-центра еще в 2008 году. Теперь акимат заявляет, что они ничего не могут поделать, и просит самим обращаться в суд.

«Но какой может быть суд? Возмущается командор, - если невооруженным глазом видно, что участок земли, выделенный под строительство лежит непосредственно у кромки воды. То есть в водоохранной зоне, где любые виды строительства запрещены».

Фото Ольги Ярославской


Актауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морю
Поделись с другими:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Vortex (Гости) 23 апреля 2012 00:18
Цитата: Рavlal
Любую общественную акцию в этой стране можно объявить как незаконную.

В этой стране тебя могут сбить на пешеходном переходе и сказать что ты сам бежал на встречу автомобилю со скоростью 160 км/ч и врезался в стоящий на переходе и пропускающий пешеходов Лексус... И это не значит что не надо переходить дорогу нигде и никогда... Для власти самое главное - стабильность... Это когда баран стоит и не рыпается хоть его стигут хоть режут... Поэтому страх перед потерей этой самой "стабильности" может заставить их шевелится... Тем более когда есть прецеденты... Поэтому у власти надо требовать свое!

Власти надо хоть иногда показывать что мы не бараны !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 23 апреля 2012 00:02
Цитата: Рavlal
Как что?Сделают теперь там пункт по прокату моторных лодок и водных мотоциклов.Место ведь более чем удобное.Власти же обслуживают интересы дельцов.Всё это напоминает эпизод с велокружком,который попёрли со школьного подвала.Вы кстати не в курсе,как они устроились Игорь?


ну про это я могу вам расказать ... помещение вернули - там провели ремонт - одно название ремонт - после этого ремонта стало немного по симпотичнее но качество - ужас

велотрек заасфальтировали
краденные вещи - металический верстак, сейфы, и остатки спорт инвентаря - никто соответственно не вернул ...

в итоге секция велоспорта практически несуществовала на протяжении более чем полу года - за это время спортсмены сьездили на соревнования в алматы (за свой счет) - на открытый кубок и привезли оттуда золото и серебро (познакомились с Александром Винокуровым )))

https://www.lada.kz/aktau_news/sport/806-velosipedisty-aktau-vernulis-s-prizovymi-rez
ultatami-s-otkrytogo-kubka-almaty.html

сейчас секция функционирует - если так можно сказать - молодые ребята начали тренировки но они еще долго будут ощущать на себе последствия этого "переезда"

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 22 апреля 2012 23:44
Цитата: Vortex
Любые общественные акции, не воздействующие на систему, это просто пустая трата времени и показуха! Все что вы сделаете очень скоро вернется на круги своя, а власть порадуется что мы чем-то заняты... ковыряемся в каком-то дерьме, а не заставляем шевелится жирные жопы чиновников и не мешаем им нас обкрадывать!

Любую общественную акцию в этой стране можно объявить как незаконную.Организаторов обвинить по статье с абсурдной формулировкой,а остальных отжать силовиками в разные стороны.Всё потому,что власть обслуживает дельцов,а все остальные на них работают.Место у берега оградили,ибо планируется иметь с него доход и не нужно чтобы там фланировали какие-то яхтсмены со своими посудинами.Конечно акимат будет кивать на суд,а суд в свою очередь кивнёт ещё куда-нибудь и активность людей,лишённых места активного отдыха у побережья,погрязнет в сутяжничестве.Дельцы скупившие берег моря и всё остальное добиваются своего,с молчаливого согласия большинства,которое надеется стать такими,как эти самые дельцы.Но это самообман,поддерживаемый пропагандой по зомбоящику,радио и глянцевым журнальчикам!Верьте хомячочки и платите денежки,да побольше,за отдых у моря,рядом с Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Vortex (Гости) 22 апреля 2012 22:51
Вот вам наш пожалуйста старый новый аким... Всегда говорю вам что в этой системе совершенно не важно какой аким... Все прихлебатели власти абсолютно одинаковые и верить в доброго барина - крайняя степень баранизации... Вот вместо того чтобы как тупорылые пионеры убирать мусор, на уже проданных кому-то пляжах... Вместо того чтобы НурОтановские шарики запускть с записочками и всякие дебильные флешмобы с поцелуйчиками и обнимашечками устраивать... Лучше бы собрались все вместе и прошли маршем с плакатами

ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕ МОРЕ!!!!


Любые общественные акции, не воздействующие на систему, это просто пустая трата времени и показуха! Все что вы сделаете очень скоро вернется на круги своя, а власть порадуется что мы чем-то заняты... ковыряемся в каком-то дерьме, а не заставляем шевелится жирные жопы чиновников и не мешаем им нас обкрадывать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Рavlal (Гости) 22 апреля 2012 22:40
Цитата: Игорь Нестеров
Что теперь будет, не знаю

Как что?Сделают теперь там пункт по прокату моторных лодок и водных мотоциклов.Место ведь более чем удобное.Власти же обслуживают интересы дельцов.Всё это напоминает эпизод с велокружком,который попёрли со школьного подвала.Вы кстати не в курсе,как они устроились Игорь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
monika61 (Гости) 22 апреля 2012 22:33
Слушайте неужели нельзя остановить этот беспредел. Сегодня выехала на море 1 мкр. действительно отдыхать негде. Везде заборы, а то что осталось да принципе нечего не осталось. Есть машина езжай на 43 км. хотя там тоже что-то замутили. Может нам ВЛАСТЬ ответит где простому люду летом купаться?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
egor (Посетители) 22 апреля 2012 21:59
Что-то риторика акима области с каждым выступлением становится мягче. Про возврат земель на побережье он больше не говорит. Наверное понял, в чем счастье акима - земля, тендеры и республиканские трансферты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Игорь Нестеров (Посетители) 22 апреля 2012 21:49
Цитата: Рavlal
Похоже яхтсменам придётся искать другое место...

Место где располагается детский яхт-клуб тоже продано. И детей планировали перевести в "Бриз". Что теперь будет, не знаю

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Рavlal (Гости) 22 апреля 2012 21:45
Вот и столкнулись-интересы дельцов и простых людей.Но,как бы то ни было,итог немного предсказуем.Похоже яхтсменам придётся искать другое место...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Russians (Посетители) 22 апреля 2012 21:32
идиотизм высшей степени ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение