Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Азамат Сарсенбаев: Ограничение движения велосипедистов по набережной Актау вступило в силу

Знаки ограничения проезда велосипедов по набережной в 14 микрорайоне Актау были установлены два дня назад. Ограничение вступило в силу. Об этом сообщил представитель пресс-службы департамента внутренних дел Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Знак ограничения
Знаки дорожного движения «3.9 — использование велосипедов запрещено» с дополнительными табличками, указывающими на запрет езды в выходные и праздничные дни, а также в будни с 18:00 до 23:30 установлены на набережной. Они, как ранее сообщал заместитель акима Актау Берик Изгалиев, запрещают использование любых двухколесных велосипедов, в том числе детских. Ограничение распространяется на участок набережной от парковки (на месте кафе «Равиль») до кафе «Арго».

По словам Азамата Сарсенбаева, запрет уже вступил в силу. Его нарушителей будут наказывать.

- По пункту 24 правил дорожного движения велосипедист не должен заезжать на тротуары, создавать помехи пешеходам. Из-за большого потока людей был установлен знак ограничения на самом оживленном участке набережной. За исполнением правил следят представители правоохранительных органов, обеспечивающие порядок на данной территории. По статье 615 Административного Кодекса Республики Казахстан нарушители будут привлекаться к ответственности, - отметил Азамат Сарсенбаев.

Штраф за нарушение запрета составляет, по словам представителя пресс-службы департамента внутренних дел Мангистауской области, пять месячных расчетных показателей или 9 910 тенге.

Напомним, запрет был инициирован общественным советом при акиме города для того, чтобы разгрузить набережную. Велосипедисты Актау выразили недоумение, почему ограничение коснулось единственной в городе велодорожки. В акимате пообещали рассмотреть варианты строительства двух велодорожек - в 26 микрорайоне и в центре города.

Фото автора



Азамат Сарсенбаев: Ограничение движения велосипедистов по набережной Актау вступило в силу
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kk13 (Посетители) 30 июля 2015 00:36
вопрос Акиму!!! Почему после 22-00 часов по берегу МОРЯ!,где отдыхают люди, ходят СОБАЧНИКИ со своими БУЛЬДОГАМИ,АЛАБАЯМИ !!
Без намордников и в сопровождениииииии "ХИЛЫХ" граждан города?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ErlanB (Посетители) 29 июля 2015 23:43
tolk,
Абсолютно "за"!
Надеюсь новый аким понимает,что много наболело и просто спрятаться за множеством забот не получиться когда решения многих на ладони !

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
tolk (Посетители) 29 июля 2015 23:27
Решение проблемы травмоопасной набережной на ладони,но акимат не хочет(не может) ее решить! Всеголишь нужно разогнать барыг( в том числе велосипедников) с набережной и востановится порядок и велосепидистов на море станет на 90% меньше и люди смогут спокойно гулять.
Позор!Два года и два акима не могут навести порядок на берегу.Прокуратура и полиция бездействует(отчет об оштрафованных предпринимателях я в расчет не беру,потому что результата он не принес).
Знак ограничивающий движение это не решение,это скорее признание своей мозговой импотенции.Это все равно что стоматолог будет лечить зубы через задний проход.Результата(положительного)не будет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ErlanB (Посетители) 29 июля 2015 23:17
После смены "акимушки" наблюдаю в городе явное улучшение - внутри микрорайонов дороги стали восстанавливать,вроде полив идёт,один раз ( ! ! ! ) даже центральную дорогу с утра полили, фонтаны начали работать - ну вроде как всё к лучшему ... или ошибаюсь ?
Почему этот деб***ый запрет в действии ? почему набережная всё также полна нелегальными торговцами-прокатчиками ? если нынешний аким не способен справиться с этим или не видит этого - значит нет желания,видения и опять же нет стремления к гармонии ?
жаль,что снова "замыливают" глаза и популизм в приоритете ...
конечно может ещё не тот срок прошёл для акима города,но не видеть явное - это говорит о многом ... и стоит уже задуматься нам - горожанам ...

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
LVVAUSH8991 (Посетители) 29 июля 2015 22:52
чёт Азамат перестал тут тусить(в коментах))))таким продвинутым блогером казался,видать команда с верху была,не тусить!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
stanislav154 (Посетители) 29 июля 2015 22:19
оторвать знак ночью и проблема решена!наши чиновники новый знак через 5 лет повесят!а так это тупизм только в нашей банановой стране возможен!весь мир на велосипедах поливает и некто не кому не мешает,а у нас проблемы решить не могут налогопожиратели;и выбирают самый легкий и незамороченный вариант под названием запрет!!!
надоели безполезные и неумеющие нечего решать управляющие города!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Одисей. (Гости) 29 июля 2015 21:47
Азамат Сарсенбаев: Ограничение движения велосипедистов по набережной Актау вступило в силу.(цитата)

ДА!, пора "мзду", umnik и с велосипедистов собирать к казну.
Автолюбители обобрали, popa В казне нет денег для содержания чиновнико-бюрократов, нефть падает в цене. unsmile
Велосипед, экономия ГСМ, и нет загрязнения экологии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Слушатель (Посетители) 29 июля 2015 20:36
по выходным утром нельзя или можно? например с 8 утра до 9 утра я не смогу проехаться? когда там вообще никого нет практически, запрет вечером пусть будет, так как людей много, велосипедам там трудно ездить по вечерам так как люди не понимают для чего велодорожка нужна, ходят по ней, мешая велосипедистам, но по выходным запрещать именно УТРОМ это полный идиотизм
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Варан (Гости) 29 июля 2015 20:06
Цитата: ser505
Теперь бы знак повесили о запрете торговли, чтобы всякие грязные батуты, китайские игрушки и прочая торговля тоже пропали с набережной.


спрос рождает предложение
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
ErlanB (Посетители) 29 июля 2015 19:57
По "легенде" знаки ставили как оружие против нелегальных прокатчиков - прошло два дня - они все на своих насиженных местах на набережной.Акимат как-нибудь прокомментирует как их решение повлияло на нелегальных торговцев ?
Или всё-таки просто "бабло" сменило карман ? Не хотелось бы в это верить...
и кстати ЛАДА извратила цель установки знаков - их ставили не с целью разгрузить набережную,а потому что у акимата "нет влияния на ситуацию с нелегальными торговцами на набережной" ! ! !

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение