Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В рамках акции "Верните людям море!" пользователи Лада.kz прислали первые фотографии

Просмотров:111539 Опубликовано: 27-04-2012, 17:32
В рамках акции "Верните людям море!" пользователи Лада.kz прислали первые фотографии
Пользователи нашего сайта прислали фотографии побережья Актау. Напоминаем, что ваши фото вы можете присылать на site@lada.kz и nesterov@lada.kz. Не забудьте указать где сделаны фотографии и свое имя (ник).
Все присланные фотоматериалы будут публиковаться в данной новости

Фото пользователя Guruff


Фото неизвестного пользователя


Фото пользователя Азиат Евроазиатов



Фото пользователя Sandro Eduard
1. Пляж Манила
2. 14 микрорайон напротив ТЦ "Астана"




Фото неизвестного пользователя


Добавлены фото пользователя Vortex - район базы "Алау"


Новость будет обновляться

Поделись с другими:

Комментарии ( 121 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 28 апреля 2012 13:08
Вот правильно... Флуд почистили... Тперь я верну немного дискуссию в прежнее русло

С флудерами состязаться в продуктивности бесполезно... Они все равно зафлудят... Поэтому...

Ребята... Не забывайте самого главного... Море наше общее достояние... Не только берег, но и сам вид на море... У нас его украли... Это преступление не только по закону, но и по совести... Ибо это преступление перед всеми будущими поколениями... Во всех цивилизованных странах, не являющимися островными... Берег моря является уникальным даром природы, который принадлежит всем без исключения... А не только избранным... В нашей стране, одно море... Одно море и один город у моря... Поэтому не обращайте внимание на кретинов и флудеров, помогайте Ладе довести проект до заметного результата... Тем более что первых ласточек, того что результат будет, мы уже наблюдаем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 28 апреля 2012 12:51
Цитата: Рavlal
Скорее вид на море Vortex

Так у нас нет вида на море... Мы видим одни заборы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 28 апреля 2012 12:47
Цитата: Vortex
МОРЕ - НАШЕ ОБЩЕЕ ДОСТОЯНИЕ!!!

Скорее вид на море Vortex podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 28 апреля 2012 12:45
А разве вход на Нур плазу платный?Постоянно ездили туда,платили только за парковку машины question
И я не согласна,что на территории Нур Плазы чисто nini Везде стекло и пробки от бутылок,все ноги можно поколечить

Да хоть заминусуйтесь!А пляж ОТСТОЙНЫЙ foo

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю -7
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 апреля 2012 12:39
млять когда-нить закроют эту тему ??!!! Совковый менталитет достал уже - когда все что плохо лежит должно принадлежать "коммуне" и пох что оно (территория) гниет и разлагается - зато главное согласно коммунякам - никаму НЕ принадлежит ! Пусть все лежит в трухе но НЕ достанется добропорядочному инвестору, предпринимателю , готовому привести территорию в порядок и придать городишку более менее презентабельный вид. Готовы бродить в куче мусора и какашек но не потерпеть благоустроенную территорию принадлежащему Индивиду. Всетаки 70 лет тотальной советизации НЕ прошли даром - наш люд из тех времен пропитан совковым менталитетом, аля "собака-на-сене"...

Помню выкладывали фото актау времен застоя - у когото даже вызвали ностальгию - НО взгляните на картинки - ужас - город мертвых : ни машин, ни людей, пустынные дороги, люди в одинаковых одежках... Нет уж по мне лучше дикий капитализм чем времена подобного советского прошлого!

PS зря всетаки Дж.Ф.Кеннеди не разгромил превентивным ударом Советскую Империю Зла во времена Карибского Кризиса ((( и растянул эпоху правления тоталитарных совков
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Ane4ka (Посетители) 28 апреля 2012 12:36
Согласна с Aleko, кафешки на берегу (Алина, Кораблик, да и тот же Оазис)- хорошая задумка для благоустройства пляжа, только хотелось бы что б эти кафе не ограничивали доступ к морю. А платные пляжи - Манила, НурПлаза, Достар - если бы вход был бесплатным, я думаю, многие бы туда ходили и пользовались их услугами. Ведь на их территории чисто, есть удобства и всякие приятные/платные мелочи (мангал, дрова, навес, прохладительные напитки) для приятного отдыха на море, чего не скажешь, например, про "солдатский пляж" и "теплый пляж"... там же всё загадили... Я против заборов и платного прохода к морю!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
Пионер (Гости) 28 апреля 2012 12:33
Цитата: Aleko
Касательно 7 и 9 мкр-ов. Больше чем уверен, что те кто ратует за снос ВСЕХ построек, сам при первой же возможности и попытается урвать кусочек укатанной бульдозерами земли. Это лишь человеческая зависть... Где там были платные пляжи? Вроде где ни был, проход везде бесплатен. Хочешь - иди на пляж, хочешь - пей пиво, ешь мясо. Что там о Вирджинии? Купаться можно? Можно! Ну вот и славненько! А еще там можно оставить незапертой входную дверь в дом и ничего страшного не произойдет! А как часто вы оставляете свою входную дверь незапертой? Вы подумайте, что песчаная часть у нас не такая уж и широкая. Немного песка и дальше земля да скалы из под нее. Неужели люди хотят пустынного берега? Не понимаю! Летом, ведь, охота посидеть в тени, спрятавшись от зноя, и пропустить стаканчик прохладного пива или сока! Для этого и нужны эти кафе! Вспомните восьмидесятые-девяностые? На берегу была лишь пара страшных кафешек. Вы хотите в прошлое? Да, власть пытается подвести к стандарту зарубежных стран. Это очень хорошо! Отлично! Но ведь менталитет у нас другой... Пройдитесь утром рано летом по берегу. С одной стороны - красивый рассвет, а за спиной на песке россыпь бутылок из-под пива (некоторые разбитые), сока, огрызки фруктов и ягод... Печально все это... Заборы люди ставят не от вас с нами (я имею ввиду порядочных граждан), а от придурков и дебоширов, которые мнят себя супергероями после определенного количества выпитого зелья. Для начала, властям нужно "подготовить почву" (обеспечить безопасность), а уж после рубить с плеча. Я предполагаю, что предприниматели и не прочь бы снести заборы, за которые в свое время уплачивали немалые деньги, которые, кстати, можно было пустить и на другие нужды, но, выбрали почему-то заборы... Почему? Открою вам тайну: для того, чтобы лишить граждан и гостей города возможности видеть





Вот,вот в саму точку!!! bravo То же самое и я пытаюсь сказать,но угодил в разряд "хабаровских продажных шкур"!
Любой здесь ратующий за снос,уверен,не прочь был бы урвать(правдами и неправдами) кусок земли на месте снесённого строения,при этом поступившись со своими принципами,каким бы он правильным не был...Менталитет...Никакие Вирджинии и Лазурные берега нам не помогут в качестве примера!!!

Что у нас за привычка завидовать незнамо чему?(М.Задорнов)
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 28 апреля 2012 12:25
Цитата: Пионер
А не о том что всё "ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ

Не приписывайте мне слова, которые я никогда не говорил... Мне ничего ни от кого не нужно... Я не за то что-бы отнимать и делить... Я за то чтобы:

УБРАТЬ ВСЕ НАХРЕН!!! И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ЭТОМУ ВОПРОСУ ВОВЕКИ ВЕКОВ!!!!! МОРЕ - НАШЕ ОБЩЕЕ ДОСТОЯНИЕ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Пионер (Гости) 28 апреля 2012 12:21
Цитата: Vortex
Нарушение первоначально рассчитанного генерального плана... Что тоже извращение коррупции, ибо город должен расширятся а не уплотнятся создавая потом проблемы с парковками, дикие пробки, проблемы с отоплением, водоснабжением и т.п.


Согласен с Вами...По мне наличие в данном месте парка было бы правильнее.Мне самому было бы неприятно ощущать на себе постоянную тень трёх огромных небоскрёбов,закрывающих вид на море.Но об этом нужно было думать намного раньше...Раньше нужно было думать архитекторам,проектировщикам,кадастровикам,экономистам,бухгалтерам...При чём здесь хозяин?(хоть он и хапуга может быть....впрочем все обеспеченные люди в нашей стране хапуги).Он же прошёл все бюрократические процедуры,он же заплатил все налоги,в том числе и взятки!Каково ему смотреть,как танк рушит все его надежды?Вот в чём суть.И уж если вам всем так не безразлично наше будущее,нужно в дальнейшем этого не допускать,и бороться с этим.Вот о чём нужно кричать и бить во все колокола!А не о том что всё "ВЗЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ (обобщено))!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 28 апреля 2012 12:19
Цитата: Ermyndo
сколько бы он не трубил в свою дудочку, здравомыслящие люди давно определились. А море отстоим по любому.

bravo
Только Лада призывает людей к акции через сайт... А эти дудкотрубы загаживают темы своим флудом, создавая ощущение что это акция, а балаган....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение