Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции

Просмотров:249749 Опубликовано: 8-05-2012, 18:40
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В преддверии Великой Победы и празднования 20-летия Казахстанской полиции в Департаменте внутренних дел Мангистауской области открыт обелиск погибшим сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск области.

Стражи порядка презентовали обелиск своим погибшим товарищам - преданным и честным полицейским, настоящим героям, которые служили своей стране даже с небольшой зарплатой и постоянным риском жизни. Решение об увековечении памяти сотрудников полиции было принято единодушно на заседании Совета ветеранов ОВД.

Церемония началась с возложения венков. Память погибших почтили минутой молчания и оружейным залпом. Цветы к памятнику смогли возложить все собравшиеся, ветераны и сотрудники полиции, родители погибших полицейских.

Памятник будет напоминать жителям области о тех, кто отдал свои жизни в борьбе с криминалом.
В последнее время полицейские все чаще становятся объектом критики. Стражей правопорядка обвиняют в превышении власти, не профессионализме и халатном отношении к своим обязанностям.
Но среди полицейских есть и такие, примеры которых достойны восхищения. К сожалению, многих из них уже нет в живых. Марат Бухарбаев, Абай Кошикбаев, Асиса Исанов, Мейржан Торебай, Кайрат Бекенов, Адлет Турсынбеков, Калдыбай Батырханов, Дуйсенбек Бесекенов и другие, выполняя свой служебный долг, отдали самое дорогое - свою жизнь.

- Сегодня мы обязаны вспомнить и назвать поименно тех, кого нет рядом с нами, кто погиб при исполнении служебного долга, отдав свои жизни за благополучие других людей. Не справедливо, что имена этих ребят были только на бумаге, - отметил начальник ДВД Мангистауской области, генерал-майор Мейрхан Жаманбаев.

В церемонии открытия Обелиска принял участие аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов.
- Важно, чтобы память о мужестве, отваге и смелости наших земляков, отдавших свои жизни, обязательно передавались последующим поколениям. Вечная память о безграничной самоотверженности погибших на посту сотрудников, будет ярким примером для молодежи, - сказал глава региона.

В память о погибших сотрудниках, с сегодняшнего дня каждое молодое пополнение будет принимать присягу перед Обелиском.

Видео автора
Фото Ольги Ярославской



В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
Поделись с другими:

Комментарии ( 136 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю -3
Матрос (Посетители) 9 мая 2012 23:50
Цитата: Рavlal
В Вашем изложении ситуация смотрится понятно и логично,а можете представить себе, что всю свою жизнь на работе Вам приходится возиться с расчленёнными трупами, разложившимися трупами, обгоревшими трупами и просто трупами, искалеченными людьми, изнасилованными детьми, рецидивистами, убийцами, гопниками, наркошами, алконавтами и прочим подобным гноем общества.


А можете себе представить шахтёра,с пожизненно въедшимися в лицо частицами угля,нефтяника с перекосившимся позвоночником от тяжестей,моряка с обветренным лицом итд...Каждая профессия имеет свои особенности.
Я просто уверен,что в ментовку идут люди в погоне за наживой(какой ещё,они сами не знают...типа,служба покажет).Более того,они сами выбирают эту профессию(если это так можно назвать...).
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Green Sand (Гости) 9 мая 2012 23:50
Матрос,
Совершенно верно !
Хотя повышение зар.платы тоже сыграет большую роль, но только с тем условием, что и срок за взятку значительно повысится .
К примеру - получи зарплату 200000 и за взятку 20 лет .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 9 мая 2012 23:49
Люди, как проверит кто меня заминусовал?

Я высказали лишь свое мнение. У меня в подъезде кодовый замок с домофоном, глазок в хорошей заводской металлической двери, соседями скинулись и поставили камеры наблюдения. Вроде приняли все меры безопасности. Но то что с декабря начали постоянно патрулировать по три человека в камуфляжной одежде полицейские - вселяет дополнительное спокойствие. И все!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 9 мая 2012 23:48
Цитата: Матрос
Вы представляете себе,что такое тотальный разгон?Это не договор о дальнейших условиях...Понятно,что после этой "чистки" нет смысла строить тоже самое. Но кто будет разгонять,вот в чём вопрос?

Если условия не изменились,то всё будет идти по накатанному,хоть по 10 раз всех разгоняй.Вы похоже совсем не обдумали то,что я Вам написал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 9 мая 2012 23:45
Цитата: Vortex
Рavlal,
На все вами перечисленное ответ один... Ты сам это выбрал... Коэффициент востребованности профессии формируется соотношением зарплаты к издержкам... моральным, физическим, интеллектуальным, эмоциональным... Если в этой профессии основной доход не был бы связан со взятками, то туда бы никто не шел работать и ЗП автоматически выросла бы в соответствии с вышеуказанной формулой... Не надо тут рассказывать как кому тяжело работать... И это совсем не оравдание беспределу... и Совсем не его причина... Это вообще другая область исследования... Никаким поднятием ЗП этот беспредел не остановить... некоторые чиновники острова на карибах покупают, так что воровать перестают? Наука говорит о том что ЗП одна из самых слабых мотиваций.

Да не про зарплату речь собственно Vortex,но про условия,при которых весь этот бардак цветёт и пахнет.Зарплата тут,одна из причин.Вы читали что я написал матросу?Вот и подумайте-как заставить человека делать,то что понадобиться,без прямого воздействия при этом podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Green Sand (Гости) 9 мая 2012 23:40
Акку,
Совершенно верно !
И Вы правильно дали определение - ПОЛИЦЕЙСКИЕ , а не менты или мусорня .
Видать за дело по соплям получили, вот и скулят обиженки .
Vortex особенно, как опущенный петухами в петушатнике .
И что интересно - модератор и админ сайта допускают это, хотя сами чёрным по белому написали :
- У нас приняты простые правила комментирования:
1. Высказывайтесь уважительно и корректно
2. Старайтесь приводить аргументы чаще, чем выплескивать эмоции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 9 мая 2012 23:39
Рavlal,
На все вами перечисленное ответ один... Ты сам это выбрал... Коэффициент востребованности профессии формируется соотношением зарплаты к издержкам... моральным, физическим, интеллектуальным, эмоциональным... Если в этой профессии основной доход не был бы связан со взятками, то туда бы никто не шел работать и ЗП автоматически выросла бы в соответствии с вышеуказанной формулой... Не надо тут рассказывать как кому тяжело работать... И это совсем не оравдание беспределу... и Совсем не его причина... Это вообще другая область исследования... Никаким поднятием ЗП этот беспредел не остановить... некоторые чиновники острова на карибах покупают, так что воровать перестают? Наука говорит о том что ЗП одна из самых слабых мотиваций...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Матрос (Посетители) 9 мая 2012 23:37
Цитата: Рavlal
Если условия зависят от этих самых дармоедов,то да.А если нет?Условия покупаемости всех и вся создают те,кто может всех и вся купить.Удобно делать дела,когда богат,а все остальные-нищие или полунищие или на грани этого Думайте,интеллектуалы?


Вы представляете себе,что такое тотальный разгон?Это не договор о дальнейших условиях...Понятно,что после этой "чистки" нет смысла строить тоже самое. Но кто будет разгонять,вот в чём вопрос?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 9 мая 2012 23:31
Цитата: Матрос
Сегодня, 23:25
Цитата: Рavlal
Если не изменять условия,то какой толк от тотального разгона службы?Новые будут брать по новой и делать дальше.


Тотальный разгон дармоедов изменит условия!

Если условия зависят от этих самых дармоедов,то да.А если нет?Условия покупаемости всех и вся создают те,кто может всех и вся купить.Удобно делать дела,когда богат,а все остальные-нищие или полунищие или на грани этого podmig Думайте,интеллектуалы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Акку (Посетители) 9 мая 2012 23:28
Есть хорошие полицейские, есть плохие. Лично я сама чувствую себя спокойной когда вижу трех полицейских в камуфляжной форме патрулирующих микрорайон.
 
Страницы: