Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене семья с семью детьми живет на 50 тысяч тенге

Жительница Жанаозена рассказала о многодетной семье, живущей в тяжелых материальных условиях.

Кадр из видео
Жительница Жанаозена с мужем в Курбан-айт развозила продукты питания малообеспеченным и нуждающимся семьям. Среди тех, кому Алмагуль (имя изменено) оказала помощь - семья Турдымуратовых из пригорода Жанаозена.

- Как больно смотреть на эту семью. Непроизвольно лились слезы. Увидеть такое я не ожидала. Это нечеловеческие условия, дети спят на железных кроватях и в квартире совсем нечего есть, - говорит Алмагуль.

В многодетной семье воспитывается 7 детей и помимо этого проживают родители мужа. Самому старшему ребенку 16 лет, самому младшему - 3 месяца. Двое школьников. Одна из девочек Асия - инвалид. Ей 9 лет, она не посещает школу. В свое время она воспитывалась в коррекционной школе для умственно отсталых детей.



Семья Турдымуратовых переехала из Каракалпакстана в 2004 году. Они проживают в микрорайоне Аксу города Жанаозен.

Со слов старшего инспектора по руководству ювенальной полицией ОАП УВД Жанаозен Мурата Агисбаева, оба родителя не имеют официального заработка. У отца — непостоянные заработки, мать все время находится с детьми.

Как отметил полицейский, семья и ранее стояла на учете как неблагополучная. Теперь будет проводиться полная проверка.

- Бюджет семьи составляет в среднем 50 тысяч тенге. За квартплату ежемесячно уходит 30 тысяч тенге, - сообщил Мурат Агисбаев.
Как выяснилось, ранее мечеть города Жанаозен выделила Турдымуратовым 70 тысяч тенге.

Узнав о сложившейся ситуации в семье, жители помогают Турдымуратовым кто чем может. Люди приносят еду, одежду для детей и предметы быта.
Есть горожане, которые изъявили желание сделать в квартире ремонт.

- Осталось помочь главе семейства найти работу и оказать помощь с медицинским обследованием для трехмесячного ребенка, - отметил Мурат Агисбаев.

При этом в гороно предупредили главу семейства Турдымуратовых, что он может лишиться младших детей, подчеркнул полицейский.

Кто желает помочь семье Турдымуратовых, могут обращаться по телефону: 8 (775) 935-78-16.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 70 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лисичкина (Гости) 28 сентября 2015 19:15
Цитата: Rvera
Цитата: Лисичкина
Я не поняла, почему семья стояла на учете как неблагополучная?
А вы видео поглядите.

Посмотрела, да уж! Особенно "понравилась" голая девочка, валяющаяся на грязном полу у всех под ногами... ((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
мунайши73 (Посетители) 28 сентября 2015 19:09
В многодетной семье воспитывается 7 детей и помимо этого проживают родители мужа.

Тема родителей мужа не раскрыта,ни пенсии ни работы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Rvera (Гости) 28 сентября 2015 19:01
Цитата: Лисичкина
Я не поняла, почему семья стояла на учете как неблагополучная?

А вы видео поглядите. Там полы не мыли и не подметали со дня приезда по-моему, хотя старшим детям, школьникам, обращение с веником и тряпкой вполне должно быть по плечу. Далее, ребенок спит на голом цементном полу, хотя тут же рядом какие-то личности волокут мимо камеры то ли коврик, то ли матрац. Дети голые, не имеют даже трусов. Кругом грязь, все валяется, готовка хоть какого-нибудь обеда не наблюдается. В многодетных семьях обычно старшие дети - мамины помощники. Ну если хоть каким-то азам воспитания приучить. А здесь базар-вокзал. Их хоть во дворец посели, все равно через пару недель на клетку в зоопарке похоже будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Тина (Посетители) 28 сентября 2015 18:50
Цитата: жанашыр
лучше помогите чем нибудь материально и морально, языки распустили.


а кто нам поможет???? В городе тоже люди живут, с копейки на копейку переминаются. И многие понимают что нет возможности кормить 2-3 детей,не то что 7!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
stolyarov (Посетители) 28 сентября 2015 18:36
Цитата: жанашыр
если есть проблема надо решать, что думаете если детей не было у него все было хорошо? все равно не хватало!!! решить вопрос трудоустройством чтоб заработал деньги на содержания семьи и не смотрел на поддавки.


Ну тут уж ты не права. Если бы у них было два, а не семь детей, конечно, было бы легче их ставить на ноги. Хоть и грех так говорить наверно. Но по-моему еще больший грех рожать детей, не имея никаких особых перспектив и заведомо обрекая их на нищенство.
Хорошо, что еще народ добрый - вон уже и вещи несут, и еду, и даже ремонт делают...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 28 сентября 2015 18:34
Я не поняла, почему семья стояла на учете как неблагополучная? Почему отца могут лишить родительских прав на младших детей, он пьет, что ли?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ффф (Посетители) 28 сентября 2015 18:20
с сексом какой порядок, если дети один за другим, жена то беременная, то после родов? Реально надо людей просветить насчет предохранения.
Пособия, если мать не работала, не такие уж и большие. Льготы, как у многодетных, конечно, но в роскоши на эти деньги не искупаешься. На безрыбье, как говорится, и рак тоже рыба, если нет зарплаты, живут на пособие. Не понимаю, но и не осуждаю.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Облако (Гости) 28 сентября 2015 18:18
Цитата: жанашыр
сидите здесь презервативы предлагаете и обсуждаете не делать детей. лучше помогите чем нибудь материально и морально,

Цитата: жанашыр
если есть проблема надо решать, что думаете если детей не было у него все было хорошо?

Я лично не собираюсь помогать и другим не советую! Детей разумеется нужно пристроить, лишив родителей родительских прав, а родителей под суд и осудить на принудительные работы.
На счёт "если есть проблема, то надо её решать". Конечно есть проблема, которую специально создали ненормальные и хитрые родители этих несчастных детей, надеясь на подаяния и на наши деньги. Не мы их создали и не мы их помогли создать!
************************************
Лишить родительских прав!!! Вот тогда я буду помогать сиротам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
1234 (Посетители) 28 сентября 2015 18:03
Хорошую программу по увелечению численности населения придумал наш первый.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Облако (Гости) 28 сентября 2015 17:58
Нищебродство разводят, а потом скулят, что жрать нечего! Хотя бы двоих поставь на ноги!
Детей жалко, ************************
 
Страницы: